Preis der Fa. MSD-Tiergesundheit, Unterschleißheim
1. Qualifikation / 1st Qualifier Youngster-Tour

09 Youngster-Springprüfung -international-

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:00 Uhr (08.08.2019)

Richter:  Monika Elmer
Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
066
Botakara  
S / Old / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Espri / 106AD44 / B: Haase,Anne / Z: Stevens,Erich
0.00 57.42
2
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
970
Oak Grove's Che  
H / Old / F / 2012 / Christian / Check In / 105UF80 / B: Gestüt Eichenhain GmbH / Z: Stevens, Erich
0.00 58.15
3
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
082
Caja 35  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Coriano / 105NI57 / B: Distel,Reinhold / Z: Distel,Reinhold
0.00 58.78
4
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
103
Caracas 105  
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
0.00 59.60
5
Tina Deuerer 
GER / RV Eppelheim
348
E'loise D  
S / Holst / Schi / 2012 / Spartacus / Clarimo / 105WV63 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
0.00 60.63
6
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
238
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
0.00 62.69
7
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
089
Campari RS  
H / Westf / B / 2012 / Con Chello / Montendro I / 106FK20 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Scheiper,Reinhard
0.00 63.03
8
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
563
Lalique del Chirone  
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I / 105UG62 / B: Hegner,Melanie / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
0.00 63.08
9
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
976
IB Piana  
S / Old / B / 2012 / PERIGUEUX / CORDIAL MEDOC / 106IX47 / B: IB Berger GmbH / Z: Mechthild & Bernhard Anslinger
0.00 63.94
10
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
523
Harrison 12  
H / Westf / B / 2012 / Harley VDL / Class de Luxe / 106FW87 / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
0.00 64.87
11
Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
637
Ogano  
H / BWP / B / 2012 / Ogano Sitte / Diarado / 106FC21 / B: Sosath,Gerd / Z: Hendrix,Willy
0.00 65.03
12
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
301
Diaron OLD  
H / Old / Schi / 2012 / Diarado / Come On / 105YJ10 / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb / Z: Lachnit,Manuela
0.00 65.22
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Joachim Heyer 
GER / RUFV Cappeln
084
Caliberty OLD  
H / OS / F / 2012 / Calido I / Liberty Life / 106GN36 / B: Europe Equestrian Service GmbH, / Z: Schultz,Klaus-Peter
0.00 65.48
14
Michael Cristofoletti 
ITA / ITA
904
Havinius Fh  
W / KWPN / DBAY / 2012 / ELDORADO VD ZESHOEK / KARANDASJ / 106KG65 / B: Vadest AGRI / Z: M. van der Stouw
0.00 66.12
15
Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen
898
Eldorado Blue  
H / OS / BAY / 2012 / ELDORADO VD ZESHOEK / CHACCO-BLUE / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz
0.00 67.18
16
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG
899
Emi Initia  
S / Hann / DBAY / 2012 / INLINER / LANDCLASSIC / 106HP21 / B: Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ / Z: Volker von Hörsten
0.00 68.01
17
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
641
Pertino 2  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Embassy I / 105WL93 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Ficht,Andrea
0.00 69.61
18
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
744
Spectre H  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Hey,Hanke
1.00 70.20
19
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
162
Chadonia PS  
S / Hann / Schi / 2012 / Chacco-Blue / Chicago Z / 106HH79 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 70.73
20
Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
888
Cascada 103  
S / Hann / BAY / 2012 / CATOKI / FLY HIGH / 106IC47 / B: Jens Peter AGGESEN / Z: Herbert Tönsing
4.00 62.33
21
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
226
Coronhio  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rotarier / 106OP28 / B: Strangarits, Cornelia u.Lara, / Z: Strangarits,Cornelia
4.00 62.51
22
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
945
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
4.00 62.96
23
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
214
Conjack 2  
W / Hann / B / 2012 / Check In / Sir Shutterfly / 106GN62 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Lasarzik,Ralf
4.00 63.34
24
Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
522
Happy Time 6  
W / KWPN / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Caspar / 105RX64 / B: European Youngsters e.K., / Z: B. u.A. Winters,
4.00 65.35
25
Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
155
Chacco's Lady 2  
S / Old / Df / 2012 / Chacco-Blue / C-Indoctro / 106EU80 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Wiebusch,Harm
4.00 65.62
26
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
504
Gauguin du Pachis  
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte / 106CK94 / B: Hauschild,Lennert / Z: Jourdan,Vincent
4.00 66.79
27
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
349
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
4.00 67.01
28
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
761
Südwind's Johnny Jumper  
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo / 105LR48 / B: Schröter,Guido / Z: Schröter,Guido
4.00 68.10
29
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
626
Numeri  
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106ET84 / B: Min,Chen / Z: Harms,Carsten
4.00 68.24
30
Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
221
Coradi  
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / 106MC74 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
4.00 68.67
31
Wesley Mulder 
NED / NED
890
Catoccini Wm  
H / OS / BAY / 2012 / CATOKI / CHIN CHIN / 105WN24 / B: Wesley MULDER / Z: Deters
4.00 68.87
32
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
777
Tony 73  
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
4.00 69.65
33
Sergey Khomashko 
RUS
965
Peretano  
W / Brdbg / SCHI / 2012 / PESSOAVELLE / CARETANO / 106HC23 / B: Khomashko,Sergey / Z: Schadock, Volkmar u. Heike
5.00 70.76
34
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
012
Argento 21  
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I / 106HK87 / B: Hof Thormählen GmbH, / Z: Thormählen,Harm
5.00 72.06
35
Ferenc Szentirmai 
UKR / UKR
936
CSiva  
S / Holst / BAY / 2012 / Casall / Concerto II / 106FR13 / B: Reitsportanlage Falkental / Z: Siebke-Baasch, Rita
6.00 77.12
35
Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
863
Cartal  
W / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Capitalist / 105RU33 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Müller,Bernd
6.00 77.12
37
Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck
916
Grue  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / 105WR80 / B: Roysi,Anne Line u. Oddvar, / Z: La Magnifica,
7.00 80.33
38
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / AUT
892
Cuceruz  
S / Bay / CHEST / 2012 / COLA ZERO / ESCUDO 19 / 105TV98 / B: Gärtner, Birgit / Z: Gärtner, Birgit
8.00 65.73
39
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
964
Talento DG  
W / Holst / B / 2012 / Taloubet Z / Cassini I / 106OX16 / B: Tae-Soo Lee / Z: Dietmar Gottschalk
11.00 80.20
40
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
642
Picard Blue  
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH, / Z: Poels,Luc
14.00 74.04