NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Geld- u. Ehrenpreis gegeben von Familie Hahn
Stallplaketten gegeben von Hüttig und Rompf
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

22/2 Dressurprüfung Kl.M** RLP ab 291

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:09 Uhr (02.09.2019)
Richter:  H: Sylvia Franco Schröder
C: Britta Thormählen
M: Renate Pries
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:30:00
Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
555
Hamlet P  
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II / B: Putfarcken,Ellen / Z: Putfarcken,Ellen
............
2
15:37:00
Christin Hilger 
GER / PS Granderheide e.V.
675
Lord Fauntleroy 12  
W / Westf / B / 2012 / Lord Loxley I / Riccione / B: BG Lord Fauntleroy, / Z: Füller,Rolf
............
3
15:44:00
Harald Cornelissen 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
456
Fenice 7  
W / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Taragas x / B: Gräfin Zedtwitz,Dieta-Andrea / Z: Hell,Jutta
............
4
15:51:00
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
685
Lorin Maazel  
H / Hann / B / 2008 / Londontime / Don Frederico / B: Behrmann,Heinrich / Z: Bergmann,Wilhelm
............
5
15:58:00
Katja Schiele 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
766
Quarterstar  
S / DSP / F / 2010 / Quaterback / Caprimond / B: Gestüt Schiele/Katja Schiele, / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
............
6
16:05:00
Aileen Kluge 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
835
Royal Gala 2  
S / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Fürst Heinrich / B: Kluge,Nicolett / Z: Sieverding,Bernhard
............
7
16:12:00
Julia-Alexa Richter 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
926
Stevie 9  
W / Hann / R / 2009 / Soliman de Hus / Ferro / B: Richter,Jörn / Z: Klindworth,Hans-Werner
............
8
16:19:00
Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
059
Belle fleur de mon coeur  
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third / B: Schirmer,Martina / Z: Stadtlander,Wilhelm
............
9
16:26:00
Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
157
Caspari 34  
W / DSP / F / 2010 / Casdorff / Kolibri / B: Wally Shaker Sportpferde, / Z: Raimund Kalb/Reiterhof Gut Ringhof,
............
10
16:33:00
Chantal Herfurth 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
279
Daily Delight M  
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Akut / B: Herfurth,Chantal / Z: Meyer,Hanke
............
11
16:40:00
Frank Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
064
Belvedere 54  
W / Old / B / 2012 / Belstaff / Lifestyle / B: Beyel,Jürgen / Z: Pohlenz,Dr. Hans-Jürgen
............
ca. 15 Minuten Pause
12
17:02:00
Sarah Wilke 
GER / RFV Bargteheide e.V.
089
Brooklyn Rave  
W / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Don Primero / B: Kraupner,Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
17:09:00
Joya Catharina Stolpmann 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
281
Dajano 10  
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / B: Stolpmann,Stephanie / Z: Hüllen,Dietmar
............
14
17:16:00
Jessica Mesenbrink 
GER / PS Granderheide e.V.
309
Davinia 28  
S / Meckl. / Schi / 2005 / Deauville / Lord Kemm / B: Mesenbrink,Jessica / Z: Porm,Karsten
............
15
17:23:00
Ken-Christian Horst 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
1047
Donna Cara 20  
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico / B: Reese,Gunda / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
............
16
17:30:00
Britta Kastorf 
GER / PS Granderheide e.V.
426
Fabrizio 34  
W / Westf / B / 2011 / Flatrate / Prinz Segelhorst / B: Kastorf,Britta / Z: Essmann,Stefan
............
17
17:37:00
Ramona Nutzinger 
GER / RFV Börnsen e.V
430
Fahrenheit 34  
W / Hess / Schwb / 2004 / Freudenstern / Rubinstein I / 104KP37 / B: Nutzinger,Ramona / Z: Höhle,Wilfried
............
18
17:44:00
Jennifer Neff 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
816
Riverdancer HG  
W / Trak. / Db / 2010 / Imperio / Symbol / B: Meisel,Ariane / Z: Giesche,Harald
............
19
17:51:00
Svenja Stephan 
GER / PS Granderheide e.V.
475
Fine Princess  
S / Hann / Db / 2007 / Florianus / Donnerhall / B: Stephan,Svenja / Z: Pöls,Christopher
............
20
17:58:00
Marnie Arnold 
GER / PS Granderheide e.V.
463
Fidelio 294  
H / Old / Db / 2010 / For Ever Jump / Cambridge / B: Pielot,Klaus / Z: Rundshagen,Jürgen
............
21
18:05:00
Christin Hilger 
GER / PS Granderheide e.V.
883
Seymour  
W / Hann / Db / 2011 / Sarkozy / Don Primero / B: BG Seymour, / Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria
............
22
18:12:00
Harald Cornelissen 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
386
Donnia  
S / Hann / F / 2009 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Wiebke / Z: Frahm,Wilfried
............