NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- und Ehrenpreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (02.09.2019)

Richter:  Klaus Hupfeld
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
133
Carat vom Petersberg  
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Carry / B: Fick,Peter / Z: Fick,Peter
8.80
2
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
436
Fame 227  
S / Holst / B / 2013 / Casall / Carrico / 106LY25 / B: Gerken,Thomas / Z: Sonntag,Katharina
8.30 (8.4)
3
Rafael Lopez Morales 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
526
Georgia R  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cayado / Cormint / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Rathjen,Hans Peter
8.00
3
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
615
Krümels  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Bachus / 106BP91 / B: Petersen,Thomas / Z: Hiller,Hermann
8.00
5
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
138
Carino SC  
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
7.80
5
Michelle Wiedenhöft 
GER / PS Granderheide e.V.
789
Quiz Me 3  
H / Meckl. / 2013 / Quality Time (NED) / Converter / B: Wiedenhöft,Michelle / Z: Guse,Lothar
7.80
7
Ringo Rönsch 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
132
Caramba B  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Acorado I / B: Hümpel,Marie Chiara / Z: Böge,Peter
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sebastian Bockholt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
134
Cardolan B  
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Lancer II / B: Bockholt,Sebastian / Z: Bockholt,Sebastian
7.50
9
Imre Toth 
HUN / RV Floggensee
692
Lumiére d'or  
W / Holst / Db / 2012 / Lorentin I / Chambertin / B: Toth,Imre / Z: Sachs,Klaus
7.30 (7.8)
10
Johanna Huesmann 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
540
Glory von Kielslueck  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Alcatraz / B: BG Heim u. Huesmann, / Z: Knutzen,Herbert
6.70 (8.5)
10
Enrico Grünzig 
GER / RC Hamburg-West e.V.
1054
Conradus 4  
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Clearway / B: Möller,Jeannette / Z: Möller,Thorsten
6.70 (7.2)
12
Jennifer Fiskbaek 
GER / PS Granderheide e.V.
418
Emmi F  
S / Hann / Schwb / 2014 / Escudo I / Contendros Bube / B: Fisser,Rolf-Erik / Z: Fisser,Rolf-Erik
6.20 (7.2)
13
Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf
590
Hot Fudge Brownie  
S / Old / B / 2012 / Acordelli / Heraldik xx / B: Richter,Hans-Joachim / Z: Richter,Hans-Joachim
5.80 (6.8)
13
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
252
Corthado  
W / Holst / Schi / 2013 / Cellestial / Coriano / B: Heitmann,Herbert / Z: Krauel,Elke
5.80 (6.8)
15
Imre Toth 
HUN / RV Floggensee
263
Cromwell 37  
W / Old / Db / 2012 / Carthano II / Zarewitsch xx / B: Toth,Imre / Z: Toth,Emi
5.60 (6.6)
16
Michelle Wiedenhöft 
GER / PS Granderheide e.V.
181
Cesano 8  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Chambertin / B: Wiedenhöft,Michelle / Z: Brinkmann,Guenter
0.00
16
Lisa Sophie Willms 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
546
Granini 70  
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Harvard / B: Schmidt,Gertrud / Z: Schmidt,Gertrud
0.00
Ringo Rönsch 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
148
Carluccia  
S / Hann / Schwb / 2013 / Carlucci / Graf Grannus / B: Rönsch,Ringo / Z: Auge,Josef
Aufgegeben
Maximilian Stäger 
GER / RV Walddörfer e.V.
768
Quaterking S  
W / DSP / B / 2012 / Quaterback / Pessoa VDL / B: Familie Stäger, / Z: Strehle,Carsten
Aufgegeben