Einlaufprüfung Geestland Springpferde-Championat für 6-jährige Pferde
1. Abt. Preis der Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH, Ingelheim
am Rhein
2. Abt. Preis der Tierarztpraxis Dr. Harald Nagelfeld, Geestland

30 Springprüfung Kl.M* - 6 j. Pferde - Einlaufprüfung

Starting Order: 36 competitors in this competition. Last updated at 18:33 hrs (04.08.2019)
Judges:  Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1106
Herr Vincent  
W / Rhld / B / 2013 / Hermes de Lux / Cordalme Z / O: Hölscher,Ines / B: Töpfer,Joachim
............
2
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
172
Cadorra W  
S / Hann / R / 2013 / Cador / Espri / 106MG42 / O: Käding,Sophie-Luise / B: Wahlers,Georg
............
3
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1130
I'm Blue  
W / KWPN / B / 2013 / Den Ham Blue R / 106NB82 / O: Michaels & Beerbaum GmbH,
............
4
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1343
Madame-Butterfly  
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Chasseur I / O: Jenutt,Georg / B: Gerken,Georg
............
5
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1407
Nobbi 10  
H / OS / B / 2013 / Nabab de Reve / Heartbreaker / O: Moormann,Rolf / B: Sperveslage,Guido
............
6
Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
475
Clax 3  
W / Holst / Schwb / 2013 / Christian / Contender / O: Heckel,Felix / B: Heckel,Sven
............
7
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1615
Sam 1116  
W / Hann / F / 2013 / Sampres / Acorado I / O: Klintworth,Martin / B: Klintworth,Martin
............
8
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
181
Calaco R  
W / Old / B / 2013 / Catoo / Landor S / 105XY40 / O: Kachelhoffer,Johan / B: Rode,Paul
............
9
Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
493
Close 3  
H / Holst / Schi / 2013 / Cartani / Calvados II / O: von Rönne,Sören / B: Klose,Hans-Heinrich
............
10
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1250
Lilly M 5  
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Landcapitol / 105XL52 / O: Michel,Thomas / B: Michel,Thomas
............
11
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
1346
Mailbox  
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / 106JH16 / O: de Boer,Stephi / B: Warnke,Michaela u.Dieter
............
12
Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
1674
Sidney Sam B  
W / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo / 106KI37 / O: ZG Volker u.Simone Bremermann, / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
13
Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1701
Skyfall W  
W / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Zeus (Nurzeus) / O: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
............
14
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
056
ATC's Castillo  
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Perpignon / O: G & P Sportpferde GbR, / B: Burfeindt,Dr. Dieter
............
15
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
221
Campari-O  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / O: Cordes,Hartmut / B: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
............
16
Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
282
Carynia  
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Calido I / O: Müller-Rulfs,Eric / B: Grube,Friedrich
............
17
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
292
Cascadella  
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / O: Stall Moorhof, / B: Mähling,Roland
............
18
Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
362
Cellini Classico  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S / O: Buschhorn,Pascal / B: Heilshorn,Günther
............
19
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
451
Chumani 15  
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Graf Lehndorff / O: Müller-Rulfs,Julia / B: Schnibbe,Rainer
............
20
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
523
Colugar  
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / O: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / B: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
............
21
Alexander Hinz 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V.
554
Conrad 155  
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I / O: Hinz,Karsten / B: Hinz,Karsten
............
22
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
610
Crime Time 10  
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Chasseur I / O: Ehlers,Heinrich / B: Ehlers,Heinrich
............
23
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
901
Felipa CS  
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II / O: Schafmeyer,Carsten / B: Schafmeyer,Carsten
............
24
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
1040
Ginella 38  
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Graf Sponeck / O: Roes,Liane / B: Roes,Liane
............
25
Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V.
1058
Gracia 240  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Varus / O: Lykkegaard 159 Aps, / B: Langgartner,Angela
............
26
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1061
Granate P  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / O: Pietscher GbR, / B: Pietscher GbR,
............
27
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
1825
Verano 23  
H / Holst / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cassin / 106GZ57 / O: Völz,Lothar / B: Völz,Lothar
............
28
Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
321
Cassilia 6  
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / O: Wiebusch,Harm / B: Puchalla,Siegfried
............
29
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
312
Caspar David Friedrich  
W / Hann / Df / 2013 / Catoki / Wanderer / O: Birgit u.Uwe Rugen, / B: Rugen,Birgit
............
30
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
615
Crossover 4  
H / Hann / B / 2013 / Cascadello I / Chacco-Blue / 106FT33 / O: Michaels & Beerbaum GmbH, / B: Wiebusch,Harm
............
31
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
372
Centucky H  
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Waldstar xx / O: Schnöring,Meike / B: Haack,Dr. Carsten
............
32
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1768
Susanne 53  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / 106LB29 / O: Moormann,Rolf / B: ZG Bartonek u.Appel,
............
33
Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
1487
Quebec 69  
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani / O: Lange,Karl-Heinz / B: von Rönne,Sören
............
34
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
389
Chakk  
W / Hann / Schwb / 2013 / Chacco Gold / Cranach / O: Goes-Mager,Bärbel / B: ZG Wilking,H.& W.GbR
............
35
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
1804
Uwe Mad Jo  
W / Hann / B / 2013 / Uccello / Forsyth / O: Meyer,Jochen / B: Meyer,Jochen
............
36
Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
621
Cujo 10  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / O: von Rönne,Sören / B: von Rönne,Sören
............