NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
00:00
36
Präzisions-Springwettbewerb -Mannschaftswertung-


10:45
08
Preis der Firma W. & W. Gausepohl
Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 jährige


11:30
09
Preis der Mühle Krampe
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30
10
Preis des Herrn Dr. Andre Wenzel , Senden-Bösensell
Springpferdeprüfung Kl.L


13:00
06
Preis des Autohaus Lütke Uphues, Havixbeck
Eignungsprüfung Kl.A


13:30
35
Preis der Reiterwelt Baumberge
Springprüfung Kl.A* - TG Baumberge


14:30
04
Preis der Schmiede Ernst Niemerg OHG, Münster
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


14:30
12/1
Preis der Firma Reitplatzbau Rönnebäumer
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker - Geschloseen


15:30
12/2
Preis der Firma Hinkeroh & Groneick
Punktespringprüfung Kl.A* mit Joker - Geschloseen


16:45
16/1
Preis des Malerbetrieb Dresemann
Stilspringprüfung Kl.L


17:30
05
Preis der Familie Thomas & Gabi Lakebrinck
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Geschlossen


18:00
16/2
Preis der Raiffeisen Steverland, Nottuln
Stilspringprüfung Kl.L


19:30
19
Preis der Firma Derby Med
Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen


Samstag, 20. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
11/1
Preis des Lohnunternehmen M. Große Holz GmbH & Co. KG, Senden
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:15
11/2
Preis der Sporthorses Mario Maintz
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:00
02
Preis der Firma Rohlmann Reisen, Senden
Dressurprüfung Kl.A**


11:00
07
Preis der Firma Auto Franz
Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen


12:15
30
Preis des Dr. Boßler, Albachten
Stilspringwettbewerb


12:30
33
Preis der Brunnen Apotheke
Dressurreiterwettbewerb - E1 - Junior Cup der TG Baumberge


13:00
24
Preis des Sägewerk & Holzhandel Peter Weiß
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - vereinsintern


13:15
14
Preis der Gemeinde Senden
Pony-Springprüfung Kl.L


14:00
03/1
Preis der Firma Reitsport + Mode Schürmann, Lüdinghausen
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


14:15
34
Preis der Pizzaria Restaurante La Stagione
Stilspringwettbewerb - Junior Cup der TG Baumberge


14:45
32
Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster
Kombinierter Wettbewerb aus 33 und 34 - Junior Cup der TG Baumberge

15:15
15
Preis der Familie Adolf Schulze Pröpsting
Pony-Springprüfung Kl.M* mit Stechen


16:00
20
Preis der Schweizer-Effax GmbH
Stilspringprüfung Kl.M*


17:00
03/2
Preis der LVM Agentur Alfons Löpping, Legden
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


17:45
22
Preis der Firma Kleinwechter und Bröker, Havixbeck
Dachdecker & Zimmerei
Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker


19:15
23
Preis der Firma Transportbeton Potthoff, Rosendahl-Osterwick
Springprüfung Kl.S* mit Stechen


Sonntag, 21. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:30
13/1
Preis der Firma Hubert Brinkmann OHG, Senden-Bösensell
Springprüfung Kl. A**


09:30
13/2
Preis der LVM Agentur Pieper, Münster-Albachten
Springprüfung Kl. A**


10:00
01/1
Preis des Schornsteinfegermeisters Ingo Böinghoff, Dülmen
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:00
01/2
Preis der Firma Heimann Karosserie & Fahrzeugbau, Nottuln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:00
17
Qualifikation zum BERESA-Cup 2019
Stilspringprüfung Kl.L


12:00
29
Preis der Firma A-Z Markt, Senden
Dressurwettbewerb - E3


12:15
25
Preis eines Pferdefreundes
Führzügelwettbewerb


13:00
27/1
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00
27/2
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00
27/3
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00
27/4
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:00
27/5
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2006


13:15
31
Preis der Firma ifm electronic gmbh, Essen
Wertung zur ifm Nachwuchs Champion Tour 2019
Präzisions-Springwettbewerb mit Idealzeit


14:15
18/1
Preis der Schweizer-Effax GmbH
Springprüfung Kl.L


15:00
26
Preis der Firma Reitsport Wohlhorn, Alverskirchen
Springreiterwettbewerb


15:15
18/2
Preis der Familie von und zu Mühlen
Springprüfung Kl.L


15:30
28
Preis der Firma Theodor Cordes GmbH & Co. KG, Senden-Bösensell
Kombinierter Wettbewerb aus 26 und 27


17:00
21
Preis der Sparkasse Westmünsterland, Senden
Springprüfung Kl.M* mit Stechen