Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 12. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

12:00
13
1. Wertungsprüfung Ponyreiter
Preis der EKVM, Dr. Ellwanger & Kramm
Versicherungsmakler GmbH & Co. KG, Stuttgart
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


Springplatz

16:30
01
1. Wertungsprüfung Ponyreiter
Preis von Freunden des Ponyspringsports
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Ponyspringprüfung Kl.M*


Freitag, 13. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

07:30
16
1. Wertungsprüfung Junioren
Preis der Nürnberger Versicherung
Dressurprüfung Kl.M**


14:00
19
1. Wertungsprüfung Junge Reiter
Preis der Fritz Wiedemann & Sohn GmbH, Wiesbaden
Siegerehrung und Platzierung im Rahmen des Länderabends!
Dressurprüfung Kl. S*


Dressurplatz II

08:00
14
2. Wertungsprüfung Ponyreiter
Preis der Sparkasse Germersheim-Kandel
Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.


14:45
22
1. Wertungsprüfung Bundesnachwuchschampionat
Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis
Dressurreiterprüfung Kl.L


Springplatz

08:30
10
1. Wertungsprüfung Junge Reiter
Preis der Fa. Vauth-Sagel Holding GmbH & Co.
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Zeitspringprüfung Kl.S*


11:00
07
1. Wertungsprüfung Junioren
Preis der Fa. CWD Deutschland
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Zeitspringprüfung Kl.S*


13:45
02
2. Wertungsprüfung Ponyreiter
Preis von Freunden des Ponyspringsports
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Ponyspringprüfung Kl.M*


16:00
04
1. Wertungsprüfung Children
Preis der Terhorst GmbH, Nettetal
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.M*


Reithalle

19:30
Länderabend mit Flaggenparade

Samstag, 14. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

09:30
20
2. Wertungsprüfung Junge Reiter
Preis der Sparkasse Germersheim Kandel
Dressurprüfung Kl. S*


16:30
15
Finale Ponyreiter
Preis der Sparkasse Germersheim-Kandel
Ponydressurprüfung Kl.L**-Kür - Trense


Dressurplatz II

08:00
23
2. Wertungsprüfung Bundesnachwuchschampionat
Qualifikation Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis
Dressurreiterprüfung Kl.L


10:45
17
2. Wertungsprüfung Junioren
Preis der Nürnberger Versicherung
Dressurprüfung Kl.M**


Springplatz

09:00
08
2. Wertungsprüfung Junioren
Preis der Fa. CWD Deutschland
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.S*


12:00
11
2. Wertungsprüfung Junge Reiter
Preis der Fa. Vauth-Sagel Holding GmbH & Co.
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.S**


14:30
05
2. Wertungsprüfung Children
Preis der Terhorst GmbH, Nettetal
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.M*


17:00
03
Finale Ponyreiter
Preis von Freunden des Ponyspringsports
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Ponyspringprüfung Kl.M**


19:00
MEISTERSCHAFTSEHRUNG Ponyreiter Dressur und Springen

Sonntag, 15. September 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz I

08:00
30
Finale Nürnberger Burgpokal der Junioren Rheinland-Pfalz 2019
Preis der Nürnberger Versicherung
Dressurreiterprüfung Kl. L


09:30
24
Finale Bundesnachwuchschampionat der Dressurreiter
Liselott-Rheinberger-Nachwuchsförderpreis
Dressurreiterprüfung Kl.L


11:30
18
Finale Junioren
Preis der Nürnberger Versicherung
Dressurprüfung Kl.M-Kür**


14:00
21
Finale Junge Reiter
Preis von Freunden des Reitsports
Ehrenpreis der Biomedical Systems BMS GmbH, Wiesbaden
Dressurprüfung Kl.S* - Kür


Springplatz

08:30
06
Finale Children
Preis der Terhorst GmbH, Nettetal
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.M*


11:00
09
Finale Junioren
Preis der Fa. CWD Deutschland
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.S**


14:15
12
Finale Junge Reiter
Preis der Nolte Küchen GmbH & Co. KG, Löhne
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Springprüfung Kl.S***


16:00
MEISTERSCHAFTSEHRUNG

Deutsche Jugendmeisterschaft Wertung

Dressur Ponyreiter

Dressur Junioren

Dressur Junge Reiter

Bundesnachwuchschampionat der Dressurreiter

Springen Ponyreiter

Springen Children

Springen Junioren

Springen Junge Reiter