Preis:Autohaus Josef Busert, Vreden
und Fleischhandels GmbH Josef Alfert, Stadtlohn
Ehrenpreis:Effing & Bösing, Ahaus und LENA Parfümerie, Gronau
und Fa. Höveler, Dormagen,SEP:F.Alfert Wurst-u.Fleischwaren,Ahaus

15 Springprüfung Kl.M**

Starting Order: 28 competitors in this competition. Last updated at 12:42 hrs (06.01.2019)
Judges:  Renate Wassing-Schumann
Werner Tapken
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
543
Corianos 2  
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Lordanos
............
2
Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V.
557
Feedback 30  
H / Westf / F / 2012 / Cathanos / Gralshüter
............
3
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
139
Cesere  
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus
............
4
Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V.
175
Clintana 4  
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
............
5
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
194
Con Borrat  
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37
............
6
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
218
Cornada  
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox / 104FB08
............
7
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
227
Corrida 19  
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I
............
8
Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
566
Crumble de Breve  
S / Z.Rpf / B / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel / 104JY77
............
9
Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V.
588
Hecktor van D'Adijhoeve  
W / -n.gefunde / 2019
............
10
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
150
Chateau Lafite 3  
W / Old / B / 2011 / Collado / Just do it / 106EO62
............
11
Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V.
247
Cristobal 22  
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / 105BX14
............
12
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
255
Cyndy 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway / 104ZR04
............
13
Lisa Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
549
Le Point KOE  
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I / 104WT98
............
14
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
540
Cumba  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Goldlack I
............
15
Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V.
558
Jarko van't Kiezelhof  
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
............
16
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
382
Ludo WS  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio
............
17
Moritz Weber 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
559
Travenort's Casa Grande  
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / GER46179
............
18
Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V.
495
Vulkana 5  
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter / 105NP45
............
19
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
486
Vahan  
W / Westf / B / 2011 / Vulkano / Coronado
............
20
Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V.
031
Avatar 25  
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
............
21
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
242
Crazy-Greta  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Carpaccio
............
22
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
301
for Leo M  
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II / 104MK98
............
23
Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen
470
Stabuck  
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93
............
24
Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
564
Grand Courage 3  
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx / 102UG17
............
25
Kendra Claricia Brinkop 
GER / ZRFV Borken e.V.
524
Midsummer Kiss  
S / Westf / B / 2009 / Montender / Polydor / 105TG01
............
26
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
545
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio
............
27
Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V.
556
Abigail R  
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Paukenschlag / 105CZ04
............
28
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
476
Sunset Strip 2  
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93
............