Ehren- /Geldpreise gegeben Pferdehandlung Nonnemann PF + Armbruster
Transporte und Baustoffe Königsbach

06 Zeitspringprüfung Kl.L (LK 3,4,5)

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:17 Uhr (18.08.2019)

Richter:  Bärbel Lüdecke
Petra Goerke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Heike Harfensteller 
GER / RV Gellmersbach
197
Chestnut 23  
W / Old / B / 2005 / Carinjo / Azarro / B: Harfensteller,Heike u.Dieter / Z: Kasch,Siegmund
0.00 43.54
55.00 EUR
2
Evelyn Göpper 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V.
116
Captain Cando  
W / Württ / B / 2009 / Candillo / Calvin / B: Göpper,Gertraud / Z: Taxis,Ulrich
0.00 47.32
45.00 EUR
3
Jule Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
100
Calvin 71  
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I / B: Möck,Ulrich / Z: Sönnichsen,Bernhard
0.00 47.62
38.00 EUR
4
Oliver Zipse 
GER / Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
441
Hildegard Z  
S / Old / B / 2009 / Azett / B: Zipse,Hans-Peter / Z: Reich,Roland
(4.00) 49.38
33.00 EUR
5
Carina Zechiel 
GER / RC Schloßäcker
701
The Cool Custumer  
W / ISH / B / 2009 / Ars Vivendi / Dock Leaf xx / B: Sportpferde Kurbel, / Z: Ryan,Oliver
(8.00) 51.63
30.00 EUR
6
Sebastian Schütt 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
708
Unetoile D'amour  
S / SF / B / 2008 / Padock du Plessis / Muguet Du Manoir / B: Schütt,Sebastian
(4.00) 51.88
25.00 EUR
7
Michele Gorgius 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
317
Dientic  
W / KWPN / B / 2008 / Sam R / Glennridge / B: Schaider,Zita / Z: Makkinga,J.
(4.00) 52.79
8
Annika Böttinger 
GER / Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
583
Peppermint Patty 14  
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Akzent II / B: Böttinger,Gerd / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
(4.00) 53.08
= 226.00 EUR
Abteilung 2
1
Janina Staib 
GER / LRFV Köngen
056
Balina W  
S / Württ / B / 2011 / Balou du Rouet / Popstar / B: Weschle,Heinz / Z: Weschle,Heinz
0.00 43.73
55.00 EUR
2
Matthias Heidrich 
GER / RV Gellmersbach
598
Quel Couleur  
W / Westf / Db / 2003 / Quinto / Pep / B: Heidrich,Vanessa / Z: Römer,Udo
0.00 47.34
45.00 EUR
3
Nicole Strobel 
GER / RSZ Hohenzollern
617
Quito E  
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I / B: Strobel,Nicole / Z: von Estorff,Ina
(4.00) 48.93
38.00 EUR
4
Julia Welte 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
351
Elvis 176  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Welte,Julia
0.00 49.55
33.00 EUR
5
Cristiana Pasi 
ITA / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
135
Carrico's Adel  
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Contender / B: Pasi,Cristiana / Z: Meyer,Heinz
(4.00) 51.80
30.00 EUR
6
Nina Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V.
079
Bohemiene de Lusse  
S / SF / B / 2011 / Fusain du Defey AA / Quouglof Rouge / B: Schneider,Nina
(4.00) 52.28
25.00 EUR
7
Friederike Keppler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
015
Alumba  
S / Württ / BSchi / 2012 / Araconit / Lancer II / B: Keppler,Friederike / Z: Karcher,Horst
0.00 52.98
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Timo Beck 
GER / LRFV Weil der Stadt
438
Helios di Cantero  
W / BWP / Db / 2007 / Contact van de Heffinck / Alme Crack Z / B: Beck,Timo / Z: Stoeterij di Cantero,
0.00 53.27
17
Sarah Schuler 
GER / RA TSV Altensteig
366
FBW Catalano  
W / Württ / Schwb / 2012 / Contano / Acord II / B: Schuler,Sarah / Z: Vollmer,Werner
(4.00) 53.98
18
Maren Metzger 
GER / RV Jettingen
270
Cucaracha 6  
S / Hann / Df / 2011 / Catoki / Wiesengrund / 106LH25 / B: Piesch,Maximilian / Z: Blunk,Kerstien
(4.00) 54.27
19
Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V
792
Captain Jack Flash 2  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / 106GZ49 / B: Schlüsselburg,Manfred
0.00 55.25
20
Anna Lena Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
625
Riberio HM  
W / Württ / B / 2002 / Rubicell / Placido / B: Manger,Harry / Z: Manger,Harry
(4.00) 55.63
21
Anna Lena Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
180
Chandelia  
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Canterbury / B: Schmidt,Anna Lena / Z: Schuenemann,Andre und Björn
(4.00) 56.38
22
Jessica Sophie Lachenmaier 
GER / PSF Remshalden-Buoch
122
Carema 2  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Cero I / Latouro / B: Lachenmaier,Jessica Sophie / Z: Hennau,Gerard
(4.00) 57.33
23
Sabrina Pandtle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
064
Batida 115  
S / Holst / B / 2009 / Jaquino / Con Air / B: Pandtle,Wolfgang / Z: Gripp,Torsten
(8.00) 58.40
24
Rike Marie Schiller 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese
068
Bellissima 44  
S / Württ / Db / 2010 / Baloussini / Phantom / B: Schiller,Elke / Z: Miller,Walter
(4.00) 58.50
25
Sofia Hess 
GER / RFZV Wiernsheim e.V.
022
Amiro L  
W / Old / B / 2004 / Anton / Salient xx / B: Hess-Jaudes,Heike / Z: Lesch,Susanne
(4.00) 58.87
26
Verena Weißinger 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
011
Aljouretto  
W / Holst / B / 2007 / Aljour / Concept / 105FT89 / B: Weißinger,Verena / Z: Wiederer,Wilfried
(4.00) 59.33
27
Sabrina Pandtle 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
552
Merino van de Achterhoek  
W / BWP / Schi / 2012 / Darco / Thunder van de Zuuthoeve / B: Schäfer,Isabelle / Z: Rutten,Jan
(8.00) 60.50
28
Nadine Lasslob 
GER / TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
248
Cookie S  
S / Württ / B / 2012 / Contano / Campione / B: Pfeil,Alexandra / Z: Schraishuhn,Dr. Jan
(12.00) 60.75
29
Steffen Haap 
GER / RFV Mössingen
098
Callista 12  
S / Württ / Db / 2011 / Ciacomo / Silvio I / B: Happ,Carina / Z: Haap,Carina
(8.00) 61.36
30
Carina Bürkle 
GER / RFV Königsbach
060
Baltimore 61  
H / Rhld / F / 2004 / Balou du Rouet / Grosso Z / 103DX51 / B: Bürkle,Carina / Z: Hufenstuhl,Joachim
(8.00) 62.08
31
Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg
210
Cigalé  
S / Württ / B / 2010 / Clintord I / Narew xx / B: Grabher,Karin / Z: Grabher,Karin
(8.00) 62.72
32
Jasmin Terigi 
GER / RA TSV Altensteig
012
All in one 12  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Cor de la Bryere / 104HD69 / B: Terigi,Alfred u.Sylvia / Z: Paulsen,Birgit
(4.00) 63.29
33
Tamara Schwenk 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
091
Caletta's Girl  
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Alexis Z / B: Schwenk,Tamara / Z: Mohr,Carl-Martin
(4.00) 64.25
34
Matthias Münch 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
507
Leyna  
S / Holst / B / 2010 / Landos / Capitol I / B: Münch,Matthias / Z: Witt Pferdezucht GbR,
0.00 68.75
35
Tamara Kopp 
GER / RFV Münchingen
706
U-Cherie  
S / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Forever / B: Umminger,Eberhard / Z: Diener,Heike Linda
0.00 77.22
36
Karina Spörl 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
189
Chat H  
W / Württ / Db / 2011 / Conte Bellini / Carolus I / B: Spörl,Karina / Z: Haizmann,Jürgen
(16.00) 79.78
37
Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V
795
Cleo Patra  
S / Hann / F / 2011 / Calido I / Don Juan / B: Stöckle,Leonie / Z: Trapp,Hubertus
(4.00) 81.15
38
Alexander Ambacher 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
153
Cathleen 40  
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Quantum / B: BG Ambacher, Alexander u.Lucas, / Z: Schmid,Wolfgang
0.00 92.98
39
Bettina Mettler 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
525
Lopster 2  
W / Westf / Schi / 2007 / L'Avian / Praktiker / B: Mettler,Bettina / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
0.00 97.15
40
Felicia Velte 
GER / RFV Königsbach
530
Lorell 2  
W / ZW / B / 2002 / Lordano / Woerth / 103DO52 / B: Velte,Julia / Z: Velte,Julia
0.00 98.66
Emily Muschal 
GER / RV Sindelfingen
457
Jack Sparrow 15  
W / Old / RkaSc / 2010 / Clearway / Landkaiser / B: Muschal,Alexandra / Z: Unger,Ragna
Ausgeschieden
Ramona Lena Elser 
GER / RA SV Leingarten e.V.
603
Quick Stern 2  
W / Württ / B / 2008 / Quick Step I / Rhodos / B: Elser,Ramona Lena / Z: Elser,Helmut
Ausgeschieden