NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geldpreis gegeben von der Jenichen,Kappelmann und. l
Wagenseil GmbH & Co.KG
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

18 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:08 Uhr (02.09.2019)
Richter:  Gesine Frobel
Renate Pries
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Louisa Schwarz 
GER / RGS am Hainesch e.V.
192
Charlotte 218  
S / Lit.W / B / 2013 / Charmeur / Losijonas / B: Schwarz,Claudia
............
2
Patricia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V.
771
Queen Kelly  
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Kukawska,Olivia / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
............
3
Lara Charlotte Schwiering 
GER / RGS am Hainesch e.V.
773
Queen Quithney S  
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen / Z: Strehle,Carsten
............
4
Ramona Burmester 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
826
Rolex 120  
W / Hann / Schi / 2009 / Royal Z I / Gotthardsen / B: Burmester,Ramona / Z: Matzat,Carsten Henning
............
5
Valentina Fiebiger 
GER / RGS am Hainesch e.V.
871
Scarlett 731  
S / Hann / Df / 2011 / St. Moritz Junior / Don Marco / B: Fiebiger,Katja / Z: Hastedt,Günter
............
6
Maximilian Stäger 
GER / RV Walddörfer e.V.
768
Quaterking S  
W / DSP / B / 2012 / Quaterback / Pessoa VDL / B: Familie Stäger, / Z: Strehle,Carsten
............
7
Hannah Amelie Scherf 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
877
Scivias  
W / Westf / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Compliment / B: Scherf,Claudia / Z: Schweigert,Sabine
............
8
Mira Blanchebarbe 
GER / RGS am Raakmoor e.V.
922
Steendiek's Monte Bellini  
S / DR / B / 2010 / Steendieks Monte Cassini / Night-Dream / B: Blanchebarbe,Mira / Z: Böge,Peter
............
9
Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
741
O'Menno van Stellar Barg  
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah / Z: Strübl,Norbert
............
10
Celina Gunda 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
930
Sunny 1168  
S / Hann / Schwb / 2010 / Sarkozy / Grandseigneur / B: Gunda,Michaela / Z: Lindemann,Ulrike
............
11
Isabelle Heller 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
974
Westwind 191  
W / Hann / B / 2005 / Westernhagen / Davignon I / B: Heller,Daniela / Z: Bamler-Kook,Helga
............
12
Johanna Meissner 
GER / RGS am Hainesch e.V.
538
Gloria FS  
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / B: Meissner,Johanna / Z: Schulze,Matthias
............
13
Johanna Ava Ciesla 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
069
Betty Barclay TS  
S / Hann / Db / 2013 / Bon Bravour / Grosso Z / B: Ciesla,Johanna Ava / Z: Schnöink,Tobias
............
14
Lars Husmann 
GER / PS Granderheide e.V.
085
Bridgestone K  
W / SWB / Db / 2009 / San Brasil / Cortez I / B: Umlauf,Gabriele / Z: Mari Brännström / Stall Krutbranet,
............
15
Mette Peterson 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
223
Clever and Sweet Bella  
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry / B: Peterson,Eva / Z: Steuer,Lothar
............
16
Jane Ellerbrock 
GER / RGS am Hainesch e.V.
282
Damiano 14  
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / B: Ellerbrock,Peter / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
............
18
Franziska Stäger 
GER / RV Walddörfer e.V.
542
Goraya S  
S / Holst / Db / 2014 / Centurion / Coriano / B: Familie Stäger, / Z: Strehle,Carsten
............
19
Jennifer Graeser 
GER / Rahlstedter RFV
565
Heidekönigin 2  
S / Hann / R / 2005 / Hochadel / Davignon I / B: Mayer,Regina / Z: Jansen,Heinz
............
20
Carolin Schmidt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
682
Lord Singlair  
W / DSP / Db / 2011 / Limoncello I / Littlefield / B: Schmidt,Carolin / Z: Gedenk,Peggy
............
21
Josephine Albrecht 
GER / RV Walddörfer e.V.
698
Lynley S  
W / DSP / F / 2012 / Lingh / Canto / B: Strehle,Carsten / Z: Strehle,Carsten
............
22
Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
656
Lexus Boy  
H / Wel.D / Db / 2010 / La Cros / Hywi Roscoe / B: Lienack,Sarah / Z: Lutsche,Andreas
............
23
Kathrin Francken 
GER / RV Tangstedt e.V.
298
Dantessé T  
S / DR / FFalb / 2013 / Danny Gold / Vivaldi / B: Francken,Kathrin / Z: Tüpker,Hans-Dieter
............
24
Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
557
Hans im Glück 12  
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / B: Granlien,Alina Lilly / Z: Massenthe,Skady
............
25
Adrian Lörinczy 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
585
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
............