Geldpreis gegeben Metzgerei Stephan Platzer Königsbach
Ehrenpreise gestiftet Henning Horsetrucks Bretten

02 Springprfg.Kl.M** m.St.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:17 Uhr (18.08.2019)

Richter:  Franz Maier
Bärbel Lüdecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Alice Blocher 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
749
Chacyra 2  
S / Old / B / 2008 / Chambertin / Sandro / B: Schmitz,Richard / Z: Vollmer,Werner
0.00 57.14 0.00 38.40
125.00 EUR
2
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
604
Quidams Quando  
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Lansing / 105JZ33 / B: Sawatzki,Tobias / Z: Pick,Emil
0.00 63.02 0.00 39.77
90.00 EUR
3
Taylor Cummins 
IRL / RFV Königsbach
134
Carracci B  
W / Holst / Db / 2008 / Casall / Carthago / 104QH39 / B: Rösch,Dana / Z: Boeve,Hermann
0.00 62.55 0.00 40.22
75.00 EUR
4
Thomas Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
205
Christof 4  
W / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life / B: Brundiers,Wilhelm / Z: Brundiers,Wilhelm
0.00 60.72 0.00 43.53
62.00 EUR
5
Patrick Krämer 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
381
Fire Cent  
W / KWPN / B / 2001 / Fighting Alpha / Cantus / B: Krämer,Kurt / Z: de Bruijn,Niels
0.00 59.21 4.00 38.11
55.00 EUR
6
Tobias Sawatzki 
GER / LRZFV Göbrichen
467
Karesse de Jucaso  
S / BWP / B / 2010 / Cooper VD Heffinck / Darco / B: Girrbach,Myriam / Z: Quertenmont,Marc
0.00 62.65 4.00 39.36
50.00 EUR
7
Alina Charles 
GER / LRFV Weil der Stadt
206
Chuck Norris 17  
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I / B: Charles,Alina / Z: Kopp,Erika
0.00 61.74 8.00 45.56
50.00 EUR
Lisa Lacher 
GER / RFV Dagersheim e.V.
646
Samira 297  
S / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Chromatic xx / B: Finke,Henrik / Z: Heming,Bernhard
0.00 57.77 Ausgeschieden
9
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
789
Cynthia 45  
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / B: BG Wolff u.Fischbäck, / Z: Wolff,Gerhard
0.00 59.47 0.00
= 507.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Carina Mühling 
GER / RV Eppingen e.V.
695
Sunny 789  
S / Württ / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Fashion King / B: Mühling,Carina / Z: Engelberth,Harald
4.00 56.97
11
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
137
Casaretto 6  
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Unkelbach,Josef
4.00 58.94
12
Julia Strohhäcker 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
383
First Choice 34  
S / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Lancelot / B: Strohhäcker,Julia
4.00 60.14
13
Taylor Cummins 
IRL / RFV Königsbach
050
Avalon du Seigneur  
H / SBS / Db / 2010 / Aganix du Seigneur / Brownboy / 104XY54 / B: Rösch,Dana / Z: Parent,Hana
4.00 64.18
14
Martin Kurz 
GER / RC Riedhöhe
235
Collin  
W / OS / Db / 2008 / Cyrano de Bergerac / Hopeful Affair xx / B: Kurz,Martin / Z: Kurz,Martin
4.00 64.38
15
Martin Kurz 
GER / RC Riedhöhe
463
Jordan 33  
W / Db / 2010 / Ever For Pleasure / Love Affair / B: Kurz,Heike
8.00 59.98
16
Rebekka Funk 
GER / RFV Effringen
033
Anonym F  
H / Württ / Schi / 2007 / Araconit / Cento / B: Funk,Rebekka / Z: Funk,Hansjörg
8.00 61.22
17
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
741
Zunukki  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / B: Leuteritz,Martin
8.00 62.36
18
Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
204
Chopin W  
H / Württ / F / 2011 / Chintan / Caletto I / B: Wirth,Petra / Z: Ruff,Armin
9.00 67.42
19
Simona Sassi 
GER / RSG Oßweil
554
Mister Jones 3  
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / B: Sassi,Simona / Z: Gröbke,Gregor
10.00 71.87
20
Jana Häußermann 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
273
Cynara 2  
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio / B: Häußermann,Annerose / Z: Heckel,Henry
12.00 57.54
21
Sabrina Wagner 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
564
Nikido du Chateau  
W / DSP / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Drosselklang II / 105XE31 / B: Wagner,Sabrina / Z: Litz,Ralf
16.00 61.53
22
Natalie Kreiner 
GER / RFV Leinfelden-Echterdingen
589
Porter 21  
W / DSP / B / 2009 / Pessoavelle / Good Line / B: Kreiner,Natalie / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
20.00 59.15
23
Julia Dölker 
GER / RV Waldachtal e.V
040
Armstrong 36  
H / OS / B / 2005 / Amman / Rebel Z I / B: Dölker,Julia / Z: Scheck,Nicole
24.00 81.12
24
Lisa Lacher 
GER / RFV Dagersheim e.V.
602
Quick Levi  
S / KWPN / Db / 2011 / Dactique M / Quick Star / B: Güngör,Cetin / Z: Veehandel Musterd B.V.,
38.00 105.84
Ute Goldschmidt 
GER / RFV Durmersheim e.V.
181
Change your Feeling  
S / Hann / B / 2006 / Cheenook / Graf Grannus / 104ZJ47 / B: Goldschmidt,Ute / Z: Müller,Christine
Ausgeschieden