Preis der Fa. Vetter Stahlhandel GmbH, Loxstedt
Ehrenprei gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Inh. Amelie Bensch,
Schiffdorf sowie ClipMyHorse, Wiesbaden

37 Springprüfung Kl.M* - Regionaltour

Starting Order: 48 competitors in this competition. Last updated at 18:36 hrs (04.08.2019)
Judges:  Christoph Bulle
Christian Schlicht
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
159
Bubaluna  
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin / O: Baumgarten,Martin / B: De Radstake B.V.,
............
2
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
436
Chiva 19  
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I / O: Heins,Heino / B: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
............
3
Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U.
601
Craig 6  
W / Hann / Df / 2009 / Carenzo / Carbid / O: Dierks,Britta / B: Dierks,Michael
............
4
Daica Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
001
A Pleasure 2  
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / For Pleasure / 106LI56 / O: Hufenstuhl,Alexander / B: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............
5
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
207
Calvados 147  
H / Holst / B / 2013 / Catoo / Lancer II / O: Franken,Svea / B: Gerken,Dörte
............
6
Vivienne Peters 
GER / RV Beverstedt u.U.
022
Alessi 16  
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Acobat II / O: Peters,Vivienne / B: Lorenz,Peter
............
7
Nora Winter 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
023
Alf 316  
W / Hann / B / 2009 / Askari / Chico's Boy / 104RH16 / O: Friebe,Siegfried / B: Richter,Christine
............
8
Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
126
Birkenhofs Checker  
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Cheenook / 105XZ15 / O: Alanko-Pöllänen,Sirpa / B: Donner,Sabine
............
9
Vivien Schuldt 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
132
Bob 49  
W / Holst / B / 2007 / Boritas / Calypso I / O: Schuldt,Vivien / B: Lienau,Horst-Henning
............
10
Sophie-Luise Käding 
GER / RV Zeven
185
Calandro 10  
H / Hann / B / 2003 / Contendro I / Wolkenstein II / 106EC08 / O: Käding,Sophie-Luise / B: Tamm,Heinrich
............
11
Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
204
Callgirl 12  
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri / O: Hillebrandt,Alke / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
............
12
Nicola Zamek 
GER / RV Fredenbeck
218
Campagnolo 2  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / O: Zamek,Nicola / B: Kampen,Gerhard
............
13
Saskia Meyer-Hellwig 
GER / RC Stotel e.V.
270
Carlsson 65  
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Lands River / 106AY01 / O: Meyer,Saskia / B: Meyerhoff,Lutz
............
14
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
284
Casablanca H 2  
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / O: Küpper,Mayla / B: Heilshorn,Günther
............
15
Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
311
Caspar C.  
W / Holst / B / 2003 / Concept / Fernando / O: Chorengel,Marlis / B: Chorengel,Marlis
............
16
Joy Fabienne Klaewer 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
335
Catina M  
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre / 104NY07 / O: Meyer,Jens-Wilhelm / B: Meyer,Jens-Wilhelm
............
17
Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
362
Cellini Classico  
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S / O: Buschhorn,Pascal / B: Heilshorn,Günther
............
18
Anne von Soosten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
402
Chardas Fürst  
W / Old / F / 2008 / Cyrus / Corrado I / O: von Soosten,Anne / B: Hanken,Tamme
............
19
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
451
Chumani 15  
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Graf Lehndorff / O: Müller-Rulfs,Julia / B: Schnibbe,Rainer
............
20
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
452
Chyla K  
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or / 105SQ36 / O: Wischnewski,Lea / B: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
............
21
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
459
Cindy 1000  
S / Hann / B / 2006 / Chasseur I / Gluecksstern / 104RT68 / O: Sportpferde Herbert, / B: Terfoorth,Elmire
............
22
Helena Hauerstein 
GER / RV Schneverdingen
1935
Clair de Lune H  
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I / 105WS49 / O: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas / B: Hanken,Tamme
............
23
Hanna Rüsch 
GER / Wurster Reitklub e.V.
481
Cleo 193  
S / DSP / B / 2010 / Chap / Frühlingsbote / O: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff / B: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
............
24
Rike Mill 
GER / RV Fredenbeck
509
Codoria  
S / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Conway II / Ramiro's Bube / O: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / B: Exelhof,
............
25
Katharina Recht 
GER / Hadler RC Altenbruch
532
Comtessa B 2  
S / Hann / Df / 2009 / Comte / Wanderer / O: Recht,Katharina / B: Bulle,Wilhelm
............
26
Leonie Lohmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
536
Con Cornet  
W / Old / R / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / O: Hoffmann,Christiane / B: Schneider,Christina
............
27
Janine Ludszuweit 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
570
Coralina 10  
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Graf Top / O: Ludszuweit,Janine / B: Plate,Hans-Heinrich
............
28
Stefanie Mirchel 
GER / RV Beverstedt u.U.
574
Coriado M  
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco / 106DR11 / O: Mirchel,Stefanie / B: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
............
29
Luisa Blömer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
835
Duplo 48  
H / Hann / B / 2009 / Drosselklang II / Fabulous Eden xx / O: Blömer,Luisa / B: Wulff,Klaus
............
30
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
939
Flair 225  
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / 106FS22 / O: Rössler,Antonia / B: Lüders,Ulrike
............
31
Sina Dierking 
GER / TG Poggenhagen
1128
Hylanderhof`s Georgij  
H / Hann / F / 2012 / Goldfever I / Pit I / 105TR66 / O: Dierking,Sina / B: Dierking,Sina
............
32
Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1210
Latino 281  
W / Old / F / 2003 / Landor S / Tin Rocco / O: Otten,Franziska / B: Meyer,Anja
............
33
Svea Franken 
GER / RFV Bandholz e.V.
1240
Levels  
W / Hann / B / 2011 / Levisonn / Pablo / O: Franken,Svea / B: Meyer,Martin
............
34
Karin Kubitschek 
AUT / RV Lilienthal u.U. e.V.
1303
Luca 178  
W / Holst / B / 2008 / Legolas / Laurin / O: Ahlers,Hans-Hermann / B: Kampen,Gerhard
............
35
Lisa Verena Ohlrogge 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1367
Montana B 3  
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx / O: Ohlrogge,Lisa Verena / B: Rimkus,Jessica
............
36
Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1445
Pina Colada 215  
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Cornet Obolensky (ex: Windows / O: von der Lieth,Barbara / B: Gößling,Wilhelm
............
37
Marco Leitgeb 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
1450
Pocahonta 6  
S / Hann / F / 2008 / Prominenz / Embassy I / O: Niemeyer,Kevin / B: Kubelke,Holger
............
38
Johanna Riemann 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
1517
Quincy 149  
W / Old / Schwb / 2006 / Quality / Campari M / 105SQ35 / O: Wischnewski,Andre / B: Neukirchner,Horst
............
39
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
1520
Quino 19  
H / Old / B / 2010 / Quality / Zeus (Nurzeus) / O: Wendeln,Peter / B: Wendeln,Paul
............
40
Sofie Löhden 
GER / RV Zeven
1568
Rihanna RD  
S / Hann / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Contendro I / 106FY56 / O: Sportpferde Löhden GmbH, / B: Drünert,Dr. Rudolf
............
41
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
1803
Ushuaja  
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Castus I / 105MZ95 / O: Wachholtz,Holger / B: Löhden,Jens
............
42
Sina Bullwinkel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1806
Valencia 101  
S / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Lancier / O: Bullwinkel,Sina / B: Bullwinkel,Sina
............
43
Louisa Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
1847
Vol de Nuit H  
W / SBS / F / 2005 / Eros Platiere / Florissant / 104DC14 / O: Held,Elisa / B: Huysegoms,Christian
............
44
Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1239
Levantino 8  
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / O: Kröger,Claudia / B: Trautvetter,Klaus
............
45
Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
1675
Siebert  
W / Hann / B / 2007 / Silvio I / Bergamon / O: Kamps,Anne-Sophie / B: Witt,Elisabeth
............
46
Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
039
Anouk 64  
S / Hann / B / 2010 / Askari / Chico's Boy / O: Richter,Christine / B: Richter,Christine
............
47
Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
561
Cookie Bell  
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro / O: Heins,Heino / B: Harbeck,Rolf
............
48
Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U.
1772
Suzi Quattro 2  
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Carbid / O: Dierks,Britta / B: Dierks,Michael
............