NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
18
Preis des Containerdienst Koepe & Tebbe OHG, Bergkamen
Ehrenpreis der Gaststätte Keitmann, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.A*


08:30
19
Preis und Ehrenpreis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:00
15
Preis der Firma Erd- und Schüttbewegungen Schnepper GmbH, Unna
Ehrenpreis des Landwirtschaftsverlag, Münster
Dressurpferdeprüfung Kl.A - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


10:00
20
Preis der Spedition Blüggel & Sohn GmbH & Co KG, Hamm
Ehrenpreis der Fahrschule Richard, Hamm
Springpferdeprüfung Kl.L - 5 jährig - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


10:45
16
Preis der Firma HKL Baumaschinen, Hamm
Ehrenpreis der Firma Marstall GmbH, Oberstaufen
Dressurpferdeprüfung Kl.L - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


10:45
21
Preis der AGRAVIS Kornhaus Westfalen-Süd GmbH, Kamen
Ehrenpreis der CDU Ortsunion Pelkum &
des Herrn Uli Hovemann, Kamen
Springpferdeprüfung Kl.L - Wertungsprüfung zum Nachwuchschampionat


12:15
22
Preis des Herrn Daniel Oppermann, Unna
Ehrenpreis des Hof Plaaß, Hamm
Springprüfung Kl.M* - Youngster


13:00
09
Preis der Rechtsanwälte Havers + Lülf, Hamm
Ehrenpreis der Physio Sitzschulung CK, Witte
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


13:30
36
Preis der Provinzial Trost & Stenmans OHG, Bergkamen &
des Hof Ligges, Kamen
Ehrenpreis des Bestattungshaus Martin Schulte & Herrn Hendrik Krampe
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der Reiter
Springprüfung Kl.M*


15:00
23/1
Preis der Familie Kissing, Kamen
Ehrenpreis der Firma Kfz-Meisterbetrieb Förster, Bönen
Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


15:00
38
Preis der Raiffeisen Sauerland, Werl
Ehrenpreis der Firma Wortmann GbR, Kamen
Kreismeisterschaft Dressur der Junioren
Komb. Dressurreiterprüfung Kl.A


16:00
23/2
Preis des Herrn Friedhelm Leiffermann, Kamen
Ehrenpreis des Herrn Dirk Middeldorff, Bönen
Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


16:30
17
Preis und Ehrenpreis des Herrn Martin Schittek, Werne
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


17:00
23/3
Preis des Stall Lütgenau, Bönen
Ehrenpreis der Firma Kfz-Meisterbetrieb Förster, Bönen
Springprüfung Kl.A* mit Idealzeit


18:00
25/1
Preis der Firma Blankenhagen Service GmbH, Hamm
Ehrenpreis der Kuhbachstuben, Bergkamen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


18:45
25/2
Preis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Ehrenpreis der Sabine Spehar, Hamm
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen - Reiter


Samstag, 27. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
08:00
10
Preis und Ehrenpreis der Firma Möllenkotte GmbH & Co. KG, Dortmund
Dressurprüfung Kl.L* - Trense - Geschlossen


08:15
28
1.Abt.: Preis der Firma Eisenwaren Bohde GmbH, Kamen
2.Abt.: Preis der Volksbank Kamen-Werne
Ehrenpreise der Firma e.a.St. Retail GmbH, Polling
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


10:00
34
Preis und Ehrenpreis der Firma S. Brodda Meisterbetrieb, Hamm
Wertung zur Kreismeisterschaft Springen der Junioren
Stilspringprüfung Kl.A** mit Stechen


11:00
12
Preis des Herrn Hans Chr. Freiherr v. Gemmingen, Menden
Dressurprüfung Kl.M*


11:00
39
Preis des Herrn Thomas Bevermann, Hamm &
des Herrn Werner Düpmeier e. K., Ahlen-Dolberg
Ehrenpreis des Herrn Heinrich Kücke, Hamm
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der JR
Dressurreiterprüfung Kl.L*


11:30
27/1
Preis der Firma Lambardt GmbH & Co. KG, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Springprüfung Kl.L - Geschlossen


12:15
07/1
Preis der LVM Budde + Suttrup, Hamm
Ehrenpreis der Firma Neumann GmbH, Kamen
Dressurprüfung Kl.A*


12:30
27/2
Preis der Firma Michael Neuhaus GmbH & Co. KG, Dortmund
Ehrenpreis des Herrn Dr. Henning Löbert, Bönen
Springprüfung Kl.L - Geschlossen


13:15
07/2
Preis und Ehrenpreis der Frauen Kirsten & Judith Birk, Bergkamen &
der Familie Sebo, Kamen
Dressurprüfung Kl.A*


13:45
03
Ehrenpreise der Dr. Gerd und Dr. Gabriele Richter, Kamen-Methler &
der Firma LABOklin - Labor für Klinische Diagnostik, Bad Kissingen
Stilspringwettbewerb


14:15
07/3
Preis des Herrn Heinz-Dieter Linkamp, Bergkamen
Ehrenpreis gegeben von Claudia's Cosmeticstudio, Hamm
Dressurprüfung Kl.A*


14:15
08/1
Preis der Familie Hans Schmucker, Bönen
Ehrenpreis der Sunny's Tränke, Bergkamen
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


15:15
29
1. Abt.: Preis und Ehrenpreis des Herrn Robert Büscher, Hamm
2. Abt.: Preis der LVM Versicherungsagentur Frank Fethke, Hamm
Ehrenpreis des Restuarant Plaka GmbH, Hamm
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der JR
Springprüfung Kl.L


15:30
02
Ehrenpreis der Frau und Herrn Conny + Uwe Böhm, Bönen
Dressurwettbewerb - E4


15:30
08/2
Preis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen &
der Firma Liebing Sanitär und Heizung, Bönen
Preis der Firma Bernd Formann Land- und Gartentechnik, Hamm
Dressurprüfung Kl.A** - Geschlossen


16:45
41
Preis der Firma Schulz GmbH Garten- und Landschaftsbau, Dortmund
Ehrenpreis der Equanis GmbH, Brühl
Gleichzeitig 1. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Dressur der Reiter
Dressurprüfung Kl.M*


17:00
37
Preis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Röwer & Rüb GmbH, Thedinghausen
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Springen der Reiter
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


18:15
32
Preis des Herrn Herbert Marach, Werl
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


18:15
33
Preis der Firma Galabau Maximilian Untermann, Hamm
Ehrenpreis der Fam. Karl-Wilhelm Hinkebecker, Bönen
Springprüfung Kl. A** - Einzelwertung der 32


Sonntag, 28. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
07:30
26
Preis der Gemeinschaftsstadtwerke, Kamen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum
Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren und Junge Reiter


08:30
11
Preis eines privaten Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma Leisentritt GmbH, Werne
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


08:30
24/1
Preis der Frau Inge Lambardt, Bergkamen
Ehrenpreis des Herrn Heinrich Nannen, Bergkamen
Springprüfung Kl. A**


09:30
24/2
Preis und Ehrenpreis der Firma Giesebrecht & Saad GmbH & Co. KG, Lünen
Springprüfung Kl. A**


11:00
30/1
Preis und Ehrenpreis der Firma
Reise Landtechnik GmbH & Co. KG, Lippetal-Herzfeld
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


12:00
13
Preis der Firma Futtermittel Bergmann & Rath, Bergkamen
Ehrenpreis der Gaststätte Dörnemann, Bönen
Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*


12:00
14
Preis der Firma SIXT Brokmann Frank Brokmann, Bönen
Ehrenpreis der Firma Reit- u. Fahrsport Döhl, Fröndenberg
Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung der 13


12:00
30/2
Preis und Ehrenpreis der Bauunternehmung Rolf Biermann, Bergkamen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:30
05
Ehrenpreis der Firma Mülders GmbH, Bergkamen
Führzügelwettbewerb


13:30
35
Preis des Planungsbüro Wünderich, Lünen
Ehrenpreis der Firma Wessel Reitsportbedarf, Greven
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Springen der Jungen Reiter
Springprüfung Kl.L mit Stechen


13:45
40
Preis und Ehrenpreis der Firma Leisentritt GmbH, Werne
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Dressur der Jungen Reiter
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


14:00
01/1
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
des Maximilianpark, Hamm und
des Tierpark, Hamm
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2008


14:00
01/3
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
des Maximilianpark, Hamm und
des Tierpark, Hamm
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2008


14:00
01/4
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
des Maximilianpark, Hamm und
des Tierpark, Hamm
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2001 bis 2008


14:30
04
Ehrenpreis der Firma Aquinesse Reitsport, Bochum
Springwettbewerb mit Kostümen


14:45
01/2
Ehrenpreis der Firma Equiva GmbH, Kamen und
der Maximare Erlebnistherme, Hamm
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2013


15:15
42
Preis der Frau Dr. Alexandra Engels, Bönen
Ehrenpreis der Firma HKM Sport Equipments, Neuenhaus &
der Firma E.C. Handels GmbH, St. Margarethen
2. Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft der Reiter
Dressurprüfung Kl.M**


15:30
31
1.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Volksbank Bönen
2.Abt.: Preis und Ehrenpreis der Firma Mecke GmbH & Co KG, Werne
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


15:45
06
Ehrenpreis der Herren Herbert Krollmann + Hermann Gitter, Kamen
Springreiterwettbewerb

17:15
43
Kreismeisterschaft Springen der Junioren


17:15
44
Kreismeisterschaft Springen der Jungen Reiter


17:15
45
Kreismeisterschaft Springen der Reiter


17:15
46
Kreismeisterschaft Dressur der Jungen Reiter


17:45
47
Kreismeisterschaft Dressur der Reiter