NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 15. March 2019

Time
No.
Competition
Results

Halle

09:45
16
Preis der Firma:
Tepe & Maßmann
Ehrenpreis der Firma:
Gronek Treppen und Türen
Springpferdeprüfung Klasse A**



10:45
17
Preis der VGH Voxtrup
Ehrenpreis der Firma:
Krämer
Springpferdeprüfung Klasse L



11:30
15
Preis und Ehrenpreis gegeben von:
Cornelia Tiesmeyer
Dressurpferdeprüfung Klasse A


13:00
08
Preis und Ehrenpreis gegeben von der
Sparkasse Osnabrück
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


16:30
09
Preis und Ehrenpreis der Firma:
os-concept Herr Frank Höving
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


00:00
Für die Prüfungen 8 und 9 ist die Startbereitschaft bis 15.03.2019 11:00 Uhr zu erklären!
Für die Prüfungen 6 und 7 ist die Startbereitschaft bis 15.03.2019 20:00 Uhr zu erklären!
Für alle übrigen Prüfungen/Wettbewerbe bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Schierbaumsfeld 13, 49086 Osnabrück
00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Saturday, 16. March 2019

Time
No.
Competition
Results

Halle

09:15
06
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Nilsson
Dressurprüfung Klasse A*


12:30
07
Preis der Firma:
Susanne Laute
Ehrenpreis der Firma:
Metallbau Bröker
Dressurprüfung Klasse A**


17:00
02
Preis der Firma:
Lamkemeyer Druck
Ehrenpreis der Firma:
Wolters
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit



17:30
11
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Stavermann
Springprüfung Klasse A**



19:00
12
Preis der Firma:
Hartmann Bedachungen
Ehrenpreis der Firma:
Ostendarp
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L



20:15
14
Preis und Ehrenpreis gegeben von:
os-concept Herr Frank Höving
Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde



Sunday, 17. March 2019

Time
No.
Competition
Results
07:30
03
Preis der Firma:
Wallenhorster Immobilien Kontor
Ehrenpreis der Firma:
IPEXX Elektro
Dressurwettbewerb


08:30
04
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Alexander Poske
Dressurprüfung Klasse E


09:30
05
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Rohe Bau
Dressurprüfung Klasse A*


12:00
01/1
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2005


12:20
01/2
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2006 und 2007 Reitername A bis L


12:40
01/3
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2007 Reitername M bis Z


13:00
01/4
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2008


13:20
01/5
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2009


14:00
01/6
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Hartmann Bedachungen, Bad Essen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2013


15:00
10
Preis der Firma:
Immobilien Klostermann
Ehrenpreis der Firma:
Gerdes
Springprüfung Klasse A*



16:45
13
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Ingo Roggenkamp-Nösekabel
Springprüfung Klasse L