Geldpreis gegeben Apotheke im Kaufland, Christian Kraus PF +
Festservice Harald Stepper Kämpfelbach
Ehrenpreise gestiftet Pferdeseile Dittus Walzbachtal + Pferdesport
Loesdau Bisingen

03 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Result list: 46 competitors in this competition. Last updated at 19:30 hrs (18.08.2019)

Judges:  Bärbel Lüdecke
Carmen Rothfuss
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Punkte Zeit
Group 1
1
Sarah Duft 
GER / RV Sindelfingen
605
Quidoki  
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano / O: Fam. Duft, / B: Schneider,Werner
44.00 42.48
105.00 EUR
2
Tanja König 
GER / RV Rotensol
152
Cäthe Kabeljau  
S / Old / RkaSc / 2007 / Carlos DZ / Urleven Pironniere / O: König,Tanja / B: Rump,Markus
44.00 47.72
85.00 EUR
3
Sofia Hess 
GER / RFZV Wiernsheim e.V.
022
Amiro L  
W / Old / B / 2004 / Anton / Salient xx / O: Hess-Jaudes,Heike / B: Lesch,Susanne
44.00 50.70
70.00 EUR
4
Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V
799
Menzo de Toxandria  
W / BWP / Schi / 2012 / Andiamo Z / Bon Ami / 106PE07 / O: Schlüsselburg,Sven / B: Dierckx,Werner
44.00 52.37
60.00 EUR
5
Hans-Jürgen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen
090
Caleja E  
S / Hann / B / 2012 / Christdorn / Lagerfield / O: ZG Eisele, Christl u. Werner, / B: ZG Eisele, Christl u. Werner,
43.00 43.99
52.00 EUR
6
Eva Nunnenmacher 
GER / RSZ Hohenzollern
787
Cera 66  
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Poker / O: Hollenbeck GmbH & Co.KG, / B: Mohrahrend zur Lage,Anja
40.00 43.57
47.00 EUR
7
Janine Mezger 
GER / RFV Leonberg
735
Wilde Hilde 17  
S / DSP / B / 2011 / Quidams Quit / Lancelot Quainton / O: Harloff,Claudia / B: Schoechert,Carsten
40.00 53.53
8
Stefan Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
005
Adelheid 48  
S / Holst / B / 2008 / Artani / Alcatraz / O: Zipperle,Alexander / B: Schwarz,Burkhard
39.00 46.33
9
Cedric Jetter 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
486
Landlady 64  
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Catoki / O: Jetter,Cedric / B: Oncken,Harm
38.00 50.96
= 419.00 EUR
Group 2
1
Jennifer Reulen 
GER / RC Waldbronn e.V.
167
Century's First Lady WR  
S / Dt.Pf / Db / 2009 / Century / Sir Oldenburg / O: Wild,Martina / B: Reulen,Wolfgang
44.00 43.51
105.00 EUR
2
Jeremie Delorme 
SUI / RV Jettingen
713
Uranos W  
H / OS / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Zapateado / O: Wurm,Kurt / B: Wurm,Kurt
44.00 47.87
85.00 EUR
3
Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V
796
Emelie Uno M  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Ciacomo / 106FZ79 / O: Mai,Volker / B: Mai,Volker
44.00 51.96
70.00 EUR
4
Taylor Cummins 
IRL / RFV Königsbach
050
Avalon du Seigneur  
H / SBS / Db / 2010 / Aganix du Seigneur / Brownboy / 104XY54 / O: Rösch,Dana / B: Parent,Hana
44.00 53.94
60.00 EUR
5
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
741
Zunukki  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / O: Leuteritz,Martin
41.00 39.83
52.00 EUR
6
Nicole Strobel 
GER / RSZ Hohenzollern
617
Quito E  
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I / O: Strobel,Nicole / B: von Estorff,Ina
40.00 46.03
47.00 EUR
7
Anja Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
120
Cardinale 25  
S / Württ / B / 2012 / Conway II / Rhodos / O: Pflugfelder,Roland / B: Pflugfelder,Roland
40.00 57.79
8
Matthias Heidrich 
GER / RV Gellmersbach
208
Cicero H  
W / DSP / B / 2005 / Celano / Argentinus / 105KX11 / O: Heidrich,Matthias / B: Gestüt Horstfelde GmbH,
39.00 51.92
= 419.00 EUR
Other, non-placed competitors
18
Christina Lück 
GER / RFPZV Nußloch
512
Lilly Thatcher  
S / Old / Db / 2004 / Lycos / Prince Thatch xx / O: Lück,Christina / B: Oncken,Harm
25.00 70.13
19
Veronika Schöppler 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
407
Fürst Antonius  
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory / O: Schöppler,Veronika / B: Nienkötter,Franz-Josef
24.00 51.53
20
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
137
Casaretto 6  
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / O: E.M.T.Sportpferde GbR, / B: Unkelbach,Josef
12.00 34.83
21
Thomas Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
481
Lagros 3  
H / Württ / R / 2005 / Lintasboy R / Rico / O: Rudolph,Elisabeth / B: Riedinger,Anton
12.00 42.36
22
Annick Schulte 
GER / LRFV Weil der Stadt
234
Colesta 2  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / L'Ami / O: Karle,Günther / B: Antons,Heinz
12.00 42.77
23
Jessica Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
067
Bella Soleil  
S / Bay / B / 2010 / Clinsmann / Burggraaf / O: Wirth,Thomas / B: Berner,Georg
12.00 44.22
24
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
058
Ballinteskin Take Over  
W / ISH / B / 2001 / Fortunus / 103CE37 / O: Ziehl-Sorensen,Helga / B: O'Toole,Daniela
12.00 49.22
25
Cedric Jetter 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
561
Nandor 30  
W / ZW / Schi / 2009 / Newton / Colman / O: Jetter,Cedric / B: Schalter,Mareike
12.00 50.61
26
Marvin Frey 
GER / PSV Gäufelden e.V
798
Londoner  
W / OS / Df / 2011 / Lord Z / Landor S / 106HT45 / O: Schlüsselburg,Sven / B: Schierak,Bernd
11.00 57.33
27
Christina Schmierer 
GER / RFZV Wiernsheim e.V.
528
Lord Lui 6  
W / DSP / FkaSc / 2013 / Lahnstein / Colman / O: Schmierer,Christina / B: Ebermann,Ludwig
10.00 70.41
28
Jessica Sophie Lachenmaier 
GER / PSF Remshalden-Buoch
389
Flipper Boy  
W / Bay / B / 2008 / Flipper D'Elle / Kolibri / 104PY00 / O: Reitanlage Brünz GbR, / B: Keitel,Dr. Hartmut
9.00 50.00
29
Heike Zinser 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
775
Sharny  
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino / 104KW96 / O: Zinser,Heike / B: Struß,August
9.00 58.62
30
Sabrina Wagner 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
564
Nikido du Chateau  
W / DSP / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Drosselklang II / 105XE31 / O: Wagner,Sabrina / B: Litz,Ralf
8.00 41.43
31
Thomas Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
108
Candilla 19  
S / Württ / Db / 2004 / Candillo / Landadel / O: Wirth,Thomas / B: Stahl,Jochen
7.00 44.53
32
Hans-Jürgen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen
350
Elcantaro  
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Carbid / O: ZG Fallscheer,Familie / B: Mindermann,Günter, Sen.
6.00 41.83
33
Sina Pflugfelder 
GER / RFV Möglingen
023
Ammertal's Charly  
H / Württ / B / 2010 / Chintan / Rhodos / O: Pflugfelder,Roland / B: Pflugfelder,Roland
1.00 43.44
34
Manuela Riel 
GER / LRZFV Göbrichen
315
Didgeridoo 15  
W / Hann / Db / 2007 / Danone II / Lemon Park / O: Vierengel,Nina / B: ZG Karrasch,Julia u.Tim
0.00 50.76
35
Manuela Riel 
GER / LRZFV Göbrichen
711
Unschuldsengel  
S / Bay / B / 2010 / Acordelli / Asti Spumante / O: Riel,Manuela / B: Dorer,Fritz
-1.00 55.57
36
Sarah Hoppler 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
233
Cohiba 30  
S / Württ / B / 2011 / Coreno / Limes / O: Hoppler,Sarah / B: Wetzel,Georg
-1.00 56.41
37
Alina Charles 
GER / LRFV Weil der Stadt
612
Quintessa B 2  
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Drosselklang II / O: Bulle,Hartwig / B: Bulle,Hartwig
0.00 58.67
38
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
485
Lancelot 375  
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv / O: Teufel,Nadine / B: Kölz,Werner
0.00 68.35
39
Jeremie Delorme 
SUI / RV Jettingen
454
Iron Man 18  
W / KWPN / F / 2013 / Canabis / Numero Uno / O: Selent,Anna / B: Winters,B
-11.00 98.14
Lisa Lacher 
GER / RFV Dagersheim e.V.
646
Samira 297  
S / Westf / B / 2005 / Sibirian Express / Chromatic xx / O: Finke,Henrik / B: Heming,Bernhard
retired
Verena Weißinger 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
011
Aljouretto  
W / Holst / B / 2007 / Aljour / Concept / 105FT89 / O: Weißinger,Verena / B: Wiederer,Wilfried
eliminated
Philipp Hartmeyer 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
148
Cassito 7  
H / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caretino / 106FF08 / O: Bracken,Jilly / B: Block,Klaus
retired
Katharina Gärtner 
GER / RFV Ubstadt-Weiher
188
Charming Doll  
S / ZW / B / 2006 / Cartani / Potsdam / O: Gärtner,Franz / B: Schäfer,Armin
retired
Nina Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V.
220
Cirius 6  
W / Holst / B / 2010 / Classe / Lavall I / O: Schlindwein,Alexander / B: Rueb,Benni
retired
Melanie Hoffmann 
GER / RFV Ehningen
372
Felini 20  
S / DSP / Db / 2009 / For Germany RD / Cosinus B / O: Hoffmann,Melanie / B: Denker,Dietrich
retired
Max Sutz 
GER / RFV Rheinstetten
611
Quintessa 53  
S / Old / Df / 2009 / Chin Quin / C-Indoctro / O: Artmann,Christina / B: Seger,Martin
retired