Geldpreis: MS Maschinenbau, Großlittgen
Geldpreis: Junk Maschinenbau, Piesport
Ehrenpreis: Bick&Partner, Illingen
Ehrenpreise: Futtermühle Tock, Wallerfangen, Boehringer Ingelheim

08 Dressurprüfung Kl.S***

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:38 Uhr (13.09.2019)
Richter:  H: Knut Danzberg
C: Marco Orsini
M: Martin Kröninger
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
12:30:00
Marcel Kanz 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
018
Candyman 119  
W / Westf / Db / 2007 / Christiano / Cacir AA / 104KO81 / B: Gestüt Rosenhof, / Z: Müssig,Günter
............
2
12:38:00
Jürgen van Damme 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
045
Diamond Rose 4  
S / Old / Db / 2006 / Diamond Hit / Pik Noir / B: Eick,Dr. Karl-Gerhard / Z: Kneese,Karl-Heinz
............
3
12:46:00
Dominic Bücker 
GER / RV Wiesental-Steinen
059
Don't stop the feeling  
W / Hann / B / 2009 / Don Primus / Noble Roi xx / B: Reuter,Monica / Z: Speckels,Reinhard
............
4
12:54:00
Helmut Wichmann 
GER / RV Schloss Nieder-Wiesen
075
Fabulous Tyme  
W / Old / Db / 2004 / Florencio I / Walt Disney I / 102MU07 / B: Franke,Stefanie / Z: Veenhuis,Johannes
............
5
13:02:00
Andreas Platzdasch 
GER / RC Renningen e.V.
107
Glamour 72  
S / Old / R / 2007 / Gribaldi / Weltmeyer / B: Platzdasch,Andreas / Z: Visser,Simone
............
6
13:10:00
Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord
111
Hamilton 27  
W / Trak. / Schi / 2005 / Distelzar / Fahnentraeger II / 103IH27 / B: Thorsen,Jens / Z: Smeets,Pieter
............
7
13:18:00
Fernand Wetz 
LUX / Club Hippique Beaufort
120
Kilimandscharo 9  
W / Hann / F / 2008 / Kaiser Karl / Weltmeyer / 103UY68 / B: Wetz,Fernand / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
............
8
13:26:00
Anke Unger 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
127
Lindström H  
W / Hann / B / 2009 / Locksley II / Sandro Hit / B: Hill,Aloys / Z: Hereth,Hannjoerg
............
9
13:34:00
Paul Schmid 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V.
200
Royalito  
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Worldly I / 106GV75 / B: Richter,Julia / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
............
10
13:42:00
Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V.
157
Rubicon Leonardo  
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer / 106DT14 / B: Landsitz Auenberg GmbH, / Z: Reinartz,Franz
............
11
13:50:00
Markus Engelbert 
GER / RV Medebach-Langeln e.V.
158
Rubinetto KZI  
H / CH.Wb / F / 2003 / Rubicell / Weltmeyer / SUI41117 / B: Häuser-Knab,Melanie / Z: Zimmermann,Klaus
............
12
13:58:00
Mathilde Koefoed-Nielsen 
DEN / RFV Alsenborn e.V.
166
Sarotti 43  
H / Hann / R / 2003 / Sandro Hit / Wolkenstein II / 105RM27 / B: Häge,Kirsten / Z: Westphal,Dr. Rainer
............
13
14:06:00
Katja Galmbacher Dr. 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
170
Schick und Schön  
S / Old / F / 2011 / So What a Feeling / Wolkenstein II / 106MC62 / B: Galmbacher,Dr. Katja / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
............
14
14:14:00
Jürgen van Damme 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
185
Starlight 287  
W / Westf / Db / 2008 / Spielberg / Laudabilis / 106EP19 / B: van Damme,Niek Jan / Z: Deppenmeier,Fritz
............