Preis und Ehrenpreis der Jaguar Land Rover Deutschland GmbH, Kronberg

10 St.Georg Spezial * Finale

Result list: 15 competitors in this competition. Last updated at 14:01 hrs (14.07.2019)

Judges:  H: Sabine Schweigert
C: Stefan Michalke
M: Catrin Wingender
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
H C M Gesamt  
1
Linda Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
097
DSP Fierro  
W / DSP / B / 2010 / Fürst Wettin / Eskadron / 105NB53
289.500 
 (2)
299.500 
 (1)
305 
 (1)
72.683%
894
2
Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
363
Fairmont 14  
W / Oe.Wb / DF / 2009 / Fit for Fun / Davignon II
300.500 
 (1)
288.500 
 (3)
295.500 
 (3)
71.911%
884.5
3
Marion Op de Hipt 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk
286
Sir Oliver 11  
W / DSP / R / 2004 / Sir Oldenburg / Lanthano / 103LG48
279.500 
 (5)
295.500 
 (2)
294 
 (4)
70.650%
869
4
Janine Drissen 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
231
Pharmaka's Lord Lucky  
W / Rhld / B / 2008 / Lord Loxley I / Lancer II
281 
 (4)
286.500 
 (4)
297.500 
 (2)
70.325%
865
5
Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
051
Darboven  
W / Hann / Db / 2006 / Don Kennedy / Sandro Hit / 105ZU27
285.500 
 (3)
283.500 
 (5)
291 
 (5)
69.919%
860
6
Christian Reisch 
AUT / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
084
Don Fritzgeraldo  
H / Württ / F / 2006 / Don Frederico / Disco-Tänzer
275.500 
 (7)
283.500 
 (5)
283 
 (6)
68.455%
842
7
Alexander Brenninkmeijer 
NED / RV Gut Auric
348
Esprit Dond D  
H / KWPN / R / 2009 / Johnson / Ferro / 106NV37
278 
 (6)
282 
 (7)
275.500 
 (10)
67.927%
835.5
8
Remy Bastings 
NED / Gastlizenz GER
347
Eqador 5  
W / B / 2010
271.500 
 (10)
280 
 (9)
282 
 (7)
67.764%
833.5
9
Lara Kim Batz 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
302
Surprise du Jour 2  
W / Old / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Ex Libris
273.500 
 (9)
276 
 (10)
272 
 (13)
66.789%
821.5
10
Lisa Senger 
GER / TurnierSG Hülsmann
100
Duke of Dawn H  
W / Rhld / Db / 2010 / Delamanga / Grosso Z
262 
 (14)
280.500 
 (8)
277 
 (9)
66.626%
819.5
11
Arlett Heinemann-Beuckert 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
313
Weihcera Royal NG  
S / Old / R / 2009 / Zack / Don Schufro
264 
 (13)
273.500 
 (13)
281 
 (8)
66.545%
818.5
11
Esther Stassen 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
091
Dornier B  
H / DR / Falbe / 2008 / Dornik B / Golden Dancer
275 
 (8)
274.500 
 (12)
269 
 (14)
66.545%
818.5
13
Judy Reynolds 
IRL / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
008
Bafin  
H / Westf / F / 2009 / Basic / Medici
267 
 (12)
275.500 
 (11)
273 
 (11)
66.301%
815.5
14
Hannah Erbe 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
044
Collin 110  
W / KWPN / F / 2007 / Johnson / Gribaldi
269 
 (11)
268.500 
 (14)
273 
 (11)
65.894%
810.5
15
Andrea Küsters 
GER / RFV Lobberich 1926
058
De Angelo 6  
H / Rhld / Df / 2006 / De La Vega / Royal Angelo I
259 
 (15)
265 
 (15)
268.500 
 (15)
64.431%
792.5