NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A* Teilung nach Leistung in 2.Abt

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (02.09.2019)

Richter:  Sylvia Franco Schröder
Cornelia Becker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Sophie Henke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
353
DMC DeLorean  
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer / B: Henke,Carin / Z: Wilkens,Lydia
8.40
2
Luisa Sophie Fellner 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
097
C'est si bon B  
S / Hann / Df / 2013 / Benicio / De Niro / B: Fellner,Jörg / Z: Bünger,Yvonne
8.20
3
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
843
Safira in Love  
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / B: Bracker,Dr. Kathrin / Z: Gaus,Robert
8.10
4
Cesarine von Eicken 
GER / PS Granderheide e.V.
948
Tyra M  
S / DR / B / 2007 / Dumbledor AT / Principal Boy / 105FE18 / B: Familie von Eicken, / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
8.00
5
Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
715
Mister Blacky  
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique / Z: Frahm,Hans-Joachim
7.90
6
Maxilina Bühling 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen
884
SF Let's Dance  
W / DR / B / 2007 / Lajunen / St. Annens Monsieur N / B: Bühling,Tina / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
7.80
6
Hanna Gustafsson 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
1016
Stella Mia 2  
S / DR / RFalb / 2012 / FS Daddy Cool / Brooklands Moonwalker / B: Alexander,Hermann / Z: Joesten,Raimon
7.80
8
Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
831
Rosenstolz 92  
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Granlien,Alina Lilly / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
7.60
8
LeAnn Paululat 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
905
Sniper 2  
W / Hann / B / 2012 / Spörcken / Davignon I / B: Paululat,LeAnn / Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR
7.60
Abteilung 2
1
Kiara Kühl 
GER / PS Granderheide e.V.
586
Holsteins Marengo  
W / DR / B / 2002 / Horsegate Minstrel / Patrick / B: Kühl,Kiara / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
8.40
2
Noell-Lina Mackelsen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
888
Shiva 134  
S / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Rotspon / B: Mackelsen,Andrea / Z: Gerdes,Falko
8.20
3
Lana Meyer-Williams 
GER / PS Granderheide e.V.
896
Sir Kamelot 2  
H / DR / F / 2006 / Holsteins Offizier / Seiron / B: Gerken,Rebecca-Juana / Z: Gerken,Beate
8.10
4
Leni Teuteberg 
GER / RC Hamburg-West e.V.
439
Fantastic Friend  
W / Hann / B / 2014 / Fantastic / Scolari / B: Kruse,Michaela / Z: Vogt,Nina
8.00
5
Sophie Holzmüller 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
585
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.90
6
Lotta Demski 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
1042
Bellagio 15  
W / Old / B / 2010 / Belissimo M / Alabaster / B: Demski,Lotta / Z: Böske,Wilfried
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Betti Lott 
GER / RGS am Hainesch e.V.
029
Arosa 67  
S / Old / B / 2013 / Detroit / Plaisir d'Amour / B: Lott,Betti / Z: Budeus-Wiegert,Britta
7.50
16
Lilli Paulina Matthies 
GER / RFV Börnsen e.V
308
Dauphin's Dream  
S / Hann / R / 2008 / Dauphin / Weltruhm / B: Matthies,Katja / Z: Rick,Maike
7.50
16
Leandra Beck 
GER / RGS am Hainesch e.V.
848
San Amira  
S / Hann / Db / 2008 / San Amour / Donnerhall / B: Nagel,Claudia / Z: Wesing-Niemann,Oliver
7.50
19
Lilly Seifert 
GER / RFV Börnsen e.V
1063
Finest Highness  
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / B: Seifert,Ilka / Z: Kroeger,Maren
7.40
19
Isabel Kristin Dalecki 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
794
Rapunzel vom Quellhof  
S / CH.Wb / B / 2009 / Riccione / Jade de Maury AA / 104WY65 / B: Kopperschmidt-Dalecki,Nina / Z: Härdi,Reto
7.40
21
Pia-Lotta Pohlmann 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
445
Farina 1030  
S / Hann / F / 2012 / Fürst Grandios / Sunlight xx / B: Pohlmann,Inga / Z: Behrens,Friederike
7.30
21
Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
758
Portwein 5  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi / B: Seidel,Lilli Elen / Z: Cillwik,Roland
7.30
23
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
160
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
7.20
23
Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
735
Nico 1379  
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / B: Lörinczy,Ute / Z: Züchter nicht bekannt,
7.20
25
Paula Winkler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
566
Heissporn  
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / B: Lüsch,Solveig / Z: Spreckels,Linda
7.10
26
Illeanna Demi van Dijk 
NED / Lübecker RV e.V.
310
Davy Jones 20  
W / Hann / Db / 2013 / Danone I / Florestan I / B: van Dijk,Bianca Frederika / Z: Back,Jennifer
7.00
27
Penelope Estella Jeske 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
400
Dreamcatcher F  
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso / B: Gertig,Katrin / Z: Feddern,Susann
6.90
27
Paula Wollenhaupt 
GER / RV Sachsenwald e.V.
998
Zita 97  
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I / 104HY86 / B: Wollenhaupt,Dr. Carola / Z: Böge,Peter
6.90
27
Lara Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
593
Hulingshofs Winchester  
W / Hann / R / 2005 / Worldly I / Davignon I / 105MG57 / B: Giensch,Dr. Manfred / Z: Blunk,Kerstien
6.90
30
Frederik Appelhoff 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
351
DJ Deinstedt  
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Warkant / B: Appelhoff,Kristina / Z: Hinck,Bernd
6.80
30
Emely Topel 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
556
Hannesty  
W / Hann / B / 2010 / Herzensdieb / Davignon I / B: Topel,Tanja / Z: Schirrmacher,Horst
6.80
30
Isabell Icheln 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
647
Lemberg  
H / DR / FSti / 1996 / Lukas / Merlin / GER45331 / B: Reimers-Mortensen,Sabine / Z: ZG Kröner,Ute u.Volker
6.80
33
Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
236
Comedy 6  
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
6.70
34
Pauline van den Eijnde 
GER / RV Tangstedt e.V.
116
Calligraf  
W / Holst / Db / 2011 / Coriando / Lucio Silla xx / B: van den Eijnde-Pieper,Tanja / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
6.50
34
Katarina Boskovic 
GER / RFV Börnsen e.V
327
Der DJ  
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / B: Boskovic,Katarina / Z: Scharf,Heiko
6.50
36
Anna Maria Brink 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
269
Curly 95  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I / B: Brink,Anna Maria / Z: Timm-Peters,Linda
6.40
36
Aimée Cheryl Koch 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
807
Riabolo  
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri / B: Koch,Cirsten / Z: Mayer,Ferdinand
6.40
38
Hannah Rust 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
396
Dr. Foreman  
W / DR / B / 2009 / Doctor House / Sharmeur ox / B: Rust,Dr. Franziska / Z: Täuber,Christin
6.20 (6.4)