Preis:Reifenhaus Caspar Wrede, Vreden
und Bettenhaus Schemmick, Vreden
Ehrenpreise:Effing&Bösing,Ahaus u.Store&Shopdesign,Ahaus
u.Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

12 Mannsch.-Springprfg.Kl.M* mit 1 Umlauf Team Springen

Starting Order: 19 competitors in this competition. Last updated at 09:23 hrs (06.01.2019)
Judges:  Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
05 Team Wassing
Team Wassing
1
Jasmin Terodde 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
311
Granny 75  
S / Westf / Schi / 2010 / Grandilot / Coronino
............
05 Team Wassing
2
Victoria Frieler 
GER / RV Vreden e.V.
010
Alienor de Menardiere  
S / SF / B / 2010 / Qredo de Paulstra / Verdi
............
05 Team Wassing
3
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
382
Ludo WS  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
............
03 Chaos 4.0
Chaos 4.0
4
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
139
Cesere  
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus
............
03 Chaos 4.0
5
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
125
Ce'leste  
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz
............
03 Chaos 4.0
6
Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
178
Coco Chanel 177  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Faveur
............
03 Chaos 4.0
7
Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
094
Carinja S  
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
............
04 Mein lieblings Team
Mein lieblings Team
8
Carina Hoegen 
GER / RFV Ochtrup e.V.
431
Quality's Son  
W / OS / B / 2009 / Quality / Lordanos
............
04 Mein lieblings Team
9
Lina Beckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
421
Pippilotta 32  
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados
............
04 Mein lieblings Team
10
Eva Gericks 
GER / RV Vreden e.V.
465
Smilla 113  
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil
............
04 Mein lieblings Team
11
Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
346
La Pezi  
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet / 104OL84
............
01 Thekenproleten 2.0
Thekenproleten 2.0
12
Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V.
485
Ustinov 32  
H / KWPN / B / 2001 / Karlstad / Nimmerdor / 102OO01
............
01 Thekenproleten 2.0
13
Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
117
Cassiopeia 89  
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil
............
01 Thekenproleten 2.0
14
Lena Ottink 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
439
Quiness 3  
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori
............
01 Thekenproleten 2.0
15
Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
313
Gripu  
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.)
............
02 Team Silbergerhof
Team Silbergerhof
16
Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof
285
Enzo 121  
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
............
02 Team Silbergerhof
17
Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof
441
Quinola RVL  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z
............
02 Team Silbergerhof
18
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
166
Cincinnati W  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41
............
02 Team Silbergerhof
19
Jannes Schultewolter 
GER / RV Velen e.V.
516
For Flix  
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh
............