Partner dieser Prüfung Stadtwerke Goch

28 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:05 Uhr (18.08.2019)

Richter:  Dieter Kempken
Achim Lennartz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Fabienne Frerix 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
176
Cherie ma Chere  
S / Rhld / B / 2008 / Coronados-Boy / Sarafan / B: Hegmann-Tenhaef,Karl-Heinz / Z: ZG Borger Hegmann-Tenhaef,
0.00 61.15
44.00 EUR
2
Mona Lambert 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
554
Lorena Z  
S / Rhld / B / 2010 / Light On / Quidam's Rubin / B: Lambert,Astrid / Z: Zell,Torsten
0.00 64.58
36.00 EUR
3
Lisa Schwarz 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
414
Fürstenstein G  
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Diagonal / B: Schwarz,Lisa / Z: Gimbel,Georg
1.00 69.84
30.00 EUR
4
Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
618
Nintendo 38  
H / DSP / Db / 2013 / Nurjev / Graf Top / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: Litz,Ralf
2.00 75.40
26.00 EUR
5
Hans Lugge 
GER / RFV Hexbachtal e.V.
582
McFly HL  
W / Rhld / B / 2012 / Mylord Carthago / Canturo / B: Wolinski,Luisa Rabea / Z: Lugge,Hans
3.00 79.86
24.00 EUR
6
Jette Roosen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
040
Atomic 21  
W / Rhld / Db / 2012 / Arpeggio / Gralshüter / B: Roosen,Jochen / Z: Lange,Rudolf
4.00 61.43
20.00 EUR
7
Annette Jansen-Valkyser 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
826
Winston S  
H / Z.Rpf / B / 2005 / Winningmood van de Arenberg / Lancer II / B: Jansen-Valkyser,Annette / Z: Strijbos,P.M.H.
4.00 62.70
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Elena Kröll 
GER / RFV von Bredow Wetten
461
Hötzenhof Satchmo  
W / Rhld / F / 2006 / Sandro Boy Junior / Camiros / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
4.00 64.50
9
Mona Lambert 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
662
Qadira  
S / Holst / F / 2009 / Quirado / Quadrigo / B: Lambert,Astrid / Z: Bohm,Helmut
4.00 65.30
10
Kristin Lange 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
395
Fred L  
W / Rhld / B / 2012 / For Contest / Quite Capitol / B: Lange,Rudolf / Z: Lange,Rudolf
4.00 65.32
11
Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
372
Filou 1663  
W / KWPN / B / 2001 / Furore / Formateur (Poolster) / 103NQ94 / B: Terhoeven-Urselmans,Klemens / Z: Snip,J.J.
4.00 67.73
12
Saskia van Stephoudt 
GER / RFV von Bredow Wetten
835
Zaras Dreams of Scarlet  
S / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Concorde / B: van Stephoudt,Johannes / Z: Hekking,J.W.F.
5.00 70.60
13
Laura Dacken 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
001
a'Lee Junior  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / B: Blaschkowitz,Magdalena / Z: Kaiser,Torben
5.00 72.07
14
Gina Prüß 
GER / RFV Xanten
326
Eleska 2  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius / B: Prüß,Gina / Z: Janssen,P.P.W.
6.00 74.58
15
Johanna Voelkel 
GER / RFV Rheurdt 1892
881
The Black Lady xx  
S / xx / Schwb / 2007 / Big Shuffle xx / Greinton xx / 104SM74 / B: Voelkel,Johanna / Z: Pfennigwerth,Dr. St.
6.00 75.11
16
Julia Lange 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
037
Askaban L  
W / Rhld / Db / 2012 / Arpeggio / Cassini Boy Junior / B: Lange,Rudolf / Z: Lange,Rudolf
8.00 66.04
17
Janne Elisabeth Moen 
NOR / RFV von Driesen Asperden-Kessel
887
Cisco 246  
W / SWB / B / 1998 / Cardento / Ganesco / B: Moen,Janne Elisabeth
8.00 84.78
18
Jan van Straalen 
GER / RV von Seydlitz Uedem
834
Zarah 52  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Quattro B / B: van Straalen,Marco / Z: Esselink,R.
9.00 70.51
19
Nils Lelieveld 
GER / RV von Bredow Keppeln
429
Grandpa's Forever  
S / Rhld / Df / 2009 / For Yougsters Z / Lowelas / B: Lelieveld,Nils / Z: Lelieveld,Maria
10.00 74.33
20
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
010
Alicia W  
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Curd / B: Wießner,Wolfgang / Z: Wießner,Wolfgang
28.00 98.43
Juliane Klara Nyenhuis 
GER / RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
565
Lulu von Bayern  
S / OS / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Sandro / B: Nyenhuis,Dorit / Z: ZG Madoma,
Aufgegeben