NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (02.09.2019)

Richter:  Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
961
Venezia 75  
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin / Z: Ismer,Holger
9.00
2
Lisa Seitz 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
617
L' Indexa  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa / Z: Lochte,Walter
8.50
3
Emilia Ragosch 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
004
Adele 99  
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Caretino / 104QD49 / B: Ragosch,Emilia / Z: Naeve,Klaus-Detlef
8.40
4
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
169
Catmo  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Catoki / B: Breuer,Lissa-Sophie / Z: Witten,Hans
8.30
4
Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
043
Balimba VEC  
S / Holst / BkaSc / 2009 / Limbus / Carolus I / B: Visser,Mia-Carlotta Renate / Z: Visser,Thomas
8.30
6
Luisa Frauer 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
762
Quadrigo 13  
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike / Z: Carstens,Meike
8.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
214
Cinderella M 3  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: Meinert,Ernst
8.00
8
Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
1017
Daily Surprise 4  
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Monsum / B: Jahn,Dr. Werner / Z: Jahn,Dr. Werner
7.90
9
Leonie Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
278
Dahlia U.W.  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / B: Peter,Brigitte / Z: Wiesner,Udo
7.80
9
Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
761
Qiva Bell  
S / Holst / Db / 2011 / Quidado / Corrado I / 106HP00 / B: Langhans,Beeke / Z: Göttsche,Manfred
7.80
11
Melanie Hornung 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
106
Calencio  
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Caletto I / 105WN11 / B: Hornung,Simone / Z: Grot,Klaus-Werner
7.50
11
Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V.
978
Whyomee mon Amour  
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke / Z: Wieden,Angka
7.50
13
Rike Marie Weidtmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
196
Checkpoint A 2  
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo / B: Weidtmann,Rike Marie / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
6.30 (6.8)
14
Emilia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
639
Latino 367  
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / 105XT99 / B: Busch,Nicole / Z: Weckwerth,Hartmut
5.70 (7.2)
14
Märtha-Louise Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
982
Wild Geron  
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / B: Stock,Lilli / Z: Bünger,Ulrich
5.70 (7.4)
16
Antonia Rössler 
GER / RV Zeven
483
Flair 225  
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / 106FS22 / B: Rössler,Antonia / Z: Lüders,Ulrike
0.00
Aenne-Frederike Grube 
GER / RFV Hamberge e.V.
238
Commander Cody 2  
W / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Grube,Aenne-Frederike
Ausgeschieden
Jan-Luca Schmidt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
730
Nemo 420  
W / Holst / Schi / 2013 / Numero Uno / Cassini II / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
Ausgeschieden