NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 29. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
24/1
Preis der Rölver Grundstücksgesellschaft, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A**


08:00
30/1
Preis der Kornbrennerei Eckmann, Drensteinfurt
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


08:15
30/2
Preis der Firma Kanalreinigung Heinz Sobbe
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


09:00
24/2
Preis der Firma B. Fögeling, Sanitär und Heizungsbau, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A**


10:15
24/3
Preis der Frau Dr. Maren Liesebach, Münster
Springprüfung Kl. A**


10:45
31/1
Preis der Firma Hülsmann Umwelttechnik GmbH
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00
30/3
Preis der Firma Schlepper-Center Heino Vögeling
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


11:45
09
Preis der FitnessCenter Drensteinfurt GmbH
Pony-Stilspringwettbewerb


13:00
08
Preis der Stadt Drensteinfurt
Springwettbewerb mit Stilwertung


13:30
31/2
Preis der Firma Hülsmann GmbH Anlagen- & Umwelttechnisches Sachverstän
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:45
31/3
Preis des Herrn Elmar Rademacher - Rechtsanwalt & Notar, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:15
25
Preis der Eheleute Rainer & Iris Fechner, Drensteinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A**


16:00
26
Preis der REFLEX - Thinking Solutions
Springpferdeprüfung Kl.L


16:15
06
Preis der ACADEMY Fahrschule Gellenbeck Morsmann
Dressurwettbewerb - E2


16:30
20
Preis der Firma Fensterbau Kröger, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


17:30
15
Preis der Firma Eier Hugo - Toilettenwagenvermietung
Eignungsprüfung Kl.A


17:30
19/1
Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Salomon, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A**


17:45
27/1
Preis der Firma Geflügelfeinkost Klein GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten - Geschlossen


18:30
19/2
Preis der Firma Hufbeschlag Philipp Köhler
Dressurprüfung Kl.A**


18:45
27/2
Preis der BMW Procar Automobile Münsterland
Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten - Geschlossen


Sonntag, 30. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
16/1
Preis der Firma Lanfer Metallbau, N. Fögeling, Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.A


07:00
23/1
Preis der Firma Elektro Mackenbrock
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - Geschlossen


07:30
32
Preis der Bäckerei Zimmermeier
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


08:00
16/2
Preis der Viehhandlung Karl-Heinz Höhne, Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.A


08:15
23/2
Preis der LVM-Versicherung Michael Knispel, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung - Geschlossen


09:00
17/1
Preis der Firma Goroncy - Gärtner von Eden, Drensteinfurt
Dressurreiterprüfung Kl.A


09:45
28/1
Preis der Firma Berger - Alles rund ums Pferd
Springprüfung Kl.L


10:15
07
Preis der Firma Guido Kosel Betriebshygiene & Brennstoffhandel GmbH
Pony-Dressurwettbewerb - E2


10:30
18/1
Preis der AGRAVIS Technik BVL GmbH
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:45
28/2
Preis der Vereinigte Volksbank Münster eG
Springprüfung Kl.L


11:15
17/2
Preis der Firma Josef Pedrun GnbH
Dressurreiterprüfung Kl.A


11:30
01/1
Preis der Firma NU Burghardt, Reitsportartikel, Herbern
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2012


11:50
01/2
Preis des Tischlereibetrieb Olaf Kurzhals
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2013 bis 2015


12:00
14
Preis der Fa FarmSaat AG & Preis der Tierärzte Drs. Schulze Thier, Ste
Ehrenpreis der Firma Raguse, Herbern
Springprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen


12:15
02
Preis des Einrichtungshauses Gaßmöller GmbH, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb für Jungen


12:45
18/2
Preis der Continentale Piegelbrock
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


13:00
03/1
Preis der VVG Lüdinghausen-Selm eG
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahgang 2003 bis 2007


13:30
03/2
Preis der Raiffeisen Lüdinghausen eG
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2008


13:30
11
Preis der Wellness Oase - Frau V. Igelbrink, Drensteinfurt
Geschicklichkeitswettbewerb


13:45
18/3
Preis des Rennverein Drensteinfurt e.V.
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


14:00
03/3
Preis der Firma Büroservice Heike Kettner
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2009 bis 2010


14:00
12
Preis der Fahrschule Fun Drive GmbH
Geschicklichkeitswettbewerb - Wertung zum Oldie-Cup 2019


14:30
03/4
Preis des Top Travel Reisebüro
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2011 bis 2013


15:00
13
Preis der Firma Hausgeräte Huesmann
Jump and Dog


15:00
33
Preis der Sparkasse Münsterland Ost, NL Drensteinfurt
Platzierung ohne Pferd
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:30
04
Preis der Provinzialversicherung R. Borgmann
Springreiterwettbewerb für Herren


16:00
05
Preis des Baustoffhandel Tecklenburger Land GmbH & Co. KG
Springreiterwettbewerb für Damen


16:00
29
Preis des Herrn Klaus Storck, Drensteinfurt
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:15
10
Preis der Firma Hock
Geschicklichkeitswettbewerb


17:30
21
Preis der Westfälischen Nachrichten - WN Springpokal
Altkreis Lüdinghausen
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


18:00
22
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 22