NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
1. Abt. Preis und Ehrenpreis von Burchard und Henny von Glahn,
Beverstedt
2. Abt. Preis und Ehrenpreis von Dr. med. Ralf Mahler, Lamstedt
Schedule
Riders
Horses

13 Dressurpferdeprfg.Kl.L - 5 + 6 jährige Pferde

Starting Order: 27 competitors in this competition. Last updated at 18:35 hrs (04.08.2019)
Judges:  Marret Maucher
Ute von Platen
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
11:00:00
Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V.
1223
Lemony's Nice  
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro / O: Mair,Katharina / B: Hoops-Flügge,Petra
............
2
11:06:00
Miriam Garbe 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V.
892
Favorica  
S / Hann / R / 2013 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / O: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR, / B: Sieverding,Bernhard
............
3
11:12:00
Melinda Ignatius 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1184
Lacoste 157  
W / Hann / F / 2014 / Don Olymbrio L / Londonderry / O: Saborowski,Gert / B: Mattsson,Karin
............
4
11:18:00
Christina Krüdener 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
815
Dragana 2  
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Dean Martin / O: Mindermann,Dr. Gundi / B: ZG Dr. Mindermann u.Eylmann,
............
5
11:24:00
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
691
De Pacito AD  
W / Old / Db / 2014 / De Martino / Sandro Hit / O: Dieckell,Anke / B: Dieckell,Anke
............
6
11:30:00
Nina Jürgens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1171
KaNo's Bonne Amie  
S / Westf / F / 2014 / Bon Bravour / Regazzoni / O: Hölting,Dr. Dorothee / B: Noreus,Kajsa
............
7
11:36:00
Lena Stegemann 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
1364
Mockingjay 3  
S / DR / F / 2014 / The Braes My Mobility / Quaterback / O: Stegemann,Lena / B: Spreckelsen,Bernd
............
8
11:42:00
Judith Flach 
GER / RV Graf von Schmettow
008
Achtsam  
W / Westf / Db / 2014 / All at once / Laudabilis / O: Stall von Unger GmbH, / B: Richter,Bernd
............
9
11:48:00
Anastasia Saburenko 
RUS / Gastlizenz GER
1961
Balagur 4  
W / Db / 2013 / 106LV92 / O: Guseva,Natalia
............
10
11:54:00
Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
099
Beltina H  
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier / O: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich / B: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
............
ca. 15 Minuten Pause
11
12:15:00
Ulrike Garrn 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
143
Bonfire 80  
H / Hann / B / 2013 / Benicio / Sandro Hit / O: Brunkhorst,Steffen / B: Schloemer,Helmut
............
12
12:21:00
Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
148
Borderline 5  
W / Hann / Db / 2014 / Bordeaux (NLD) / Hotline / 106KS37 / O: Saborowski,Gert / B: Gestüt Lewitz,
............
13
12:27:00
Stefanie Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
468
Clara Korn 4  
S / Hann / B / 2013 / Carabas / Lauries Crusador xx / O: Meyer,Jochen / B: Meyer,Jochen
............
14
12:33:00
Ines Reyer 
GER / RV An der Lühe
742
Diamantis 4  
H / Hann / B / 2014 / Damsey / Charon / O: Reyer,Ines / B: Reyer,Ines
............
15
12:39:00
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1556
Redbury Blue  
W / Hann / Df / 2013 / Romanov Blue Hors / Diamond Hit / O: Kalus,Malte / B: Fajen,Volker
............
16
12:45:00
Nina von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
821
Dream of Grenada  
S / Hann / B / 2013 / Don Marco / Sunny-Boy / O: von der Lieth,Marion / B: Meyer,Christine
............
17
12:51:00
Karmelia Greasley 
CAN / Gastlizenz GER
1933
Favoloso  
H / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Lacantus / O: Greasley,Karmelia / B: Soetebeer, Theodor u.Dirk,
............
18
12:57:00
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
936
Fitzsimmons  
W / Hann / B / 2013 / Fürst Romancier / Zacharias / O: Friebe,Siegfried / B: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u.
............
19
13:03:00
Pedro Luiz Almeida Pavao 
POR / RFV Hechthausen-Basbeck
977
Frandrokus  
H / Hann / Db / 2014 / Franziskus / Sandro Hit / O: Erdmann,Dieter / B: Erdmann,Dieter
............
20
13:09:00
Eike Bewerungen 
GER / Jader RC e.V.
1267
Livemusic  
S / Old / F / 2014 / De Niro / Laurentio / O: Strodthoff-Schneider,Eike-Thea / B: Tönnies,Johannes
............
21
13:15:00
Miriam Garbe 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V.
644
Dana Delany 2  
S / Hann / R / 2013 / Don Crusador / Wolkentanz I / O: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR, / B: Smidt,Muteus
............
ca. 10 Minuten Pause
22
13:31:00
Sarah Bischoff 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1508
Quick-Step 12  
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Don Henrico / O: Bischoff,Sarah / B: ZG Harrje,Karsten u.Brigitte
............
23
13:37:00
Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V.
1766
Surprice's Sunshine  
S / Hann / R / 2013 / Surprice / Don Crusador / O: Becker,Anna-Marie / B: Mindermann,Jürgen
............
24
13:43:00
Veronika Steinhof 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
1945
Friendship 15  
W / Old / Schwb / 2014 / Follow Me / Statesman / O: BG Mucker-Sieverding-Vorwerk, / B: de Wilde,Marcel
............
25
13:49:00
Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V.
633
Daisy Dream  
S / Hann / B / 2014 / Dancier / Fürst Nymphenburg I / O: Wulff,Paulina / B: Dodenhof,Bernhard
............
26
13:55:00
Melinda Ignatius 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1499
Quentin 160  
W / Hann / F / 2014 / Quasar de Charry / Münchhausen / O: Saborowski,Gert / B: Pape,Ingo
............
27
14:01:00
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
683
Day by Day 14  
S / Old / Db / 2014 / Destano / Argentinus / O: Dieckell,Anke / B: Schnieder,Dirk
............