NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Saturday, 03. August 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
10
Preis der Firma: Mühle Brockamp, Neuenenkirchen
Forstbetrieb Meyering, Voltlage
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Dressurpferdeprüfung Klasse A


09:45
11
Preis der Tierarztpraxis Buntenkötter, Neuenkirchen
Elke Reiter
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Reitsport Hugenberg
Dressurpferdeprüfung Klasse L


11:45
17
Preis der Firma: Fliesen Reinelt
Pferdeklinik Ankum
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Pferdeszene, Osnabrück
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-


14:00
18
Preis der Firma:
Saatgut Großterlinden
Ehrenpreis der Firma:
Juwelier Aufderheide
Dressurprüfung Klasse M*


00:00
Für die Prüfungen 10, 12, 15 und 21 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären! Für alle anderen Prüfungen/Wettbewerbe maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
00:00
Die Meldestelle ist erreichbar während der Veranstaltung unter: 05404-951812.
Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg 18 (Zufahrt über die „Balkumer Straße“, NICHT über „Unterm Gehen“), 49565 Bramsche
00:00
Ausschreibung

00:00
Teilnehmer mit Prüfungen und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Halle

17:00
01
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern


Springplatz

09:30
12
Preis der Volksbank Bramgau
Elektro Grüter
Ehrenpreis der Firma: Deuka
Joliente Kaffee
Springpferdeprüfung Klasse A**



10:15
13
Preis der Firma: Deuka
Abings´s Grüner Martk, Neuenkirchen
Ehrenpreis der Firma: Hausfeld
und eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Klasse L



11:00
07
Preis und Ehrenpreis der VR Bank
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit



11:45
19/1
Preis der Stadt Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Stilspringprüfung Klasse A* <=27 RLP



12:45
19/2
Preis der Firma: Tischlerei Schuckmann, Ueffeln
Rohde Versicheurngen
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Fettkenhauer, Alfhausen
Stilspringprüfung Klasse A* >=28 RLP



14:00
20/1
Preis der Firma: Autohaus Nordsterne
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Hugenberg und
Abings Grüner Markt
Springprüfung Klasse A* <=19 RLP



15:00
20/2
Preis der Firma:
Zweers Erdarbeiten
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Hugenberg
Abings Grüner Markt, Neuenkirchen
Springprüfung Klasse A* >=20 RLP



16:00
27
Mannschaftsspringprüfung Klasse A*



17:00
23
Preis und Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Punktespringprüfung Klasse L mit Joker



Sunday, 04. August 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:00
15
Preis der Kreisparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Mühlen
Dressurprüfung Klasse A**


08:45
16
Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis des Landkreis Osnabrück
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-


12:30
14
Preis der Firma: Abing´s GrünerMarkt, Neuenkirchen
Reitsport Hugenberg
Ehrenpreis der Firma:
Schornsteinfeger Fabriciles und eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Klasse A*


15:10
02/1
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2003 bis 2008


cont.
02/2
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 und 2011


cont.
02/3
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2010


cont.
02/4
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2013


16:00
03
Preis der Firma:
Ute´s Reiterstübchen
Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Dressurwettbewerb


Springplatz

09:30
21
Preis der Firma: Containerdienst Schulte
Autohaus Kern und eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Fettkenhauer
Reitsport Hugenberg
Springprüfung Klasse A**



11:15
22
Preis der Firma:
food4energy
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Thesing
Stilspringprüfung Klasse L



12:30
04
Preis eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle
Spring Reiterwettbewerb



13:30
05
Preis der Firma: Viehandlung Stuckenberg
und eines Pferdefreundes
Ehrenpreis der Firma:
Abing´s Grüner Markt, Neuenkirchen
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


14:30
09
Ehrenpreis eines Pferdefreundes
Pony Führzügelklassen


15:00
06
Preis der Firma:
Zimmerei Poschke
Ehrenpreis der Firma:
Tierphysiotherapie Pia Ahaus
Springwettbewerb


15:45
08
Jump and Run


16:15
24
Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stührenberg
Ehrenpreis der Firma:
ABC Neonwerbung
Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde