Preis der Firma Elektro Ott, St. Peter Ording
Ehrenpreis der Wiesenkraft, Lüers Futtermittel, Hude
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M6 Qualif. für PrfgNr. 7

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:39 Uhr (16.10.2019)
Richter:  Dr. Alexander Busse
Cornelia Becker
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
13:00:00
Jarne Nissen 
GER / RV Süderlügum e.V.
142
Quarell d'Amour  
W / Old / Db / 2006 / Quality / Landor S / B: Nissen,Jarne / Z: Andersen,Brita-Mai
............
2
13:06:00
Christina Markert 
GER / PSV Wiesenhof e.V
145
Quincy 140  
W / Holst / Db / 2006 / Quinar / Carpaccio / B: Hansen,Uwe / Z: Hansen,Uwe
............
3
13:12:00
Maureen Förster 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
172
Seniorina Swarovski  
S / Hann / Db / 2010 / Swarovski / Heraldik xx / B: Husenbeth,Jessica / Z: Heinze,Ulrich
............
4
13:18:00
Nadine Wörpel 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
177
Sinfonie 191  
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Werther / B: Wörpel,Nadine / Z: Ruppert,Dita
............
5
13:24:00
Susanne Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
002
Akeby's Besondere  
S / Holst / B / 2009 / Loran / Locato / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Hein,Susanne
............
6
13:30:00
Runa Marleen Graeper 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
010
Anando 4  
W / Trak. / B / 2005 / Oliver Twist / Guy Laroche / B: Graeper,Katharina / Z: Lessenich,Hans-Manfred
............
7
13:36:00
Tabea Nitzinger 
GER / TG Nordwestküste e.V.
018
Belypso  
W / Hann / Df / 2011 / Belissimo M / Calypso II / B: Nitzinger,Tabea / Z: Brüning,Hannes
............
8
13:42:00
Laura Gramm 
GER / RG Zurmühlen e.V
023
Caligolas  
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit / B: Gramm,Alina-Kristin / Z: Bast,Axel
............
9
13:48:00
Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
026
Carpe Diem SF  
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
............
10
13:54:00
Louisa Reichert 
GER / RFV Mildstedt u.U.
029
Catoocci  
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Carpaccio / B: Reichert,Louisa / Z: Andresen,Harald
............
11
14:00:00
Mia Lana Riep 
GER / Lübecker RV e.V.
050
Davina 157  
S / Hann / R / 2010 / Desperados / Buddenbrock / B: Langfeldt,Bernd / Z: Bruns,Carsten
............
12
14:06:00
Mario Hinz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
068
Dreamboy 54  
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star / B: Skorka,Dr. Annett / Z: Messelis,Enrico
............
13
14:12:00
Katharina Friederike Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
070
Eddingburg  
W / DWB / Db / 2008 / Electric / Lantaan / B: Böckenholt,Katharina Friederike / Z: ZG Schultz u.Andersen,
............
14
14:18:00
Kathrin Bielfeldt-Wittke 
GER / TG Stall Wollersum e.V.
085
Fritzi H  
S / Westf / Df / 2013 / Franziskus / Warkando Wonderboy / B: König,Stephani / Z: Herdering,Hubert
............
15
14:24:00
Tjara Ihfe 
GER / TG Nordwestküste e.V.
126
Moonlight MC  
W / DR / F / 2008 / Marck B.S. / Black Dancer / B: Ihfe,Tjara / Z: Hupens,Manuela
............
16
14:30:00
Ken-Christian Horst 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
065
Donna Cara 20  
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico / B: Reese,Gunda / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
............
17
14:36:00
Nazila Natasha Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
174
Shaina 2  
S / PiPl / BSche / 2000 / Shezir / Al-Khan ox / B: Lotz,Nazila Natasha / Z: Iskraut,Simone
............