Preis der Firma Stöven Futtermittel und
der Nordwind GmbH, Tating
Ehrenpreis des Stickservice "Individuelle Reisportartikel"
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.M-Kür* Aufg. M-Kür* die 12 besten aus PrfgNr. 6

Ergebnisse: 9 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:39 Uhr (16.10.2019)

Richter:  H: Dr. Alexander Busse
C: Cornelia Becker
M: Claudia Rating
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
002
Akeby's Besondere  
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Hein,Susanne
7,067% 
 7,400% 
 (1)
7,033% 
 7,300% 
 (1)
7,067% 
 7,700% 
 (1)
14.522%
130.7

80.00 EUR
2
Louisa Reichert 
GER / RFV Mildstedt u.U.
029
Catoocci  
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Carpaccio / B: Reichert,Louisa / Z: Andresen,Harald
6,267% 
 6,800% 
 (5)
6,667% 
 6,900% 
 (4)
6,733% 
 7,300% 
 (3)
13.556%
122.0

64.00 EUR
3
Mario Hinz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
068
Dreamboy 54  
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star / B: Skorka,Dr. Annett / Z: Messelis,Enrico
6,600% 
 6,500% 
 (4)
6,467% 
 6,700% 
 (7)
6,767% 
 7,300% 
 (2)
13.445%
121.0

56.00 EUR
4
Jarne Nissen 
GER / RV Süderlügum e.V.
142
Quarell d'Amour  
W / Old / Db / 2006 / Quality / Landor S / B: Nissen,Jarne / Z: Andersen,Brita-Mai
6,467% 
 6,900% 
 (2)
6,500% 
 6,900% 
 (5)
6,500% 
 6,900% 
 (7)
13.389%
120.5

48.00 EUR
5
Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
026
Carpe Diem SF  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
6,400% 
 6,800% 
 (3)
6,500% 
 6,800% 
 (6)
6,667% 
 6,900% 
 (4)
13.356%
120.2

40.00 EUR
6
Maureen Förster 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
172
Seniorina Swarovski  
S / Hann / Db / 2010 / Swarovski / Heraldik xx / B: Husenbeth,Jessica / Z: Heinze,Ulrich
6,067% 
 6,800% 
 (6)
6,867% 
 7,300% 
 (2)
6,233% 
 6,700% 
 (8)
13.322%
119.9

32.00 EUR
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Ken-Christian Horst 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
065
Donna Cara 20  
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico / B: Reese,Gunda / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
5,933% 
 6,400% 
 (9)
6,833% 
 7,000% 
 (3)
6,600% 
 6,900% 
 (5)
13.222%
119.0

8
Kathrin Bielfeldt-Wittke 
GER / TG Stall Wollersum e.V.
085
Fritzi H  
S / Westf / Df / 2013 / Franziskus / Warkando Wonderboy / B: König,Stephani / Z: Herdering,Hubert
5,800% 
 6,800% 
 (7)
6,533% 
 6,600% 
 (8)
6,400% 
 7,100% 
 (5)
13.078%
117.7

9
Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
174
Shaina 2  
S / PiPl / BSche / 2000 / Shezir / Al-Khan ox / B: Lotz,Nazila Natasha / Z: Iskraut,Simone
6,200% 
 6,300% 
 (8)
6,567% 
 6,400% 
 (9)
6,467% 
 6,400% 
 (9)
12.778%
115.0