NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenspreis gegeben von der HASPA
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (02.09.2019)
Richter:  Constanze Neumann
Cornelia Becker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anna Schröder 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
009
Al Pacino 57  
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Florestan I / 104PV09 / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Thomsen,Johann G.
............
2
Aileen Schwerin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
861
Sarioso 3  
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Carbid / B: Peschel,Svenja / Z: Samorin,Dagmar
............
3
Sarah Howest 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
017
AMD Superb  
H / DR / Schwb / 2008 / Top Balino / Notre Plaisir / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
............
4
Viktoria Stolte 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
032
Asgard 22  
W / Trak. / B / 2007 / Le Rouge / Saint Cloud / B: Stolte,Viktoria / Z: Lorentz,Heinz
............
5
Luisa Philline Weber 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
105
Calandro 17  
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Stedinger / B: Weber,Eva-Maria / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
............
6
Helen Dierk 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
260
Crescendo C  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / Z: Cappelmann,Johann Eimer
............
7
Frieda Maria Schierloh 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
290
Dancing Queen 137  
S / Hann / Db / 2006 / Domani Vengo / Weltmeister / B: Wehle,Peter / Z: Gedenk,Cornelia
............
8
Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V.
378
Donna Jezabel  
S / Old / B / 2008 / Just Perfect / Don Primero / B: Bolt,Dagmar / Z: Jacobsen,H.
............
9
Anne Bohl 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
407
Duino 2  
W / Old / R / 2002 / Donnerschwee / Sion / 102WF88 / B: Welding,Barbara / Z: Martens,Werner
............
10
Selina Aylin Penski 
GER / RFV Börnsen e.V
485
Flaminio F  
W / Hann / F / 2010 / First Dance / Dacaprio / B: Penski,Gundi / Z: Finck,Tanja
............
11
Antonia Heidorn 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
489
Flintstone 51  
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Don Gregory / B: Dethlefsen,Svenja / Z: Fisk,Gina
............
12
Melanie Hornung 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
547
Graziana 31  
S / Hann / Db / 2011 / Gribaldi / Wolkentanz I / 105WH74 / B: Hornung,Simone / Z: Thies,Heiko
............
ca. 10 Minuten Pause
13
Melanie Fritz 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
553
Habanero 14  
W / Old / R / 2003 / Harvard / Rubinstein I / B: Fritz,Melanie / Z: Steinberg,Angela
............
14
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
563
Harybo  
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock / B: Weiß,Stine / Z: Schuster,Hildegard
............
15
Johanna Marie Dassau 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
570
Hellrock  
H / DR / Df / 2009 / Halifax / Dexter Leam Pondi / B: Dassau, Tanja u. Thomas, / Z: Gestüt Kastanienhof,
............
16
Carlotta Maria Ritscher 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
717
Mon Cheri G  
S / DR / R / 2003 / Donauwind / Vorsum Levin / 104EX42 / B: Ritscher,Jana / Z: ZG Göttsche,Egon u.Margret
............
17
Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
744
Pantau 15  
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars / Z: Michalski,Sybille
............
18
Sophia Untermann 
GER / RV Überlingen
772
Queen of Glory  
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant / B: Berres-Untermann,Katharina / Z: Horzetzky,Dr. Henning
............
19
Cara Nicolaysen 
GER / RC Hamburg-West e.V.
784
Quiness D  
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / Jazz Time / B: Nicolaysen,Cara / Z: Doerries,Manfred
............
20
Beatrice Holst 
GER / RFG Heikendorf
791
Rainbowdancer  
W / Hann / B / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Holst,Beatrice / Z: Ehlers,Heinrich
............
21
Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
792
Rainman WE  
W / DR / F / 2004 / Ruby Gold / Dressman I / B: Poßke,Ann-Katrin / Z: Kramer,Reinhard
............
22
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
857
Santiago 214  
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Schmidt,Verena / Z: Möller,Eva
............
23
Liz Emma Peschel 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
927
Street Dancer  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja / Z: van Delden,Anne
............
24
Luka Sophia Mitterhuber 
GER / Lübecker RV e.V.
078
Bonne Claire  
S / Old / B / 2012 / Bordeaux (NLD) / Lord Sinclair III / B: Mitterhuber,Luka Sophia / Z: Peters,Mike
............