NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Neue Telefonnummer: 0178 / 89 22 79 8
09:45
26
Preis der Provinzial Versicherung - Althoff und Karbowiak, Senden
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährig


10:45
28
Preis der Firma Reitsport & Mode Schürmann, Lüdinghausen-Seppenrade
Springpferdeprüfung Kl.A**


Neue Telefonnummer: 0178 / 89 22 79 8
11:30
16
Preis der Firma Autoservice Michael Hinkers, Senden &
Preis der Firma Sägewerk und Holzverarbeitung Peter Weiss, Senden
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


12:00
30
Preis und Ehrenpreis der Versicherungsmakler Helmig & Partner, Olfen
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 jährig


12:15
17
Preis der Tierärzte Dr. Norbert und Melchior Schulze Thier und
Dr. Stefan Frank, Ascheberg &
Preis der Landfleischerei Klaus Jägersmann, Senden
Dressurpferdeprüfung Kl.A


13:00
31
Preis der Firma Trockenbau Meinhold, Münster &
Preis der Firma Hochbau Leonard, Senden
Springpferdeprüfung Kl.L


13:45
15
Preis der Firma Metallbau Hubert Heinemann, Senden &
Preis der Firma KFZ-Service Ludger Keute, Senden
Eignungsprüfung Kl.A


14:00
32
Preis der Firma Auto Krälemann, Senden &
Preis der Firma Transporte und Fahrzeugvermietung Tuschmann, Senden
Springpferdeprüfung Kl.M*


15:00
21/1
Preis des Mitsubishi Autohaus Senden &
Preis der Firma Tiefbau Reinhard Woort, Senden
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


15:15
34/1
Preis des Ingenieurbüro Troschel und Holthenrich GmbH, Senden &
Preis der Firma Baustoffhandel Gebr. Hatebur, Senden
Springprüfung Kl.A*


16:30
34/2
Preis der Firma WL Trockenbau Lazdins, Senden
Springprüfung Kl.A*


17:00
21/2
Preis der Zimmerei Jörg Steinkamp, Senden &
Preis der Firma Rath GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


18:00
38/1
Preis der Firma ASS - Auto Service Schröder GmbH, Senden
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


18:45
38/2
Preis der Firma Karosseriebau Thomas + Ulrich Deelmann, Senden &
Preis der Firma Stein+ Bronze Thomas Schneider, Senden
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


19:15
03/1
Preis der Firma Sanitär und Heizung Hagelschuer, Dülmen
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern


19:25
03/2
Preis des Versicherungsmakler Averkorn , Nottuln
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern


19:35
03/3
Preis der Agravis Technik Münsterland
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern


Samstag, 06. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:00
27
Preis der Raiffeisen Steverland, Senden &
Preis der Firma Getränkevertrieb Hüppe Essmann, Dülmen
Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen


08:00
18
Preis des LVM Versicherungsbüro Falke, Senden
Dressurpferdeprüfung Kl.L


08:15
29
Preis der Firma Gebäudereinigung Richarz, Dülmen
Springpferdeprüfung Kl.L - Geschlossen


09:15
10
Preis der Hufschmiede Jörg Fischer, Senden &
Preis der Firma Raumausstattung Koke, Senden
Komb. Dressur-/Springreiterwettbewerb


09:30
12
Preis der Reiseagentur Meimberg, Münster
Pony-Stilspringprüfung Kl.A*


09:45
22/1
Preis der Firma Tankschutz Philipp GmbH, Senden und
Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:30
06
Preis des Pferdefreundes Lutz Wagner
Springreiterwettbewerb


10:30
11
Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Kuhlmann - X-Horses, Nottuln
Pony-Springprüfung Kl.A*


11:30
04/1
Preis der Gaststätte Kallwey, Tina und Uwe Brüse, Ottmarsbocholt
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen - Jahrgang 2008 bis 2013


11:30
07
Preis der Firma KFZ-Service Reinermann, Senden &
Preis der Firma Fa. Mecke, Werne
Stilspringwettbewerb


12:00
04/2
Preis des FVB Versicherungsmakler Peter Focke, Senden
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen - Jahrgang 2006 und 2007


12:30
04/3
Preis des Journal "Die Kneipe", Heike u. Sandra Blömer, Senden
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - für Mädchen - Jahrgang 2001 bis 2005


13:00
05
Preis des Pferdesportverband Westfalen &
Preis der Firma SDS Schaltanlagen, Heinz Steffens, Ennigerloh
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp - für Jungen


13:00
24/1
Preis des Herrn Mauritius Freiherr Droste zu Senden &
Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.M*


13:00
39/1
Preis der Immobilius GmbH, Dr. Christian Vogdt, Senden
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


13:30
09
Preis der Firma bb-Klostermann, Hünfeld
Dressurwettbewerb - E3


14:00
39/2
Preis der Kolender Technik, Dülmen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


14:45
20
Preis der Firma Metallgestaltung & Bauschlosserei Eickhoff, Havixbeck
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


15:30
36
Preis der Westfälische Nachrichten
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


15:30
37
Preis der Firma A-Z Fachmarkt, Senden
Ehrenpreis des Herrn Paul Gummelt, Lüdinghausen
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 36


16:15
24/2
Preis der Firma Schaltanlagen Schiegel-Reckers-Klönne, Werne &
Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.M*


16:30
22/2
Preis der Firma Holzhandel Reinhard Schulze Beckendorf, Senden &
Preis des Reiterhotel VOX, Eggermühlen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:45
41/1
Preis der Volksbank Senden
Stilspringprüfung Kl.M*


17:30
41/2
Preis der Firma Dämmtechnik Schmengler, Havixbeck &
Preis eines Pferdefreundes
Stilspringprüfung Kl.M*


19:00
42
1.Abt.: Preis der Firma Möbel & Einrichtung Disseler, Senden
2.Abt.: Preis der Sparkasse Westmünsterland - Zweigstelle Senden
Zeitspringprüfung Kl.M*


Sonntag, 07. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
19/1
Preis der Viehvermarktungs- Genossenschaft
Lüdinghausen - Selm und Umgegend eG &
Preis der Frima Pferdewelt Baumberge, Havixbeck
Dressurprüfung Kl.A*


08:00
33/1
Preis der Firma Askari Sport GmbH, Lüdinghausen
Stilspringprüfung Kl.A*


09:15
19/2
Preis der Zimmerei Josef Klane, Senden
Dressurprüfung Kl.A*


09:15
33/2
Preis der Sportpferdeausbildung Thamm, Senden
Stilspringprüfung Kl.A*


09:30
23/1
Preis der Firma H & M Klimatechnik GmbH, Senden
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


10:45
01/1
Preis des Zahnarzt Peter Renpening, Senden
Führzügelwettbewerb


11:00
13
Preis des Steuerbüro Katja Herrmann, Senden
Reitpferdeprüfung - 3 jährige


11:05
01/2
Preis der Firma Elektrotechnik Berghoff, Senden
Führzügelwettbewerb


11:15
23/2
Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Brosterhaus, Senden &
Preis der Firma HNF GmbH, Biesenthal
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


11:25
01/3
Preis der Firma Korthues - Fliesenleger, Senden
Führzügelwettbewerb


12:00
14
Preis der Firma - Ihr Hairstylist - Kristina Kuhlmann, Senden
Reitpferdeprüfung - 4 jährige


12:00
35/1
Preis des Herrn Dr. Marc Rösicke und Frau Dr. Petra Becker, Senden
Springprüfung Kl.A** mit steig. Anforderungen - Geschlossen


13:00
35/2
Preis der Gemeinde Senden
Springprüfung Kl.A** mit steig. Anforderungen - Geschlossen


13:45
02/1
Preis der Fa. Garten- und Landschaftsbau Tobias Grothues,Senden
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Jahrgang 2001 bis 2010


14:15
25
Preis und Ehrenpreis der Firma CB-Immoconsult, Christian Bücker,Senden
Dressurprüfung Kl.M**


14:30
02/2
Preis der Firma Sanitär- und Heizungsbau Suttrup und Böckenholt,Senden
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Jahrgang 2011 bis 2013


14:30
40
Preis des Ambulanten Pflegedienstes Klingenstein, Olfen
Springprüfung Kl.L


15:15
08
Preis der Firma Malerbetrieb Kuhlmann / Westfechtel, Senden
Dressurreiterwettbewerb - RE2


16:15
43
Preis der Firma Bauschlosserei Anni u. Klaus Heeren, Senden
Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde