2. Qualifikation Große Tour
Preis der Bremerhavener Entsorgungsgesellschaft (BEG), Bremerhaven

46 Springprüfung Kl.S*** - Große Tour

Result list: 33 competitors in this competition. Last updated at 18:37 hrs (04.08.2019)

Judges:  Jan Crome-Sperling
Dieter Rippe
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
179
Caivano 3  
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / O: Märker,Karl / B: Gestüt Lewitz,
0.00 63.49
2,000.00 EUR
2
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
1178
L'Esperance 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / O: Stall Moorhof, / B: von Brandis,Welf-Ludewig
0.00 63.88
1,700.00 EUR
3
Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
1898
Popeye 95  
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento / 106GT46 / O: Tarver-Priebe,Tom
0.00 64.16
1,200.00 EUR
4
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
826
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / O: Beindorf,Michael / B: Beindorf,Michael
0.00 64.45
1,000.00 EUR
5
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1030
Geum  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / O: Wenz,Holger / B: Koppelmann,C.
0.00 64.71
800.00 EUR
6
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
542
Concas 2  
W / Holst / FkaSc / 2004 / Chello I / Cassini I / 104BI82 / O: Renzing,Bernd / B: Plambeck,Hugo
0.00 65.15
600.00 EUR
7
Alexander Hinz 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V.
202
Calle 84  
W / OS / B / 2011 / Coupe de Coeur / Contendro I / 105ND79 / O: Hinz,Alexander / B: Hinz,Karsten
0.00 66.95
100.00 EUR
8
Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
1278
Lola 250  
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / Cor de la Bryere / O: Ahlers,Hans-Hermann / B: Böge,Peter
0.00 68.37
100.00 EUR
9
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1746
Steuberhof's Golden Top  
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / O: Ute u.Herbert Steuber GbR, / B: Steuber,Ute
0.00 76.04
100.00 EUR
10
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
1831
Vicky 216  
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / O: Bremermann, G. u.G., / B: Hack,Heinz
4.00 60.55
100.00 EUR
11
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
1550
Ragazy de la Serre  
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / O: Kauert,Christof
4.00 62.67
100.00 EUR
= 7,800.00 EUR
Other, non-placed competitors
12
Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
230
Candino 9  
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / O: Jonigkeit,Leonie / B: Hofeditz,Erwin
4.00 63.95
13
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
405
Charlie vom Burgdamm  
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / O: Hoffmann,Jörg / B: Vagts,Andre
4.00 64.55
14
Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V.
1789
Tornado 330  
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / O: Reckmann,Kai Antonius / B: Cantens,Eric
4.00 65.58
15
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
1216
Laviata  
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / O: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm / B: Moormann,Rolf
4.00 66.18
16
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
535
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / O: Bergmann,Ulrike / B: Hennings,Reimer Detlef
4.00 67.32
17
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
971
Forchello  
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / O: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács, / B: Onyshchenko,Oleksandr
4.00 67.62
18
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1037
Gigolo van't Breehof  
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / O: Bergmann,Ulrike / B: de Baere,Rudi
4.00 69.44
19
Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG
1529
Quintessenz 11  
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / O: Supe,Marc / B: Vortmann,Heiner
8.00 62.74
20
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
396
Chandor 14  
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / O: Biemann,Bettina / B: Janßen,Dr. Regine
8.00 65.96
21
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1426
Oreal Des Etains Z  
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I / 103ET37 / O: Bock,Holger / B: Duchaussoy,Laura
8.00 66.63
22
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
494
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / O: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / B: Niehues,Dr. Hermann
8.00 69.09
23
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
461
Cindy 1031  
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / O: Dellert,Elke / B: Köhncke,Hans-Jürgen
8.00 69.45
24
Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
845
Edonja G  
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / O: Held,Victoria / B: Geurts,H.J.
8.00 71.31
25
Malte Weichsler 
GER / RFV Helmstedt e. V.
612
Cristall 9  
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / O: Horn,Uwe / B: Tranins,Marina-Mara
8.00 72.88
26
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
733
Diacontinus  
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I / 105HV43 / O: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / B: Jürgens,Klaus
8.00 76.40
27
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
060
ATC's Shantou G  
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / O: G & P Sportpferde GbR, / B: Griese,Karl
12.00 70.32
28
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
1723
Stabuck  
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93 / O: Raupach,Julia / B: Raupach,Dr. Karl
12.00 72.60
29
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
1063
Grande 186  
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / O: AS Sportpferde GmbH, / B: Koers,J.H.
12.00 74.00
30
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
1047
GK Let's Go  
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / O: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
12.00 74.04
31
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
059
ATC's Shanghai G  
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / O: G & P Sportpferde GbR, / B: Griese,Karl
20.00 71.75
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
1713
Sparkly Diamond  
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / O: Wiik,Niina
retired
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
600
Cracker by Jet 2  
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / O: Voigt,Laura / B: Voigt,Gerd
retired