Geldpreis: Horse Doc Saxer, Utzerath
Ehrenpreis: Utzerath Stud.Heike Wedekind-Saxer, Boehringer Ingelheim
Ehrenpreis: Albert Buschmann- Ssangyong, Trier, Futtermühle Tock
Bitte Pferdepässe vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abgeben

06 Dressurprüfung Kl. S*

Startlijst: 16 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet om 17:48 Uur (14.09.2019)
Juryleden:  H: Marco Orsini
C: Knut Danzberg
M: Renate Rahmen
Nr
Tijd
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Resultaten
1
15:00:00
Corinna König 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
015
Caesar 370  
W / Bay / F / 2011 / Companiero / Asti Spumante / E: Bayer Reitsport GmbH, / F: Sanladerer,Ferdinand
............
3
15:16:00
Lea Mertens 
LUX / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
165
San Lucia G  
S / Lux.W / B / 2009 / San Amour / Rotspon / 104FQ36 / E: Mertens-Kill,Marguerite / F: Mertens,Paul
............
4
15:24:00
Franziska Linden 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
025
D-Line  
W / Hann / B / 2006 / Der Lord / Wolkenstein II / E: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas / F: Beck,Harald
............
5
15:32:00
Conrad Beck 
NED / ZRFV Altenkirchen e.V.
040
Demeter 13  
S / Hann / F / 2010 / Don Corazon / Black Magic Boy / E: Müller,Prof. Dr. Susanne / F: Müller,Prof. Dr. Susanne
............
6
15:40:00
Peter Lehnert 
GER / RV Schweich e.V.
049
Distelgraf  
H / Trak. / B / 2009 / Kronprinz / Gelria / 104KZ81 / E: Lehnert,Peter / F: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg,
............
7
15:48:00
Pia Wischerath 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
054
Don Augustinus  
W / Westf / B / 2007 / Dark Fire / Saint Tropez / E: Detmer,Dr. Maria / F: Soddemann,Wilhelm
............
8
15:56:00
Roxana Mohr 
GER / RSG Hunsrück Höhen
055
Don Caballito TB  
H / Old / Db / 2010 / Don Schufro / Sandro Hit / E: Binder,Theo / F: Binder,Theo
............
9
16:04:00
Pia Schneiders 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
081
Favourite Floyd  
W / Old / Db / 2007 / Florett As / Zuidhorn / E: Tönniges-Rang,Silvia / F: Kooijman-Wittich,Annette
............
10
16:12:00
Anne Müller 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
090
Fiona 500  
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Glorieux / E: Müller,Anne / F: Gestüt Eichenhof,
............
12
16:28:00
Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V.
147
Quentin 117  
H / Rhld / F / 2011 / Quaterback / Weltmeyer / E: Landsitz Auenberg GmbH, / F: Landsitz Auenberg GmbH,
............
13
16:36:00
Sven Jensen 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V.
168
Sawero  
W / Westf / R / 2010 / Schumacher / Florestan I / E: Kralisch,Rolf / F: Teupe,Franz-Josef
............
14
16:44:00
Alisa Mausbach 
GER / Kölner RFV
179
Sky 150  
H / Fries / R / 2005 / Wikke 404 / Jelke 367 / E: Dahms,Andrea / F: Veeneman,J.
............
15
16:52:00
Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord
184
Standing O'vation TSF  
S / Trak. / B / 2010 / Imperio / Consul / 104VR61 / E: Thorsen,Jens / F: Oberdieck,Sabine
............
16
17:00:00
Rüdiger Nixdorf 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
193
Wakajama Kiss  
S / ZW / Db / 2007 / Wind Dancer / Riccione / E: Steimer,Dr. Barbara / F: Günthner,Frank
............
17
17:08:00
Katja Galmbacher Dr. 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
169
Scarosso  
H / ZW / F / 2012 / Sandoro / Wolkenstein II / 106MC64 / E: Galmbacher,Tobias / F: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
............
18
17:16:00
Mathilde Koefoed-Nielsen 
DEN / RFV Alsenborn e.V.
001
Accroche  
H / Holst / F / 2003 / Aljano / Linaro / 105AK10 / E: Lamm,Miriam / F: Bannert,Rainer
............