OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

37 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:44 Uhr (18.08.2019)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
Abteilung 1
1
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
189
Charmeur 447  
H / BWP / Schi / 2011 / Cachas / Coreggio / B: Mayer,Marion / Z: Stal de Ridder BVBA,
0.00 0 = 0 40.02
2
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
151
Cecilia 36  
S / OS / Schi / 2010 / Corlensky G I / Guidam de Henry / B: Große-Albers,Maira / Z: Berlin,Heinrich
0.00 0 = 0 41.09
3
Phillip Curtis 
GBR / RUFV Hausstette
024
Arkantine  
H / AESRpf / B / 2009 / Arkan / Polydor / B: Render,Tracey / Z: Render,Tracey
0.00 0 = 0 42.09
4
Max Paschertz 
GER / RUFV Cappeln
232
Clip P  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / 105YS77 / B: Südmersen,Jenny / Z: Petersen,Claus-Heinrich
0.00 4 = 4 44.53
5
Imke Böckmann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
185
Charlie 208  
W / Württ / Schi / 2007 / Cassini II / Carpaccio / 103NY43 / B: Ladig,Hans-Peter / Z: Burghart,Manuela
0.00 4 = 4 55.58
6
Justin Marc Wirwas 
GER / RV Voxtrup e.V.
430
El Quidana  
S / Old / Db / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Wirwas,Justin Marc / Z: König,Leo
0.00 8 = 8 45.66
7
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
248
Comme Cornet  
H / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Godolphin / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Richter,Bernd
0.00 69.48
8
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
601
Lady Bavaria  
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos / 105WL98 / B: Hecht,Henryk Marvin / Z: Brüggen,Franzisco
0.00 70.39
9
Julius Bescht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
255
Conchano  
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.67
Abteilung 2
1
Johannes Vornholt 
GER / RV Klein Drehle e.V.
1041
Snuggles 4  
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Raphael / 105HF16 / B: Grade,Heinz / Z: Odlozinski,Gerd
0.00 0 = 0 40.07
2
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
085
Cafe de Paris  
H / Holst / F / 2011 / Casall / Calido I / B: Skalkagarden AB, / Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels,
0.00 0 = 0 41.24
3
Annika Niemann 
GER / RFV Holdorf e.V.
676
Maestro v.d. Donkhoeve  
H / BWP / Db / 2012 / Darco / Calvaro Z / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Quintelier,Gustaaf
0.00 0 = 0 47.08
4
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
138
Caspars Adel  
H / Hann / Schi / 2013 / Caspar / Landadel / B: König,Leo / Z: Szecsi,Gabor
0.00 4 = 4 49.50
5
Bernd Heye 
GER / RUFV Alfhausen
142
Catana Do  
S / Old / B / 2010 / Catan / Dr.Doolittle / B: Heye,Bernd / Z: Dobratz,Karl-Heinz
0.00 4 = 4 55.60
6
Johannes Vornholt 
GER / RV Klein Drehle e.V.
1039
Little Pezi G  
S / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Aldatus / 105HE97 / B: Grade,Heinz / Z: Grade,Heinz
0.00 8 = 8 59.89
7
Julius Bescht 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
117
Caramba 93  
H / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Clearway / 105AL74 / B: Fogh Pedersen,Jennifer / Z: Petersen,Willy
0.00 69.85
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg
724
Obora's Amber  
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Trentmann,Sven / Z: Gestuet Obora,
0.00 71.68
18
Viktoria Bokern 
GER / RuFC Dinklage e.V.
203
Chilaili 3  
S / Württ / BkaSc / 2005 / Candillo / Cento / B: Bokern,Felix / Z: Dickenherr,Klaus
0.00 73.16
19
Ricardo Tenti 
GER / RV Wagenfeld e. V.
1043
Conrouet  
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 73.80
20
Luca-Jannik Krake 
GER / RV Klein Drehle e.V.
539
Gecki 4  
S / Westf / B / 2005 / Grand Coeur / Salvano / B: Janson,Roland / Z: Janson,Roland
4.00 58.75
21
Carsten Thien 
GER / RUFV Fuerstenau e.V.
863
Smarika  
S / Old / B / 2004 / Sandro Song / Denberg / B: Thien,Carsten / Z: Pohlmann,Friedrich
4.00 61.80
22
Luca-Jannik Krake 
GER / RV Klein Drehle e.V.
022
Apricot van Spalbeek Z  
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago / 102QT41 / B: Lansink,Jos
4.00 65.35
23
Aneka Jäger 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
454
Fairytale 45  
S / OS / B / 2006 / Faldo / Cantini / B: Jäger,Wilfried / Z: Horvath,Andras
4.00 67.40
24
Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
156
Celleiko  
W / Holst / Schi / 2012 / Cellestial / C-Ingmar / 106LI05 / B: von Buchwaldt,Elisabeth / Z: von Buchwaldt,Achaz
4.00 69.44
25
Frieda Raupach 
GER / RFV Holdorf e.V.
723
Nunoo de Nair  
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Con Air / 105TC99 / B: Naeve,Robin / Z: Horns,Thomas
4.00 72.32
26
Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V
259
Conlugo PS  
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 72.50
27
Regine Janßen Dr. 
GER / RUFV Merzen
996
Little Jo 24  
W / OS / F / 2012 / Luchador / Landadel / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
4.00 72.60
28
Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V.
206
Chintogo  
W / OS / Db / 2009 / Canturano I / Romino / 106MV44 / B: Brüggemann,Felix / Z: Meiners,Wilhelm
4.00 73.54
29
Elisa Hinkamp 
GER / RUFV Bersenbrueck
1020
Captain Future 10  
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ehrenmarsch / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Rellensmann,Hartwig
5.00 74.25
30
Thomas Rebotton 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V
226
Clarima Lady PS  
S / OS / Db / 2012 / Clarimo / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 68.52
31
Carsten Olding 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
740
Picalito  
W / SBS / Db / 2012 / President / Kannan / B: Olding,Carsten / Z: SCRI S-KY Horses,
8.00 68.70
32
Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V.
624
Lenny 81  
H / OS / BSche / 2013 / Lord Pezi Junior / Smartie D / B: König,Leo / Z: Weiland,Kerstin
8.00 72.76
33
Nicole Berling 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
147
Caty Mc White 2  
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Contender / B: Berling,Nicole / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
9.00 75.03
34
Martin Kersten 
GER / RUFV Alfhausen
765
Quickquek  
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR, / Z: Schiedel,Joachim
9.00 75.68
35
Liudvikas Seilius 
LTU / RV Oldenburger Muensterland e.V
170
Chaccus  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104RZ49 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
9.00 91.03
36
Merle Anslinger 
GER / RV Klein Drehle e.V.
649
Lola de la Lune  
S / Old / F / 2009 / Lordanos / Voltaire / B: Anslinger,Merle / Z: Devermann,Jürgen
12.00 73.93
37
Binja Gahmann 
GER / RV Klein Drehle e.V.
994
Clooney Blue  
H / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Caretino / B: Gahmann,Anke / Z: Gattermann,Kai
12.00 102.68
38
Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V.
612
Latino 312  
H / Rhld / B / 2005 / Late Night / Goldstrand / 103IR93 / B: Sportpferde Oliver Lemmer, / Z: Lemmer,Kurt
15.00 85.87
39
Rene-Pascal Schröder 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
719
Notre Jeunesse  
S / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Polygraf / B: Schröder,Sandra / Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH,
17.00 93.09
40
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
029
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
19.00 100.39
41
Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
270
Conthoblue PS  
H / OS / F / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
20.00 86.54
Carsten Thien 
GER / RUFV Fuerstenau e.V.
757
Quaterback 14  
W / Old / B / 2012 / Quattro B / Fuerstenreich / B: Hopster,Martin / Z: Hopster,Martin
Aufgegeben
Nicole Finke 
GER / FuRV Neuenkirchen
844
Shiva S 2  
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole / Z: Schulte,Dieter
Ausgeschieden
Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V.
154
Celebration 50  
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires / B: Aufdemkamp,Korinna / Z: Aufdemkamp,Dirk
Aufgegeben
Johannes Vornholt 
GER / RV Klein Drehle e.V.
1040
Missoni 8  
S / Hann / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Grundsee / 106AA59 / B: Bock,Malena / Z: Sandbrink,Ronald
Aufgegeben