NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

11:00
31/1
Preis des Ostbeverner Versicherungsverein e.G.
Teilnehmer mit 101 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:30
31/2
Preis des Hotels "Il Cavallino", Warendorf
Teilnehmer mit 0 - 100 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


16:00
32/1
Preis der Familie Dr. K.-P. Strautmann, Telgte
Teilnehmer mit 0 - 205 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


18:30
32/2
Preis der Pleßner Zimmerei GmbH, Telgte
Ehrenpreis gegeben vom Cityhotel Amadeus Münster
Teilnehmer mit 206 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz

15:00
23
Preis der Himler GmbH & Co. KG -
Reitplatzbau & Erdarbeiten, Ennigerloh
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4jährige Pferde


16:00
24
Preis des Herrn Frank von Laer, Warendorf-Einen
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4- 6jährige Pferde


17:00
27
Preis von Höveler Pferdefutter
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 6jährige Pferde


18:30
42
Preis der Pott's Brauerei Oelde
Wertungsprüfung zum Potts Pokal 2019
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A* mit Gelände


Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

08:00
22
Preis der L + K, Luft-Klima-Service GmbH, Münster
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 6jährige Pferde


10:15
30/1
Preis der Zeilinger Pferdesport GmbH & Co. KG, Emsbüren
Teilnehmer mit 0 - 50 Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:30
30/2
Preis des Wietelshof Milte, Familie Dr. Klaus und Susanne Miesner
Teilnehmer mit 51 und mehr Ranglistenpunkten
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


17:00
33
Preis des Dressurstall Wallbach, Warendorf
Dressurprüfung Kl.M**


Dressurplatz II

09:00
19
Ehrenpreis gegeben von Herrn Ewald Hartmann, Warendorf
Eignungsprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


11:00
07
Preis der Viehhandlung Habrock+Söhne GmbH, Sassenberg
Springreiterwettbewerb


12:30
28
Preis der Fa. Fensterbau Heinrich Probst, Ahlen
Dressurprüfung Kl.A*


15:00
29
Preis des Dressurstalls Uwe Fährenkämper, Warendorf-Ostmilte
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


Reithalle

09:00
13/1
Preis der Messeservice Michael Janert GmbH, Nottuln
Junioren und Junge Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:00
13/2
Preis des Herrn Uwe Lukas Hufschmiedemeister, Milte
Reiter
Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


13:30
12
Preis der Vereinigten Hagelversicherung VVaG, Bezirksdirektion Münster
Dressurreiterprüfung Kl.A


15:00
21
Ehrenpreis gegeben von der Stremmer Sand + Kies GmbH,
Bottrop-Kirchhellen
Dressurpferdeprüfung Kl.A


Turnierplatz

10:00
36
Preis der Spedition Rutte GmbH & Co. KG, Sassenberg
Springprüfung Kl. A** - geschlossen


11:30
09
Preis des Landgasthofes "Zum kühlen Grunde",
Inh. T. Bertram, Milte-Vinnenberg
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


13:00
25
Preis der Stahlbau Hülsmann GmbH, Sassenberg
Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen


13:30
38
Springprüfung Kl.L


15:30
26
Preis der Raiffeisen Ostmünsterland eG
Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen


16:30
18
Preis des Heu- und Strohhandels Jörg Brüggemann, Warendorf
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


17:30
37
Preis der Zumbrink Agrarhandel GbR, Sassenberg
Punktespringprüfung Kl. A*/A**/L mit steigenden Anforderungen und Joker


19:00
40
Preis der Volksbank eG
Springprüfung.Kl.M* mit Stechen


Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

08:00
01
Milter Championat für 3jährige Reitpferde
Reitpferdeprüfung - 3jährige Pferde


09:00
03
MILTER CHAMPIONAT DER REITPONYS
Ehrenpreis gegeben vom "Reiterhotel Emshof", Warendorf
Reitponyprüfung


11:00
02
Milter Championat für 4jährige Reitpferde
Preis der Kövener Gabelstabler GmbH, Warendorf
Ehrenpreis des Nordrhein-Westfälischen Landgestüts Warendorf
(1 Deckgutschein)
Reitpferdeprüfung - 4jährige Pferde


13:00
34
Preis einer Förderin der Milter Reitertage
Ehrenpreis gegeben vom Reisebüro Lückertz, Münster
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Dressurplatz II

08:00
14/1
Preis der Frau Heidemarie Knuffmann, Milte
Teilnehmer, Jahrgang 1996 und jünger
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


12:00
14/2
Preis der Stadt Warendorf
Teilnehmer, Jahrgang 1995 und älter
Dressurreiterprüfung Kl.L* - geschlossen


16:00
05/1
Preis der Stadt Sassenberg
Teilnehmer, Jahrgang 2010 und jünger
Reiterwettbewerb


16:20
05/2
Preis der Stadt Sassenberg
Ehrenpreis der Fa. Equi-Paso - Schöner Reiten
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2009
Reiterwettbewerb


16:40
05/3
Preis des Herrn Franz-Ludwig Blömker,
stellvertretender Landrat des Kreises Warendorf
Teilnehmer, Jahrgang 2007
Reiterwettbewerb


17:00
06
Preis des Bestattungshauses Husemann-Scheffbusch, Versmold
Dressurreiterwettbewerb


18:00
10
Dressurprüfung Kl.E


Reithalle

08:00
20
Preis der Jericho Informationstechnik GmbH, Warendorf
Dressurpferdeprüfung Kl.A - geschlossen


10:30
15
Preis der Fleischwaren Hartmann GmbH, Milte
Dressurreiterprüfung Kl.A - Ü40


14:00
08
Preis der Kremann Rollladenbau GmbH & Co. KG, Warendorf-Milte
Dressurwettbewerb


15:00
43
Mannschaftsdressurprüfung Kl.A**


16:30
16
Ehrenpreis gegeben von der Casco International GmbH -
die Helm-Manufaktur, Bretnig
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Ü40


Turnierplatz

09:00
17/1
Preis der Tapeten-Palette Langenbach, Warendorf
Junioren
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


10:00
17/2
Preis der "Warendorfer Sattelkammer", R. Wohlhorn
Junge Reiter und Reiter
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


11:00
35
Preis der Allspan Spanverarbeitungs GmbH, Karlsruhe
Springprüfung Kl. A**


13:00
04
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


13:00
04/1
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


13:00
04/2
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


13:00
04/3
Preis der Christian Mußmann Spedition GmbH & Co. KG, Sassenberg
Führzügelklasse


14:00
11
Ehrenpreise gegeben von der Schweizer-Effax GmbH - Effol - Nordwalde
und der Uvex Sports GmbH & Co.KG, Fürth
Stilspringprüfung Kl.E mit Mannschaftswertung


15:15
39
Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


17:00
41
GROSSER PREIS DER MILTER REITERTAGE 2019 präsentiert von
Landhandel Reckhorn GmbH & Co. KG - Ihr Pferdefutterspezialist,
Pleye & Holtwick GmbH & Co. KG - Ihr Spezialist für Haustechnik und
Anton Terörde - Landtechnik und Landwirtschaftliches Lohnunternehmen
Springprüfung Kl.M* mit Stechen