NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 15. June 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
24
Preis eines Pferdefreundes
Ingo Wienkämper
Ehrenpreis der Firma:
Pferde Szene Reitsportartikel GmbH
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


12:00
25
Preis der
Kreissparkasse Steinfurt
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


15:00
26
Preis der Firma:
Klingspohn GmbH
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport H. Ottenhues e.K.
Dressurprüfung Klasse M*


00:00
Erklärung der Startbereitschaft für alle Prüfungen/Wettbewerbe bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
00:00
Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Mettinger Straße 51a, 49492 Westerkappeln
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Halle

09:00
06
Preis der Firmen
Artmeyer Agrar und auric Hörcenter
Spring Reiterwettbewerb


10:00
11
Preis der Firmen
AUTOHAUS J.KNELLS GmbH und Wilhelm Tüpker
Ehrenpreis der Firma:
KaLé Hair & Beauty
Dressur Reiterwettbewerb


10:45
12
Preis der Firma:
Glas BÄUMER und Gustav Driemeyer
Ehrenpreis der Firma:
Die Brillenwerkstatt
Dressurwettbewerb


12:00
05
Preis der Firmen
BS Büromarkt Inhaber Stefan Blom e.K. und
Engelsberg GmbH
Mannschafts Reiter Wettbewerb


12:45
21
Preis der Firma:
Iborg Straßen- & Tiefbau, Garten- & Landschaftsbau
Ehrenpreis der Firma:
My Home Crystal
Dressurreiterprüfung Klasse A


15:15
23
Preis der Firma:
Optimal Reisen Forsmann GmbH
Dressurprüfung Klasse A*


Springplatz

08:30
30
Preis der Firma:
CORDES & GRAEFE OSNABRÜCK KG
Stilspringprüfung Klasse A*



10:00
33
Preis der Firma:
Freiraumgestaltung Rieskamp-Goedeking
Ehrenpreis der Firma:
Nicole Giersch Kosmetik Fußpflege
Springprüfung Klasse A*



11:30
32
Preis der Firma:
KFZ-TECHNIK Laggenbeck
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*



12:15
07
Preis der Firmen
Hoyer und
Kuhlmann Gebäudetechnik GmbH
Stilspringwettbewerb - ohne erlaubter Zeit



13:15
09
Preis des
Markus Twickeler
Mannschaftsspringwettbewerb



13:45
10
Preis der
LVM-Versicherungsagentur Ulrich Rieskamp und Ulrich Mietenkotte
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke
Springwettbewerb



14:45
34
Ehrenpreis der Firma:
Nicole Giersch Kosmetik Fußpflege
Springprüfung Klasse A**



16:30
37
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Höcker & Debbert GmbH
Springprüfung Klasse L



18:00
38
Preis der Firma:
Verhoeven Bedachungen
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L



Sunday, 16. June 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
19
Preis der Firma:
Das Wein Cabinet
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde


09:15
13
Preis der Firma:
F. Samlaus
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness
Pony Reitpferdeprüfung


10:30
14
Preis der
Provinzial Versicherung Kröner
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness
Reitpferdeprüfung nur 3-jährige Pferde


11:15
15
Preis der Firma:
Dentallabor Neue Zähne GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Otte, Petra Kosmetik & Wellness
Reitpferdeprüfung nur 4-jährige Pferde


13:15
16
Preis der Firma:
Heinrich Koch Internationale Spedition GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Die Efeuranke
Dressurpferdeprüfung Klasse A


15:15
17
Preis und Ehrenpreis der Firma:
Siemeshof, Zentrum für klassische Reitkunst NRW
Dressurpferdeprüfung Klasse L


17:00
18
Preis der Firma:
Rainer Hunecke Viehhandlung e.K.
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeambulanz Reyering
Dressurpferdeprüfung Klasse M


Halle

10:45
20
Preis der Firma:
Ehrenpreis der Firma:
Schuh- und Sporthaus Siegmund GmbH
Dressurprüfung Klasse E


11:45
22
Preis der Firma:
Priggemeyer GbR
Ehrenpreis der Firma:
P.S.I. GmbH "Horses & Dreams"
Dressurprüfung Klasse A* für Mannschaften


13:00
02
Preis der Praxis
Dr. med. vet. Astrid Harte
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)


13:30
03/1
Preis des
Pensionsstall Niemeyer
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2006


13:50
03/2
Preis der Firma:
Fahrräder Stening
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 und 2008


14:10
03/3
Preis der Firma intercup GmbH und
Kemken's Landgasthaus
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2013


14:45
01
Preis der Firma:
Wiesmann GmbH & Co KG
Führzügelklassen


15:15
04/1
Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen


15:35
04/2
Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen


15:55
04/3
Preis der Praxis
Dr. med. vet. Richard Gerdemann
Ehrenpreis der Fa.
Wilhelm Miete Land- und Getränkehandel und Pfiffikus e.Kfr
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen


Springplatz

07:30
27
Preis des
Eiscafe Cristallo
Ehrenpreis der Firma:
Tankstelle Krug
Springpferdeprüfung Klasse A* 4 jährige Pferde



08:00
28
Preis der Firma:
Pelster KG
Ehrenpreis der Firma:
Tankstelle Krug
Springpferdeprüfung Klasse A** 5 u. 6 jährige Pferde



09:00
29
Preis der Firma:
Reit- und Sportpferde Garmann
Springpferdeprüfung Klasse L



10:00
31
Preis der Firma:
F. Grönemann Heizung - Sanitär
Springprüfung Klasse A*



11:15
08
Preis der Firma:
Häckselprofis GmbH & Co.KG
Ehrenpreis der Firma:
moellenkamp.de
Stilspringwettbewerb - mit EZ - mit Stechen



12:30
35
Preis der Firma:
Autohaus Tenambergen GmbH
Punktespringprüfung Klasse A**



14:15
36
Preis der
Christiane Reckels, Rechtsanwältin
Stilspringprüfung Klasse L



15:45
39
Preis der
Barbara-Apotheke Thomas Göken e.K.
Springprüfung Klasse L



17:00
40
Preis der Volksbank Westerkappeln-Wersen eG
Springprüfung Klasse M* mit Stechen