NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 28. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
12:15
20
Preis der Sportpferde Könemund
Ehrenpreis der Firma About Horses
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:15
21
Preis der Firma Axel's Futterkarre, Remscheid
Springpferdeprüfung Kl.L


14:30
22
Preis der Firma Axel's Futterkarre, Remscheid
Springpferdeprüfung Kl.M*


15:00
11
Preis gegeben von Freunden und Gönnern des Ver. RV Remscheid e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl.A


15:30
29
Preis der Firma HEYCo GmbH & co. KG, Remscheid
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


16:00
12
Preis der Gemeinschaftrspraxis Dr.Harbig & Dr. Rehage ,Sprockhövel
Dressurpferdeprüfung Kl.L


17:00
25
Preis gegeben von Freunden und Gönnern des Ver. RV Remscheid e.V.
Ehrenpreis der Firma Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.A* - Ü23 - Geschlossen


17:15
15
Preis des Restaurante La Favola
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


18:15
24
Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Fatano
Springprüfung Kl.A* - U22 - Geschlossen


19:15
23
Preis der Firma Goldmund Bedachungen GmbH, Remscheid
Jump and Drive


Samstag, 29. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:45
17
Preis der Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Brünger & Küper & Dietz,
Sprockhövel
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare - Geschlossen


10:00
18
Preis der Firma FluidSystems GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Dressurprüfung Kl.M*


10:00
28
Preis des Herrn Ulrich Oberste-Ufer
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


11:15
35
Preis der Firma St.Hippolyt Nutrition Concept Marketing und
Vertriebs GmbH, Dielheim
Qualifikation Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de
FAB Amateur-Cup
Amateur-Springprüfung Kl.M* mit Stechen


12:30
30
Preis der Fa. VetFit - Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Pferd & Katze
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Stilspringprüfung Kl.M*


13:00
04
Ehrenpreis der Firma Magic Mojo
Dressurreiterwettbewerb - RE4


13:45
14
Preis der Familie Vaupel
Ehrenpreis der Firma Magic Mojo
Dressurprüfung Kl.A*


14:15
32
Preis der Stadtsparkasse Remscheid
Springprüfung Kl.S*


15:15
19
Preis und Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Dressurprüfung Kl.S*


15:30
08
Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Springwettbewerb - gleichzeitig Teilwettbewerb des Klassentreffen


16:15
09
Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen - gleichzeitig Teilprüfung des Klassentreffen


17:30
10
Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Springprüfung Kl.L - gleichzeitig Teilprüfung des Klassentreffen


19:00
07
Preis der Bremicker Unternehmung Pferd GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma equiXtreme
Friederike Pfeil Vertriebs oHG
Schauwettbewerb - Klassentreffen


Sonntag, 30. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
16
Preis gegeben von Freunden und Gönnern des Ver. RV Remscheid e.V.
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


08:00
26
Preis der Stadtsparkasse Remscheid
Springprüfung Kl. A**


09:30
34
Preis der Firma Goldmund Bedachungen GmbH, Remscheid
Quallifikation zum Ersten Großen Harcour FAB Amateur Cup
Amateur-Stilspringprüfung Kl.L mit Stechen


10:45
27
Preis und Ehrenpreis der Firma a.Hardroth GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen


11:00
05
Preis der Stadtsparkasse Remscheid
Ehrenpreis der Firma Katina Reitsport
Dressurwettbewerb - E2


12:00
01/1
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2011


12:15
13
Preis und Ehrenpreis Der Firma Lexa Pferdefutter - Xaver Scheule GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:20
01/2
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 bis 2015


13:00
31
Preis der Firma Goldmund Bedachungen GmbH, Remscheid
Springprüfung Kl.M**


14:00
03/1
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 und älter


14:00
03/6
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 und älter


14:15
06
Ehrenpreis der Firma Axel's Futterkarre, Remscheid
Springreiterwettbewerb


14:30
03/2
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2006


15:00
03/3
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007


15:15
33
Preis der Mercedes Benz Daimler AG
Niederlassung Bergisch Land
Springprüfung Kl.S* mit Stechen


15:30
03/4
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008


16:00
03/5
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2013


16:30
02/1
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb mit Gehorsamssprung - Jahrgang 2005 und älter


16:45
36
Preis der Familie Schmitz-Heinen
Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB"
"Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup"
Amateur-Springprüfung Kl.S*


17:00
02/2
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb mit Gehorsamssprung - Jahrgang 2006 und 2007


17:30
02/3
Ehrenpreis der Firma Barmer Stückfracht
Reiterwettbewerb mit Gehorsamssprung - Jahrgang 2008 bis 2011