Preis der Firma Ehler Philipp GmbH, Verden
Medium Tour "Gaudemus Equis"

15 Springprüfung Amateure MT -international-

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:55 Uhr (08.08.2019)

Richter:  Peter Schmerling
Karl-Heinz Streng
Kerstin Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Gabriele Hecht 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
700
Sam 1060  
W / DSP / B / 2011 / Stylist / D'Olympic / 105BB30 / B: Hecht,Holger / Z: Scherff,Emil
0.00 63.47
2
Robert Conredel 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
550
L'amour toujours 7  
S / Old / B / 2011 / Lissaro / Renoir I / 105VK15 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG, / Z: Harten,Helmut
0.00 64.30
3
Lisa-Sophie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
748
Springfield 18  
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Almox Prints J / 105WK41 / B: Frieling,Brigitte / Z: Borgmann,Norbert
0.00 67.91
4
Marissa Degner 
USA / USA
950
Continental Blue  
H / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105KF38 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
3.00 81.10
5
Julius Meyer 
GER / RV Aller-Weser
158
Chaccolina  
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 104KZ79 / B: Meyer,Heinz / Z: Meyer,Heinz
4.00 61.08
6
Marie Gerdes 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
354
Ediravo  
H / KWPN / B / 2009 / Diarado / Ramiro / 105BH17 / B: Gerdes,Marie
4.00 62.50
7
Theresa Heger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
868
Lyzz the Awesome  
S / Bay / B / 2010 / Clinton I / Landherr / 105JF31 / B: BG Viehweg, / Z: Düster,Rudolf
4.00 63.66
8
Miriam Wieland 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
614
Mr. Grey 3  
W / Old / Schi / 2010 / Lord Pezi / Capitol I / 106EP88 / B: Strang,Reinhold / Z: Scherer,Jochen
4.00 64.05
9
Paula-Marie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
309
Diego W  
W / Holst / Schi / 2012 / Darco / Calido I / 106KO74 / B: Frieling,Brigitte / Z: Peper,Jörg
4.00 65.10
10
Alexandra Blasek 
GER / Dammer Reit-Club e.V.
876
Conveni's Montendro  
W / Westf / B / 2008 / Montender / Polydor / 105AY68 / B: conveni GmbH, / Z: Herking,Franz
4.00 65.87
11
Raphaela Gosmann 
GER / RV Gut Bärbroich
102
Cara Lou 3  
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Quinar / 105OU27 / B: Gosmann,Raphaela / Z: Wubs,Jacob
4.00 68.72
12
Melinda Ma 
HKG / HKG
885
Caressithaga Ps  
S / OS / GREY / 2012 / CARESSINI L / CARTHAGO Z / 106NI01 / B: David CHU / Z: Gestüt Lewitz
4.00 70.56
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
219
Cooper B 4  
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / 106KB85 / B: Bendig,Birgit / Z: Bendig,Birgit
5.00 75.44
14
Julia Muth 
GER / RSG Niederrhein e.V.
959
El Bandiata B  
S / Hann / DB / 2006 / El Bundy / Picard / 104ST75 / B: Stevens Sportpferde GmbH / Z: Bruns, Broer
8.00 61.88
15
Manfred Villmann 
GER / RFV Allertal
007
Albasso  
W / Old / F / 2005 / Albatros / Argentinus / 103TV68 / B: Villmann,Manfred / Z: Kerber,Josef
9.00 73.71
16
Aaditya Vikram Bhattacharya 
IND / IND
880
Anakin 4  
W / OS / CHEST / 2010 / ACADIUS / EDMUND BURKE XX / 105GY02 / B: Schlichte, Petra / Z: Schlichte-Heidenreich, Petra
14.00 77.82
17
Herbert Ulonska 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
377
Evolution 14  
W / Hann / F / 2011 / Edward / Carenzo / 105NC61 / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Stümpel,Wolfgang
21.00 104.32
18
Nadja Krön 
GER / RC Helle e.V.
508
Ginny K  
S / Old / B / 2012 / Conteur / Lafitte / 106MT82 / B: Krön,Volker / Z: ZG Kroen,Volker u.Barbara
26.00 77.10