Preis der Braunschweig CLASSICO

01 Stilspringprüfung Kl.M*

Liste des résultats: 26 concurrents dans cette compétition. Dernière mise à jour à 19:13 hrs (05.12.2019)

Juges:  Peter Illert
Stephan Ellenbruch
Patrick Quaden
Rang
Nation
Participant
Numéro de bride
Cheval
Wertnote
1
Malin Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951
357
Manolito 466  
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri / 106NG36 / P: König jun.,Werner / N: König jun.,Werner
8.70
66.00 EUR
2
Fiete Constantin Krebs 
RHL / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
410
S.I.E.C. Vigaro  
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan / NED42080 / P: Melisa Internationales Reitzentrum / N: Wernsen,C
8.50
54.00 EUR
3
Eileen Kuhlhoff 
RHL / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
237
Danito 4  
H / KWPN / B / 2008 / Warrant / Gabor / P: Kuhlhoff,Eileen / N: Arts,B
8.30
45.00 EUR
4
Laureen Schmidthaus 
RHL / RSV Witzhelden
200
Consandro  
W / Old / R / 2009 / Contendro I / Sandro / 104XJ60 / P: Schmidthaus,Gerald / N: Anneken,Alfons
8.10
39.00 EUR
5
Lena Breuer 
RHL / RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
305
Ilvy 3  
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Amigo xx / 106AK81 / P: Breuer,Achim / N: Schultze,Heinz
7.90
36.00 EUR
6
Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel
112
Castroper Maid  
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador / 106KF65 / P: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna / N: Vierhaus,Hubertus
7.80
30.00 EUR
7
Jonas Sander 
WEF / RV Osterwick e.V.
216
Cosmea H  
S / Hann / Db / 2010 / Cardenio / Escudo I / P: Sander,Sabine / N: Hagemann,Ilse-Dorothee
7.70
30.00 EUR
8
Alexandra Karasch 
RHL / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
002
Aaron 375  
W / Westf / Df / 2008 / Arpeggio / Piano II / 104XZ04 / P: Rüther-Rohde,Michael / N: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
7.60
8
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
311
Kaischa  
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto / 105KS41 / P: Blandfort,Vivien / N: ZG Schulz u.Mäkelburg,
7.60
= 300.00 EUR
Autres concurrents non classés
10
Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
102
Cartiano 3  
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / Carolus I / 106CU14 / P: Bleser,Nina / N: Schoof,Otto Boje
7.50
10
Rocco Stranzenbach 
RHL / RFV Lobberich 1926
439
Waikiki Nani  
S / Holst / B / 2006 / Comet / Magnat II / P: Thomas,Mandy / N: Ahlgrimm,Lars
7.50
12
Johanna Vogt 
RHL / RFV von Driesen Asperden-Kessel
323
Lanapool CZ  
S / Westf / B / 2006 / Lissabon / Dunhill H / 105ZL95 / P: Vogt,Johanna / N: Cznotka,Corinna
7.40
13
Celine Alexander 
RHL / RV Blücher Sevelen
168
Clarima 7  
S / Rhld / Schwb / 2011 / Clarimo / Contender / 105XM87 / P: Alexander,Celine / N: Brückner,Bernhard
7.20
14
Kilian Kraft 
RHL / Krefelder RFV
003
AB 19 Gipsy King  
W / Holst / B / 2005 / Contender / Corrado I / 103OF30 / P: Wernike,Errol / N: Sofino S.C. / Elmar Haep,
6.90
14
Maximilian Pohen 
RHL / RV Laurensberg 1924
119
Cayman 51  
H / Rhld / B / 2009 / Coronados-Boy / Sandro Boy Junior / 105LC56 / P: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville / N: Witjes,Theodorus A.M. Dr.
6.90
16
Timm Korte 
RHL / Süttenbacher RSG
186
Collina 19  
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73 / P: K&K Horseconcept GmbH, / N: Winter,Jan-Jürgen
6.70
17
Deena Frerck 
RHL / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
098
Carras 4  
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Acorado I / 106MV06 / P: Frerck,Deena / N: Kröger,Ernst-August
6.60
17
Leona Bürvenich 
RHL / RFV Im Heidental
390
Pik Rigo  
W / Westf / R / 2008 / Pik Labionics / Azur de Paulstra / 105DL10 / P: Bürvenich,Martina / N: Autmaring,Reinhold
6.60
19
Emilia Göbel 
RHL / Sportpferdezentrum Köln e.V.
094
Carlsson W  
W / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lortino / P: Göbel,Emilia / N: Wirths,Eva Maria
5.90
20
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
375
Never Mind 28  
W / Württ / Db / 2006 / Nintender / Zuenftiger xx / 103XK69 / P: Kreuzer-Willems,Simone / N: Lutz,Josef
5.30
21
Jan Niklas Angenendt 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
408
Racodero  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Racordero / Drosselklang II / P: Angenendt,Jan Niklas / N: Dietel,Georg
5.00
Nico Fassbender 
RHL / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
016
Alwyn S  
W / Rhld / B / 2013 / Arpeggio / Weinzauber / P: Fassbender,Karl-Heinz / N: Hilgers,Franziska
abandonné
Carla Georgii 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
022
Arena Hero Z  
S / Z.Rpf / F / 2010 / Aganix du Seigneur / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 105OW60 / P: Jos Lansink Horses BVBA, / N: ZG Hendrikx u.Lemmens,
éliminé
Constanze Hermanns 
RHL / RFV Lobberich 1926
069
Calle Cool 34  
W / Old / Schi / 2012 / Calido I / Landfriese I / P: Hermanns,Sabrina / N: Kamphaus,Andreas
abandonné
Stella Reipert 
RHL / RFV Ratheim 1951
072
Calvados Son  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / P: Reipert,Stella
éliminé
Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
212
Cornell BE  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Arpeggio / 105PL63 / P: Polley,Ingomar / N: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
éliminé