NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis: Tiefbau Tillmann & Co, Herrn Karsten Sieger, Recklinghausen
Ehrenpreis: Equestrian Equipment, Nicole Niewerth, Gladbeck
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

22/1 Dressurprfg.Kl.L* -Tr . Einzelwertung aus LP23

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:23 Uhr (24.08.2019)
Richter:  Jacqueline Exeler
Andreas Könning
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1. Durchgang
1
Tessa Müsing 
GER / RFV Bottrop e.V.
225
Demetria Devonne  
S / DR / B / 2009 / Don Miguel / Werwolf
............
2
Janina Sänger 
GER / RV Rhede e.V.
255
Don Vito Corleone  
W / Old / Db / 2001 / De Niro / Goldstern
............
3
Jessica Gröne 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
483
Polano 4  
W / Westf / B / 2006 / Polytraum / Pilot
............
2. Durchgang
4
Lena Spill 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
189
Corrado 136  
W / DR / F / 2009 / Cyriac WE / Schabernack
............
5
Jennifer Muck 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
028
Baccara 168  
S / Westf / F / 2009 / Bestseller / Fürst Piccolo
............
6
Birgit Isselhorst 
GER / RFV Reken e.V.
267
Dream Varina  
S / DR / F / 2009 / Voyager / Dornik B
............
7
Franziska Böing 
GER / RV Rhede e.V.
578
Sir Franz G  
W / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Castro
............
8
Ann-Louis Schwenken 
GER / ZRFV Heiden e.V.
228
Destiny's Diamond  
W / Old / Db / 2007 / Dr.Doolittle / Argentinus
............
9
Katrin Herbrechter 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
218
Dante Alighieri K.H.  
W / Westf / Df / 2000 / Dream of Heidelberg I / Wittelsbach
............
3. Durchgang
10
Julia Gerharz 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V.
560
Saphira W 3  
S / Hann / R / 2012 / Surprice / Roadster
............
11
Caroline Schlusemann 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
320
Finest Feeling 3  
W / Westf / F / 2012 / Friedensritter / Lauries Crusador xx
............
12
Anke Rickhoff 
GER / RFV Reken e.V.
376
Highland Park 2  
H / SWB / Df / 2009 / Figaro R / Sunshine Prince / 104JY67
............
13
Dennis Kosthorst 
GER / RV Rhede e.V.
501
Quinderella G  
S / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Con Capitol
............
14
Caroline Demey 
GER / ZRFV Heiden e.V.
522
Rock Franzy  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rotspon
............
15
Annika Bartelt 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
086
Canstako T  
H / Rhld / B / 2009 / Canstakko / Pablo
............
4. Durchgang
16
Lukas Thiemann 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
508
Ray Ban 14  
W / Rhld / B / 2009 / Rosencharmeur / Future I
............
17
Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V.
444
Lucky punch 9  
W / EHafl / 2008 / Nevio / Napoleon
............
18
Hannah Determann 
GER / RFV Reken e.V.
389
Janeiro vS  
W / Bay / Schwb / 2012 / Johnson / Fürst Heinrich
............
19
Isabell Gerbener 
GER / RV Rhede e.V.
312
Feuerfalke Finist  
W / Westf / B / 2002 / Florestan I / Disco-Prince
............
20
Lorena Sophie Hagen 
GER / ZRFV Heiden e.V.
551
San Flamenco  
W / Hann / R / 2011 / Swarovski / Wolkentanz I
............
21
Geesa Forsthövel 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
579
Sir Hermann 3  
W / Trak. / Schwb / 2005 / Stubbendorff / Luzifer
............