Preis der Fa. Reitsport H. Ottenhues, Ibbenbüren-Dörenthe
Ihr Sattel- und Reitsportspezialist im Münsterland
Aufgabe: L7 (auswendig)
Präsentation der an 1.-3. St. platz. Teilnehmer im Abendprogramm

08 Dressurprfg. Kl.L*-Kandare

Starting Order: 21 competitors in this competition. Last updated at 15:53 hrs (12.01.2019)
Judges:  Katja Westendarp
Michael Settertobulte
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Verena Brintrup 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1162
Sarkozya 2  
S / Westf / Db / 2010 / Sarkozy / Rohdiamant / O: Kornhoff,Mechthild / B: Möllenhoff,Petra
............
2
Lara Heggelmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1238
Sunrice 11  
S / Westf / Db / 2011 / Schumacher / Florestan I / O: Beckmann,Melanie / B: Laumann,Herbert
............
3
Annika Bloem 
GER / RV Albersloh e.V.
638
Ehrenbedo  
H / Westf / F / 2005 / Ehrentusch / Mon Cheri / O: Kaufmann,Kristina / B: Schürmann,Reinhold
............
4
Jutta Brintrup 
GER / RFV Roxel e.V.
722
Flucato F  
W / Westf / F / 2010 / Fürst Grandios / Wanderer / O: Friepörtner,Ines / B: Friepörtner,Josef
............
5
Isabell Buller 
GER / RFV Greven e.V.
1170
Shakira 380  
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre / O: Buller,Kirsten / B: Westerschulte,Egbert
............
6
Christian Kamp 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
1174
Sherlock Holmes As  
W / Westf / Schwb / 2010 / Son of Cologne / Florestan I / O: Kamp,Andrea / B: Schulze Topphoff,Albert
............
7
Elena Karthäuser 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1207
Solea 7  
S / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Waterford / O: Karthäuser,Elena / B: Lahmeyer,Andrea
............
8
Janne Silvia Gövert 
GER / RV Albersloh e.V.
026
Amigo DA  
W / DR / B / 2008 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick / O: Gövert,Janne Silvia / B: Dahlkamp,Christa
............
9
Andreas Elsbecker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
030
Anna Karenina 12  
S / Hann / B / 2011 / Alabaster / Wolkenstein II / O: Dupree,Dr. Cornelius / B: Dupree,Dr. Cornelius
............
10
Adriana Dreyer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
079
Bellesina  
S / Westf / F / 2008 / Belissimo M / Londonderry / O: Dreyer,Adriana / B: Holtkamp,Hubert
............
11
Gudula Felden 
GER / RFV Roxel e.V.
084
Ben Shirin 13  
H / Hann / B / 2008 / Belissimo M / Sandro Hit / O: Felden,Gudula / B: ZG Strunk, Wilhelm u.Heike,
............
12
Romy Sterthaus 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
098
Blair 2  
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Fürst Heinrich / O: Sterthaus,Romy / B: Albers,Winfried
............
ca. 15 Minuten Pause
13
Julia Siering 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
553
Delayla 7  
S / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Frühlingsrausch / O: Schroll,Dr. Stefan / B: Deitermann,August
............
14
Isabella Frei 
GER / ZRFV Albachten e. V.
605
Donnerblitz 20  
W / DR / B / 2006 / Diamond Boy / Nalet ox / O: Frei-Belkovic,Jasminka / B: Flögel,Gerd
............
15
Bettina Kappelhoff 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
700
Fiorano OS  
H / Westf / R / 2013 / Fifty Cent / Florestan I / O: Röhrig,Lisa / B: Baars,Anneke
............
16
Lena Grawe 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
718
Floribella  
S / Westf / B / 2008 / Florubin / Ehrentanz II / O: Grawe,Lena / B: Westerschulte,Egbert
............
17
Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V.
734
Foundleroi  
H / Westf / B / 2012 / Foundation / Renoir I / O: Janhsen,Dirk / B: Janhsen,Dirk
............
18
Natalie Kühn 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
748
Fred le beau  
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Playmate xx / O: Kühn,Natalie / B: Kreikenberg,Josef
............
19
Lara Heggelmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1285
Voice of Germany  
W / Hann / B / 2011 / Vivaldi / Hofrat / O: Nückel,Isabel / B: Peters,Friederike
............
20
Annika Bloem 
GER / RV Albersloh e.V.
1092
Rihdea H  
S / Westf / B / 2013 / Rosengold / Münchhausen / O: Hinske,Ludwig / B: Hinske,Ludwig
............
21
Jutta Brintrup 
GER / RFV Roxel e.V.
1116
Rodrigo 81  
W / Westf / B / 2000 / Regardez / Popcorn / O: Schmitz,Helga / B: Brinkmann,Hans Jochen
............