1. Wertung Landesmeisterschaft Dressur Amateure
Reiter mit Status A
Preis des Sparkassenverbandes Niedersachsen, Hannover
Der Ehrenpreis wird überreicht durch die Weser-Elbe Sparkasse

06/1 Dressurprüfung Kl. S* - Mittlere Tour - Prix St. Georges - LM Amateure

Starting Order: 26 competitors in this competition. Last updated at 18:34 hrs (04.08.2019)
Judges:  H: Harry Lorenz
C: Cornelia Albrecht
M: Peter Olsson
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
07:00:00
Larissa Wiards 
GER / RURV Rastede
829
Duero 51  
W / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Amantus / 103ZW97 / O: Wiards,Larissa / B: Alvarez Mezquirez,Maria Jose
............
2
07:08:30
Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1632
Santana 663  
W / Old / R / 2001 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour / O: Müller,Brigitte / B: Köhrmann,Andrea
............
3
07:17:00
Anne Schröder 
GER / Bremer RC e.V.
1121
Houston B  
W / Hann / R / 2008 / Hochadel / White Star / O: Schröder,Anne / B: ZG Probstfeld,Elke u.Ewald
............
4
07:25:30
Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau
1200
Lancaster M  
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I / O: van der Meer,Jos / B: van der Meer,Jos
............
5
07:34:00
Thekla Wichern 
GER / Dressurreiterclub Brunshausen e.V.
1280
Lolita Lempica  
S / Hann / B / 2005 / Londonderry / Metternich / 103RM22 / O: Wichern,Thekla / B: Aarnink,Heinrich
............
6
07:42:30
Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1315
Lucky Man HW  
W / Hann / F / 2008 / Lord Loxley I / Ehrentusch / O: Wohlers,Claus / B: Wohlers,Claus
............
7
07:51:00
Maria von Helldorff 
GER / RV Zeven
1392
Nelson KF  
W / DR / B / 2012 / Nemax / O: von Helldorff,Maria / B: Fricke,Kirsten
............
9
08:08:00
Linda von Glahn 
GER / RV Beverstedt u.U.
1473
Quando 44  
W / Hann / F / 2008 / Quaterback / Worldly I / O: von Glahn,Linda / B: Bleis,Günter
............
10
08:16:30
Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
1557
Reine Freude 7  
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther / 106MA55 / O: Koecher,Claudia / B: Schreiber,Heinz-Jürgen
............
11
08:25:00
Ines Reyer 
GER / RV An der Lühe
1572
Riverside 19  
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Paramount / O: Reyer,Ines / B: Kubelke,Holger
............
12
08:33:30
Joanna Allmeling 
GER / RFV Börnsen e.V
1580
Romario 57  
W / Hann / R / 2004 / Romancero H / Weltmeyer / 104PY77 / O: Klemt,Michael / B: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest.
............
13
08:42:00
Tineke Wettwer 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1624
San Marino SL  
W / Rhld / R / 2006 / Sunny Day / Weltmeyer / O: Wettwer,Tineke / B: ZG Loosen-Rahmen,
............
14
08:50:30
Kim-Charlien Butt 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
1630
Santa Cruz 41  
W / Hann / Schwb / 2007 / San Remo / Lauries Crusador xx / O: Butt,Kim-Charlien / B: Stelling,Helmut
............
ca. 15 Minuten Pause
15
09:14:00
Nina Jürgens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1666
Shania 30  
S / Old / F / 2009 / Sarkozy / Donnerschwee / O: Jürgens,Svenja / B: Kiep,Johann
............
16
09:22:30
Tatjana Piontek 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
071
Balidah  
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Florestan I / O: Piontek,Tatjana / B: Cording,Angelika
............
17
09:31:00
Elisabeth Beneke-Backhaus 
GER / RV Aller-Weser
639
Daliah 18  
S / DR / Palom / 2009 / Dornik's Donovan / FS Don't Worry / O: Beneke-Backhaus,Elisabeth / B: Craemer,Uta
............
18
09:39:30
Abby Birkenstock 
GER / RC Stotel e.V.
698
Delacroix 6  
H / Hann / F / 2003 / Der Lord / Wolkenstein II / O: Birkenstock,Abby / B: Hagenah,Heinrich
............
19
09:48:00
Lena Faster 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
729
Dewana 2  
S / Hann / B / 2003 / Don Frederico / World Cup I / O: Faster,Lena / B: Vollmers,Karl-Peter
............
20
09:56:30
Erja Kastening-Richter 
GER / RV Aller-Weser
799
Donauprinzessin 6  
S / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Quando-Quando / O: Kastening-Richter,Erja / B: Nahrstedt,Fritz
............
21
10:05:00
Viola Hinsch 
GER / RV Bispingen e.V.
800
Dondolo 153  
H / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Aarking xx / O: Stumpe,Günter / B: Stumpe,Günter
............
22
10:13:30
Antonia Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V.
842
Eclipse OSF  
W / Hann / Df / 2007 / Briar / For Future / O: Sandbrink,Daniela / B: Wimmer,Lutz
............
23
10:22:00
Johanna von der Leyen 
GER / RFV Brelinger Berg
886
Fame R  
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Florestan I / O: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko / B: Rohleder,Karl
............
24
10:30:30
Annika Lührs-Behnke 
GER / RV Aller-Weser
911
Fieder Maus  
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit / O: Lührs-Behnke,Jan / B: Fey,Prof. Dr. Kerstin
............
25
10:39:00
Maren Kühn 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922
947
Florentine 66  
S / Bay / B / 2003 / Florestano / Welt Fürst / O: Kühn,Maren / B: Aissen,Enno
............
26
10:47:30
Patrycja Maria Frey 
POL / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
1301
Lower Saxony 3  
W / Hann / B / 2009 / Londontime / Ravallo / O: Frey,Patrycja Maria / B: Hüner,Ilsegret
............
27
10:56:00
Larissa Wiards 
GER / RURV Rastede
641
Dalou 7  
W / Hann / Db / 2007 / Dancier / Sandro Hit / O: Reichenbach,Ulrike / B: Reichenbach,Ulrike
............