NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis gegeben von Dipl.-Kfm. Bernd Reineke, Bremerhaven
Der Ehrenpreis wird überreicht durch VTV Vereinigte Tierversicherung,
Walter Wöhlke, Geestland
Schedule
Riders
Horses

54/1 Stilspringprüfung Kl.A* - JUN Jahrg. 2001 und jünger

Starting Order: 39 competitors in this competition. Last updated at 18:34 hrs (04.08.2019)
Judges:  Willi Brunckhorst
Werner Peters
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Nele Tants 
GER / RSV Neuenwalde
608
Crestons Liberty  
S / DR / B / 2008 / Dow Jones / Creston Dundee / O: Aller,Tjas / B: Assmann,Gerhard
............
2
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
1413
Nuevo Laredo 2  
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gil / O: Meyer-Benecke,Anna / B: Meyer-Benecke,Anna
............
3
Greta Burmeister 
GER / RSV Neuenwalde
1345
Maevis  
S / Conne / Schi / 2012 / Kildromin Alex / Skyline Robin / O: Burmeister,Sandra / B: Graham,Arthur
............
4
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
281
Caruso 335  
W / Trak. / R / 1999 / Arcus xx / Hamlet / POL01742 / O: Mauchert,Linn Sophie / B: Wtodarczyk,Janusz
............
5
Xenia Annett Hancken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1616
Sam 906  
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Wanderkoenig / O: Hancken,Xenia Annett / B: Kruse,Dirk
............
6
Lena Grünholz 
GER / RV Spaden u.U. e.V.
1082
Hanless  
W / Hann / F / 2008 / Hampton / Graf Sponeck / O: Grünholz,Maike / B: Wesch,Horst
............
7
Lara-Mayleen Hornschuh 
GER / RC Stotel e.V.
1162
Junior 156  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cubico B / Coriando / O: Hornschuh,Lara-Mayleen / B: Weiland,Kerstin
............
8
Madeleine Maria Buck 
GER / RSV Neuenwalde
1173
Kees VD Bisschop  
W / SBS / F / 2010 / Darco / O: Buck,Madeleine Maria
............
9
Celine Tiedemann 
GER / RC Stotel e.V.
1201
Lancelord 5  
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / O: Tiedemann,Celine / B: Schenk,Michael
............
10
Nele von Döhlen 
GER / RSV Neuenwalde
1251
Lilou 11  
S / Hann / Df / 2012 / Levisonn / Walzertraum / O: von Döhlen,Mirko / B: Mertens,Reinhold
............
11
Jaclin-Sandy Grauerholz 
GER / RC Stotel e.V.
1373
Mr. Quench  
W / Schi / 2007 / O: Cohrs,Celien
............
12
Tjark Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1435
Paula 562  
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester / O: Oetjen,Tjark / B: Rellensmann,Herbert
............
13
Carolin de Buhr 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1561
Relax 69  
S / Hann / Df / 2008 / Rotspon / Worldly I / O: Stender,Anna / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
............
14
Geraldine Gerken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1602
Running Rasmus  
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland / O: Tölke,Katharina / B: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
............
15
Lia Brickwedel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1895
Santa Lucia 42  
S / Westf / Schi / 2004 / Santa Cruz / Genever / O: Reichel,Petra / B: Gestüt Förster,
............
16
Andra Hovrecsny 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt
1670
Sheinara  
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / O: Hovrecsny,Andra / B: Reese,Heinrich
............
17
Mai-Britt Puckhaber 
GER / RV Beverstedt u.U.
1702
Skylar 2  
S / Hann / B / 2008 / Stenograph / Escudo I / O: Puckhaber,Rainer / B: Strohsahl,Werner
............
18
Lara Röhrs 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
1827
Vettel 5  
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri / O: Röhrs,Manuela / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
............
19
Finja Maatz 
GER / Wurster Reitklub e.V.
1904
Zora 128  
S / Westf / B / 2007 / Zorro T / Apart / O: Nehmes,Tobias / B: ZG Eichmann u.Roth,
............
20
Jil Drewitz 
GER / RC Stotel e.V.
091
Belissimos Boy  
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Rascalino / O: Drewitz,Diana / B: Kossen,Dr. Johannes
............
21
Lea-Marie Meyer 
GER / RC Stotel e.V.
094
Bellavue 4  
S / Württ / R / 2005 / Baldini I / Ramiro's Son I / O: Meyer,Lea-Marie / B: Schneider,Patrik
............
22
Alexandra Karnahl 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
205
Callisto 25  
W / Hann / Db / 2010 / Christ / Davignon I / O: Karnahl,Alexandra / B: Erasmi,Carsten
............
23
Kathrin Herfort 
GER / Wurster Reitklub e.V.
248
Caramelli 2  
S / DSP / B / 2009 / Caproni / Askar AA / O: Herfort,Lorraine / B: Wüst,Theo
............
24
Nele Rüschmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
291
Cascada 74  
S / Hann / Df / 2008 / Comte / Pinkus / O: Rüschmann,Madeleine / B: Hartwich,Monika
............
25
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
297
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / O: Meyer-Benecke,Anna / B: Meyer-Benecke,Anna
............
26
Fiona Plate 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
375
Cesario 14  
W / Holst / B / 2005 / Cesano II / Coriall / O: Petereit,Jannes / B: Schüder,Günter
............
27
Merle Kück 
GER / RC Stotel e.V.
480
Cleo 173  
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / O: Kück,Nicole / B: von Mroczeck,Heinz
............
28
Kristina Witte 
GER / RV Beverstedt u.U.
558
Contendrus 2  
H / Hann / Db / 2006 / Contendro I / For Pleasure / O: Müller-Rulfs,Henning / B: Müller-Rulfs,Henning
............
29
Fiona Marisa Kornahrens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
581
Corofina 19  
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo / O: Hünefeld,Constanze / B: Meier,Christa
............
30
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
958
Flying Beauty 4  
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / O: Armbruster,Daniel
............
31
Michelle Wöhleking 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
968
For Top 2  
H / Hann / B / 2007 / For Edition I / Laptop / O: Haupt,Inke / B: Oellrich,Harald
............
32
Rabea König 
GER / RV Hagen u. Umg. e.V.
995
Frl. Meyer 2  
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / O: Lobert-König,Corinna / B: Hovrecsny,Bertina
............
33
Dominic Treutler 
GER / RSV Neuenwalde
1065
Grandeur 229  
W / Meckl. / F / 2003 / Gloriosus / Landmann 3436 / O: Lilienthal-Treutler,Anne / B: Pölkow,Olech
............
34
Eve Drewitz 
GER / RC Stotel e.V.
1073
Habanero 33  
W / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Papillon Rouge / O: Drewitz,Diana / B: Hendersen,C.
............
35
Nele Tants 
GER / RSV Neuenwalde
1230
Leon 666  
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Ramiro's Boy / O: Tants,Guido / B: Tomforde,Dietrich
............
36
Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
814
Dr. Pudlich  
W / Hann / Db / 2013 / Don Bolero / Dacaprio / O: Staskewitsch,Sarah / B: Meyer-Benecke,Anna
............
37
Malin Ehler 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
951
Florida 133  
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / O: Ehler,Meike Sirka / B: Schneider,Klaus
............
38
Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum
1147
Insider 67  
W / Trak. / Db / 2012 / All Inclusive / Vivus / 106CH82 / O: Mauchert,Christian / B: Bustorff,Jörg
............
39
Xenia Annett Hancken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
596
Couplette dannee  
S / OS / RSchi / 2008 / Coupe de Coeur / Sir Caletto / 104UX73 / O: Hancken, Familie, / B: Kunze,Tobias
............