NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von der Ray facility managment group
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (02.09.2019)

Richter:  Constanze Neumann
Gesine Frobel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
831
Rosenstolz 92  
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Granlien,Alina Lilly / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
8.00
2
Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
758
Portwein 5  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi / B: Seidel,Lilli Elen / Z: Cillwik,Roland
7.40
3
LeAnn Paululat 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
905
Sniper 2  
W / Hann / B / 2012 / Spörcken / Davignon I / B: Paululat,LeAnn / Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR
7.20
4
Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
715
Mister Blacky  
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique / Z: Frahm,Hans-Joachim
6.80
5
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
160
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
6.60
6
Frederik Appelhoff 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
351
DJ Deinstedt  
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Warkant / B: Appelhoff,Kristina / Z: Hinck,Bernd
6.50
7
Leandra Beck 
GER / RGS am Hainesch e.V.
848
San Amira  
S / Hann / Db / 2008 / San Amour / Donnerhall / B: Nagel,Claudia / Z: Wesing-Niemann,Oliver
6.30
Abteilung 2
1
Julia Marie Krüger 
GER / PS Granderheide e.V.
388
Doreen 277  
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Julia Marie / Z: Hörstrup,Anneliese
7.80
2
Sophie Henke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
353
DMC DeLorean  
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer / B: Henke,Carin / Z: Wilkens,Lydia
7.30 (7.5)
3
Lana Meyer-Williams 
GER / PS Granderheide e.V.
896
Sir Kamelot 2  
H / DR / F / 2006 / Holsteins Offizier / Seiron / B: Gerken,Rebecca-Juana / Z: Gerken,Beate
6.90
4
Kiara Kühl 
GER / PS Granderheide e.V.
586
Holsteins Marengo  
W / DR / B / 2002 / Horsegate Minstrel / Patrick / B: Kühl,Kiara / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
6.70
5
Paula Winkler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
566
Heissporn  
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / B: Lüsch,Solveig / Z: Spreckels,Linda
6.60
6
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
843
Safira in Love  
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / B: Bracker,Dr. Kathrin / Z: Gaus,Robert
6.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Leonie Hölscher 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
379
Donna Pippilotta  
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / B: Hölscher,Leonie / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
6.20
14
Sophie Holzmüller 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
585
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
6.20
16
Hannah Rust 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
396
Dr. Foreman  
W / DR / B / 2009 / Doctor House / Sharmeur ox / B: Rust,Dr. Franziska / Z: Täuber,Christin
6.00
17
Cesarine von Eicken 
GER / PS Granderheide e.V.
948
Tyra M  
S / DR / B / 2007 / Dumbledor AT / Principal Boy / 105FE18 / B: Familie von Eicken, / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
5.90
18
Aimée Cheryl Koch 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
807
Riabolo  
W / Hann / Db / 2003 / Rubin-Royal / Espri / B: Koch,Cirsten / Z: Mayer,Ferdinand
5.80
18
Paula Wollenhaupt 
GER / RV Sachsenwald e.V.
998
Zita 97  
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cassini I / 104HY86 / B: Wollenhaupt,Dr. Carola / Z: Böge,Peter
5.80
18
Celine Kiara Herrmann 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
236
Comedy 6  
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
5.80
18
Lilly Seifert 
GER / RFV Börnsen e.V
1063
Finest Highness  
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / B: Seifert,Ilka / Z: Kroeger,Maren
5.80
22
Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
735
Nico 1379  
W / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Lörinczy,Ute / Z: Züchter nicht bekannt,
5.70
22
Hanna Gustafsson 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
1016
Stella Mia 2  
S / DR / RFalb / 2012 / FS Daddy Cool / Brooklands Moonwalker / B: Alexander,Hermann / Z: Joesten,Raimon
5.70
22
Luisa Sophie Fellner 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
097
C'est si bon B  
S / Hann / Df / 2013 / Benicio / De Niro / B: Fellner,Jörg / Z: Bünger,Yvonne
5.70
22
Illeanna Demi van Dijk 
NED / Lübecker RV e.V.
310
Davy Jones 20  
W / Hann / Db / 2013 / Danone I / Florestan I / B: van Dijk,Bianca Frederika / Z: Back,Jennifer
5.70
22
Lara Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
593
Hulingshofs Winchester  
W / Hann / R / 2005 / Worldly I / Davignon I / 105MG57 / B: Giensch,Dr. Manfred / Z: Blunk,Kerstien
5.70
27
Katarina Boskovic 
GER / RFV Börnsen e.V
327
Der DJ  
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / B: Boskovic,Katarina / Z: Scharf,Heiko
5.60
28
Maxilina Bühling 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen
884
SF Let's Dance  
W / DR / B / 2007 / Lajunen / St. Annens Monsieur N / B: Bühling,Tina / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
5.50
28
Isa Waldow 
GER / RV Tangstedt e.V.
805
Revi Jack the Lad  
W / Wel.C / F / 2009 / Neuaddparc Sebastian / B: Waldow,Imke / Z: Scheil,Regine
5.50
30
Caroline Lütgens 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
740
O'Malley 6  
W / DR / R / 2001 / Obsession Balu / Whatton Copper Beech / B: Lütgens,Björn / Z: ZG Prinzing u. Goslar,Susanne u.Nic
5.40
31
Noell-Lina Mackelsen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
888
Shiva 134  
S / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Rotspon / B: Mackelsen,Andrea / Z: Gerdes,Falko
5.30
Anna Maria Brink 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
269
Curly 95  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I / B: Brink,Anna Maria / Z: Timm-Peters,Linda
Aufgegeben
Leni Teuteberg 
GER / RC Hamburg-West e.V.
439
Fantastic Friend  
W / Hann / B / 2014 / Fantastic / Scolari / B: Kruse,Michaela / Z: Vogt,Nina
Aufgegeben
Lilly Sophie Seifert 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
451
Felice B  
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone / B: Seifert,Claudia / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
Aufgegeben