Preis des Autohauses Franz-Josef Fehrmann, Gehrde und der
Bäckerei Schröder-Herkenhoff, Badbergen
Ehrenpreise der Schweizer Effax GmbH

32 Springprüfung Kl.A*

Result list: 41 competitors in this competition. Last updated at 20:17 hrs (16.08.2019)

Judges:  Petra Kohfeldt
Johann Duin
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Malin Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V.
918
Toto 29  
W / DR / B / 2011 / Timesquare / Carry Gold / O: Berkemeyer,Luisa / B: Berkemeyer,Heiner
0.00 52.96
2
Malin Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V.
919
Touly's Girl  
S / Old / Df / 2011 / Toulouse / Carry Gold / O: Fischer,Franz-Josef / B: Fischer,Franz-Josef
0.00 55.22
3
Matthias Smitz 
GER / RuFC Dinklage e.V.
666
Lucky Pezi  
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I / O: Smitz,Matthias / B: Smitz,Matthias
0.00 55.82
4
Fynn Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V.
418
Dustin K  
W / Old / Schi / 2005 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Sergeant Pepper I / 103UX84 / O: Mende,Saskia / B: Kurz,Jürgen
0.00 58.41
5
Christine Haskamp 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
598
La petite Fleur 3  
S / Old / Db / 2003 / Lamentos / Notorius xx / O: Haskamp,Christine / B: Tegeler,Ute
0.00 59.65
6
Denise Kaschuba 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
579
Joseph 15  
W / NRPS / BwSch / 2012 / Jodokus / Topas / O: Wolfers,Heinz-Theo / B: Wolfers,Yvonne
0.00 61.19
7
Laney Tralle 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
1037
Scarlett Rose GD  
S / OS / Schwb / 2013 / Semper Fi / For Joy / O: Kuhlmann,Matthias / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
1.00 70.74
8
Lena Weirauch 
GER / RV Gehrde e.V.
763
Quick Fire 8  
S / Old / Db / 2009 / Quicksilber / Couleur-Rubin / O: Weirauch,Lena / B: Sims,Joan
4.00 56.08
Group 2
1
Dierk Kröner 
GER / RV Mettingen e.V.
118
Caramel 43  
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx / O: Kröner,Dierk / B: Kröner,Dierk
0.00 53.63
2
Malena Krämer 
GER / RUFV Vörden e.V.
832
Saphira 59  
S / Old / B / 2002 / Santander H / Levantos I / O: Kreinest,Kornelia / B: Ortmann,Hubert
0.00 55.79
3
Luisa Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V.
240
Cocü  
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Ile de Bourbon / O: Stuke,Reinhold / B: Stuke,Reinhold
0.00 55.89
4
Ira Enneking 
GER / RFV Hunteburg
777
Raccoon 7  
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Drosselklang II / O: Große-Bohne,Bernhard / B: Große-Bohne,Bernhard
0.00 58.56
5
Lina Mari Schröder Herkenhoff 
GER / RV Gehrde e.V.
824
Sankt Pauli 3  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Silvio I / O: Schröder Herkenhoff,Hermann / B: ZG Maine u.York,
0.00 61.00
6
Saskia Hinnenkamp 
GER / RUFV Venne e.V.
448
Fabulous Girl 2  
S / NWR / R / 2014 / Steerwolde's V.I.P. / Vita Nova's Hanassie / O: Trentmann,Familie / B: Brouwer SR,
0.00 69.44
7
Ulrike Litwin 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
260
Conmyt  
W / Holst / B / 1999 / Contender / Mytens xx / O: Litwin,Ulrike / B: Nilsson,Uwe
3.00 79.78
Other, non-placed competitors
16
Daniela Marschall 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
599
La Püppi  
S / Hann / B / 2007 / Lordanos / Drosselklang II / O: Bergmann,Hendrik / B: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
4.00 58.09
17
Nora Hinterding 
GER / ReitSF Engelern e.V.
840
Sensation III  
S / Hann / B / 2009 / Stakkato / Athletico / O: Hinterding,Corinna / B: Schäfer,Manfred
4.00 61.41
18
Ira Enneking 
GER / RFV Hunteburg
778
Rascada  
S / Hann / F / 2006 / Rascalino / Drosselklang II / O: Große-Bohne,Bernhard / B: Große-Bohne,Bernhard
4.00 62.88
19
Cassedy Teeders-Makowski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
075
Boularhouz  
W / OS / F / 2004 / unbekannt / Caucalis / O: Rohde,Hartwig / B: European Horses,
4.00 65.08
20
Marie Holtheide 
GER / FuRV Neuenkirchen
600
Lacord 15  
W / Old / B / 2003 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc / O: Enneking,Ludger / B: Janson,Roland
4.00 65.22
21
Fynn Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V.
783
Real fine Frenzy  
S / Old / Df / 2009 / Rivero xx / Grand Cru / O: Bußmann,Sarah / B: Bußmann,Dr. Stefan
4.00 65.55
22
Judith Moormann 
GER / RuFC Dinklage e.V.
570
I'm Ida 2  
S / OS / R / 2014 / I'm Special de Muze / Quintero / O: Brüning,Pamela / B: Peters,Pamela
4.00 66.97
23
Sabrina Schröter 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
872
Sötje  
S / Holst / Schi / 2002 / Quebec / Calido I / 104NT82 / O: Schröter,Sabrina / B: Krautwald,Winfried
4.00 67.99
24
Franka Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen
037
Balü  
H / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Lamentos / O: Koch,Hildegard / B: Schmitz,Josef
5.00 73.10
25
Theo Wulf 
GER / RUFV Vörden e.V.
107
Camilla 158  
S / OS / B / 2014 / Check In / Landadel / O: Wulf,Theo / B: Wulf,Theodor
8.00 60.51
26
Kadia Brengelmann 
GER / RuFV Nortrup
333
Daylight 258  
S / DR / FFalb / 2010 / Dr. Doolittle / Durello / O: Brengelmann,Kadia / B: Dykgers,Josef
8.00 64.55
27
Lasse Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
241
Codara  
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden / O: Hoberg,Lasse / B: Erdmann,Bernfried
10.00 77.54
28
Marc Bös 
GER / RSV Schwalbach e.V.
959
Zarelli  
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Lancer II / O: Ramsbrock,Heinrich / B: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
11.00 78.51
29
Sabine Bohne 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
247
Comina 2  
S / DSP / Schi / 2012 / Como / Corrado II / O: Bohne,Sabine / B: Verworner,Udo
12.00 100.25
30
Stina Bornhorst 
GER / ZRUFV Berge e.V.
883
Stakko's Son  
W / Hann / 2011 / Stakko / Landgraf I / O: Bornhorst,Stina / B: Kok,Georg
14.00 93.73
31
Melina Plog 
GER / RV Gehrde e.V.
018
Angie 250  
S / Westf / B / 2008 / Amantus / Ex Libris / O: Plog,Melina / B: Rodenberg,Heinz
20.00 67.84
Luisa Berkemeyer 
GER / RFV Holdorf e.V.
111
Candize  
S / Old / B / 2013 / Calido I / Chico's Boy / O: Berkemeyer,Luisa / B: Hinners-Krogmann,Ferdi
eliminated
Nadine Osterbrink 
GER / RUFV Vörden e.V.
278
Coriado  
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Carpaccio / O: Osterbrink,Nadine / B: Christiansen,Andreas
retired
Stephanie Henze 
GER / RuFC Dinklage e.V.
461
Fayola 7  
S / Hann / B / 2012 / Fabriano / Lancier / O: Henze,Stephanie / B: Wächter,Wiebke
eliminated
Saskia Feldkamp 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
548
Gorgeous Buddy  
W / Hann / Df / 2009 / Gibraleon / Zeus (Nurzeus) / O: Feldkamp,Saskia / B: Ehlers,Willi
retired
Malina Wellmann 
GER / RUFV Rulle
584
Kasimir 134  
W / Brdbg / Df / 2001 / Paradiesvogel / O: Loch,Marius / B: Siegel,Gustav
eliminated
Michelle Ochmann 
GER / RUFV Venne e.V.
623
Lendary  
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Rakett / O: Dollberg,Dr. Anna / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm
retired
Hanna Enneking 
GER / RFV Hunteburg
734
Peggy VI  
S / Of/AOl / B / 2007 / Der Alte Oldenburger / Lomber xx / O: Meyer,Diana / B: May,Hans-Hermann
eliminated
Dominique Meyer 
GER / RUFV Lohne e.V.
800
Romino 31  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / O: Meyer,Dominique
eliminated
Maja Sophie Müller 
GER / RUFV Lohne e.V.
1027
Balou Noir 2  
W / DR / R / 2011 / Boss jun. / Black Boy / O: Müller,Maja Sophie / B: Grieshop,Heinrich
eliminated
Janna Düweling 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
091
Caipirinha 90  
S / DR / B / 2010 / Be Happy / Nibelungenheld II / O: Düweling,Gaby / B: Heinig,Anett
eliminated