NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Süddeutsche Ponymeisterschaft
Preis der Familie Frenzel
Finalprüfung Dressur Junioren Jahrg. 2003 u. jünger
Aufgabe: FEI Ponyreiter Kür
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Ponydressurprfg.Kl.L**-Kür

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:59 Uhr (01.09.2019)

Richter:  H: Dirk Feuser
C: Simone Bothe
M: Michaela Grupen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Paulina von Wulffen 
GER / RA München e.V.
129
Dujardin B  
W / DR / 2006 / Deinhard B / Danny Black / 103RZ33
73,500% 
 83,000% 
 (1)
71,250% 
 78,000% 
 (1)
71,000% 
 78,000% 
 (2)
75.792%
909.5
2
Jana Lang 
GER / RSC Nonnhof e.V.
278
Nur für Dich  
W / DR / B / 2007 / Nagano / Via Mala / 105NP52
71,250% 
 80,000% 
 (3)
67,750% 
 74,000% 
 (4)
74,500% 
 80,000% 
 (1)
74.583%
895.0
3
Julian Fetzer 
GER / RFV Rottweil u.U.
098
Daddy's Daydream  
W / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Dancing Fox B / 103UZ30
71,500% 
 80,000% 
 (2)
69,000% 
 77,000% 
 (2)
71,000% 
 75,000% 
 (3)
73.917%
887.0
4
Antonia Roth 
GER / Stuttgarter RFV
177
Hancock 11  
W / DR / Db / 2009 / Herzensdieb / Nemo / 106IU66
69,750% 
 75,000% 
 (4)
67,000% 
 70,000% 
 (5)
70,000% 
 74,000% 
 (4)
70.958%
851.5
5
Chiara Göbel 
GER / RC Schloß Wernstein e.V.
275
Nobel Noir  
W / DR / 2008 / No Limit / Colorado
67,000% 
 71,000% 
 (7)
66,000% 
 69,000% 
 (6)
69,500% 
 73,000% 
 (5)
69.250%
831.0
6
Paul Löcher 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
352
Timberlake SH  
W / DR / F / 2009 / Timberland / Top Karetino / 105CN97
65,750% 
 69,000% 
 (9)
66,000% 
 77,000% 
 (3)
66,500% 
 70,000% 
 (9)
69.042%
828.5
7
Hannah Stilgenbauer 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V
171
Godiva 62  
S / DR / B / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Verdi
67,250% 
 73,000% 
 (6)
64,750% 
 67,000% 
 (7)
69,500% 
 70,000% 
 (7)
68.583%
823.0
8
Jona-Emily Bomberg 
GER / RV Johannishof Bad Nauheim e.V.
118
Djaufaila  
S / DR / R / 2003 / Danny Gold / Silverado / 103CU58
68,500% 
 72,000% 
 (5)
64,250% 
 66,000% 
 (9)
68,250% 
 69,000% 
 (8)
68.000%
816.0
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lara Arndt 
GER / RFV Ammersee e.V.
200
Kleiner Kronprinz  
W / DR / Schwb / 2005 / Kaiser Konrad / Viktoria's Colano
66,750% 
 69,000% 
 (8)
64,000% 
 67,000% 
 (8)
69,250% 
 71,000% 
 (6)
67.833%
814.0
10
Pauline Kelly 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
082
Consolida  
S / DR / R / 2006 / Lux-Dressage Hennes / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
62,000% 
 62,000% 
 (11)
64,250% 
 64,000% 
 (10)
67,000% 
 68,000% 
 (10)
64.542%
774.5
11
Jolina Klapdor 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
047
Castenrayseweg's Amaretto  
W / Wel.K / B / 2010 / Orchard Red Prince / Bokkesprong Czardas / 106HQ57
63,750% 
 64,000% 
 (10)
62,500% 
 65,000% 
 (11)
65,250% 
 65,000% 
 (11)
64.250%
771.0
12
Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
117
Disney Dancer 2  
W / DR / F / 2012 / FS Daddy Cool / Derbino
58,250% 
 52,000% 
 (12)
59,750% 
 61,000% 
 (12)
59,000% 
 56,000% 
 (12)
57.667%
692.0