Hannoveraner Springpferde-Championat 2019 der 5jähr. Pferde
Preis der R+V / VTV Versicherungen Hannover und
der Volksbank Aller-Weser eG, Hoya

39 Springpferdeprüfung Kl.M* mit Stechen - Finale 5jähr.

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:48 Uhr (11.08.2019)
Richter:  Eckhard Hilker
Karl-Heinz Streng
Kerstin Weber
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
639
Pagamellie  
S / Hann / F / 2014 / Stakkato / Indorado / B: Pagmar,Kiki / Z: Pagmar,Kristina
............
2
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
827
Everton PJ  
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
3
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
189
Cirkon 3  
W / Hann / B / 2014 / Casino / Contendro I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
............
3
Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
672
Quidam's Top  
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
............
4
Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
605
Mangoon  
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten / Z: Müller-Rulfs,Carsten
............
4
Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
919
Track 4  
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender / B: Ahlers,Marike / Z: Wiese,Gerald
............
5
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
013
Argento Vivo 3  
H / Hann / B / 2014 / Armitage / Vulkano / B: Bramlage,Norbert / Z: Bramlage,Norbert
............
5
Maike Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
475
Frieda 299  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Contender / B: Heuer,Gudrun / Z: Heuer,Gudrun
............
6
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
947
Melypso Blue PS  
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
7
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
199
Code Red 5  
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Federweisser / B: Feuerstein,Uwe / Z: Klintworth,Martin
............
8
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
632
Oak Grove's Clown  
H / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Balou du Rouet / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: van Wijlick,H.G.
............
9
Svenja Hempel 
GER / RC Hude e.V.
216
Coockie 5  
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / B: Hempel,Svenja / Z: ZG P.u.H.Barg,
............
9
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
293
Diacora 4  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Contendro I / B: Hölscher,Hermann / Z: Hölscher,Hermann
............
11
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
743
Spectre 6  
W / Hann / B / 2014 / Stakkato / Cassini II / B: Bäßmann,Dr. Nicole / Z: Schulz,Rainer
............
12
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg.
650
Poldi's Pleasure  
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / For Feeling / B: Osterloh,Dr. Bernd / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
............
15
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
204
Coleman S  
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
............
16
Henrike-Sophie Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
517
Grey Diraba  
S / Hann / Schwb / 2014 / Grey Top / Diarado / 106IC48 / B: Stais,Alexa / Z: Bremer,Heinrich Jun.
............
17
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
132
Cassiana 26  
S / Hann / Db / 2014 / Casiro I / Calido I / 106MG55 / B: Brandt,Thomas / Z: Brandt,Thomas
............
20
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
829
Mable 36  
S / Hann / Schwb / 2014 / Messenger / Carpaccio / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Broka,Peter
............