NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 24. August 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
14
Preis der Firma: Bauunternehmen Kotte, Ihn. Heinz Feldkamp, BSB
Möller Landmaschinen GmbH, BSB
Ehrenpreis der Firma:
Equiva Reitsporthandel, Osnabrück
Dressurpferdeprüfung Klasse A


09:00
15/1
Preis und Ehrenpreis der
LVM Versicherung Pohlmann und Mecklenfeld, Alfhausen
Dressurprüfung Klasse A* <=14 RLP


10:00
15/2
Preis der Firma:
Kutsch- und Reitsport Fettkenhauer, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Deuka Futtermittel, Bramsche
Dressurprüfung Klasse A* >=15 RLP


11:00
20
Preis der Firma:
Sandkuhle Zweers, Üffeln
Dressurwettbewerb


12:00
26
Preis und Ehrenpreis der
Oldenburgische Landes Bank
Dressurprüfung Klasse L* -Trense- OLB Jugend-Reiterfestival 2019


13:00
17/1
Preis der Zahnarztpraxis Meyer und Gennermann, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus, Bersenbrück
Dressurprüfung Klasse L* -Trense- <=40 RLP


15:00
17/2
Preis der Firma:
Reifen Schreiber, Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reittherapie Birgit Kuper, Alfhausen
Dressurprüfung Klasse L* -Trense- >=41 RLP


17:00
18
Preis der Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reisebüro am Brückenort, Marie-Sophie Stagnet, Bramsche
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


00:00
Erklärung der Startbereitschaft bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
Die Startbereitschaft für die Kreismeisterschaft muss gesondert erklärt werden!
00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951811; Adresse des Turnierplatzes: Adresse des Turnierplatzes: Auf dem Boll, 49594 Alfhausen
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

00:00
Die Teilnehmer für die Prüfungen 27 und 28 (Team Cup) sind bis spätestens Freitagabend (23.08.2019 18:00 Uhr), im Laufe der Woche telefonisch (05404-951810), oder per E-Mail bei uns bekannt zu geben!
Spätere Starterklärungen für die Teams werden nicht akzeptiert!
Reiter, die mit mehr als einem Pferd in einer der Kreismeisterschaftsprüfungen starten, MÜSSEN das Meisterschaftspferd mit Erklärung der Startbereitschaft angeben.
Bei equi-score stehen Ihnen dafür die Prüfungen 31 bis 36 zur Verfügung!
Diese Prüfungen können auch von allen anderen Teilnehmern (also auch diejenigen, die nur an EINER Kreismeisterschaft teilnehmen und auch "nur" mit einem Pferd reiten) genutzt werden, um die Startbereitschaft an der Kreismeisterschaft zu erklären!

Springplatz

09:00
01
Preis der Firma: Fahrzschule Schulte zu Holsten, Ankum
Brillen und Höhrgeräte Huchtkämper
Ehrenpreis der Firma:
Landw.Bezugsgenossenschaft, Damme
Springpferdeprüfung Klasse A*



10:00
12
Preis der Firma:
Constantin Rohde Versicherungen, Bramsche Hesepe
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)



11:00
02
Preis der Firma:
Equiva Reitsporthandel, Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse A**



12:00
10
Preis der Firma: Druck und Folie Kuper, Alfhausen
Cafe Lobo, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg,Neuenkirchen
Springwettbewerb



13:30
03
Preis der VGH Versicherungen Frank Holthaus, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Lanw. Bezugsgenossenschaft, Damme
Stilspringprüfung Klasse A*



15:30
05
Preis der Firma:
Brockamp Futtermittel, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeosteopathie Anna Bollmann, Alfhausen
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**



17:00
06
Preis der Volksbank Osnabrück eG, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Juwelier auf der Heide, Bramsche
Springprüfung Klasse L mit Stechen



Sunday, 25. August 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:30
21
Preis und Ehrenpreis der
VR-Bank im Altkreis Bersenbrück
Dressurwettbewerb


09:30
16
Preis der Firma: Sägewerk u. Holzandlung Heye, Alfhausen
Friseursalon Goda Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeosteopathie Anna Bollmann, Alfhausen
Dressurprüfung Klasse A**


11:00
19
Preis der Firma:
Marstall Futtermittel, Bersenbrück
Elektrotechnik Grüter GmbH&Co.KG, Neuenkirchen
Dressur Reiterwettbewerb


12:00
13
Preis der Firma:
Storchenhof Familie Jansen, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Markthalle Alfhausen
Reitpferdeprüfung


13:30
24/1
Preis der Firma:
Malerfachgeschäft Limberg
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2003 bis 2010


13:50
24/2
Preis des Rechtsanwalt Dr. Christoph Theis
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) Jahrgänge 2011 bis 2013


14:30
23/1
Preis der Firma:
Landw. Lohnunternehmen Norbert Wellbrock, Alfhausen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2007


14:30
23/2
Preis der Firma:
Landw. Lohnunternehmen Norbert Wellbrock, Alfhausen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2008 und 2009


15:00
25
Preis und Ehrenpreise der
Oldenburgische Landesbank
Dressurprüfung Klasse A* OLB Jugend-Reiterfestival 2019


Springplatz

08:30
04
Preis der Firma:
Baumschule u. Gartengestaltung Plois BSB
Ehrenpreis der Firma:
Landwirtschaftliche Bezugsgenossenschaft
Springprüfung Klasse A*



10:00
09
Preis der Firma:
Logistik Centrum Alfhausen, Inh. Heiko Scheffzcyk
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit



11:30
11
Preis der Firma: Zimmerei Wendt Alfhausen
Modehaus Wobbe, Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg, Neuenkirchen
Spring Reiterwettbewerb



13:00
22
Preis der Firma:
DTS Conteinerdienst& Handel
Führzügelklassen


14:00
07
Preis der Kreissparkasse BSB, Alfhausen
Springprüfung Klasse L



15:30
08
Preis der Gemeinde Alfhausen
Ehrenpreis der Firma:
Die Reitsand GmbH, Bramsche
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde



Platzierung

ca. 17:00
31
Kreismeisterschaft Dressur E (20+21)

cont.
32
Kreismeisterschaft Dressur A (15+16)

cont.
33
Kreismeisterschaft Dressur L (17+18)

cont.
28
Team Cup Dressur Kreismeisterschaft 2019 (15,17,20,23)

cont.
34
Kreismeisterschaft Springen E (9+10)

cont.
35
Kreismeisterschaft Springen A (3+4)

cont.
36
Kreismeisterschaft Springen L (6+7)

ca. 17:06
27
Team Cup Springen Kreismeisterschaft 2019 (3,7,9,11)