Reifen Labetzke, Löningen
Reitsport Renschen, Lastrup

16 Dressurprüfung Kl.A* (A6/2)

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:41 Uhr (11.05.2019)

Richter:  Detlef Anhold
Heike Blank-Jägeler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Emily Schön 
GER / RUFV Friesoythe
561
Indian Spring 3  
W / Pinto / BSche / 2003 / Parade D / 105ZW98 / B: Schön,Emily / Z: Dijkstra,Andrea
8.00
2
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
891
Sunny-Boy L  
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
7.60
3
Irina Löhner 
GER / RG Klein Roscharden
508
Fürstin Fiene  
S / Hann / Db / 2012 / Fürst Grandios / Waterford / B: Ostendorf,Holger / Z: Klausing,Heiko
7.20
4
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
738
Pico 233  
W / Hann / R / 2001 / Prince Thatch xx / Lysander / B: Wendt,Nadine / Z: Wohlers,Dietrich
7.10
5
Natalie Schmidt 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
299
Constantin TH  
W / Old / B / 2011 / Colonel Cousteau / Masai / B: Schmidt,Natalie / Z: Hanken,Tamme
7.00
6
Britt Schulte 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
541
Happy Dale  
W / KWPN / Df / 2012 / Chippendale / Tuschinski / B: Schulte,Britt / Z: Erp,M.J.W.
6.80
7
Henrika Stegemann 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
628
Leopold 323  
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Landjonker (Fruhling) / B: Hermeling,Gabriele / Z: Ludmann,Gerhard
6.70
7
Anne Hoekstra 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
233
Checker's Troublemaker H  
H / Old / B / 2009 / Check In / Grannus / B: ZG Hoekstra, Tjeerd u.Heike, / Z: ZG Hoekstra, Tjeerd u.Heike,
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Martin Brinkmann 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
1046
Ginger 915  
S / Hann / F / 2008 / Grand Cru / Feiner Stern / B: Brinkmann,Martin / Z: Vogel,Christiane
6.60
9
Ines Bruschkat 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
506
Fürst Lumpi  
W / DR / Schi / 2009 / Famos / Sion / B: Bruschkat,Ines / Z: Wirth,Britta
6.60
11
Pia Wilmering 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
373
Desert Rose 20  
S / Old / R / 2009 / Don Gregory / Placido / B: Hegge,Rainer / Z: Ungerer,Sharon
6.50
12
Andrea Walker 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
810
Rubinero Diamond  
W / Old / B / 2006 / Rubinero / Really Fabulous xx / B: Walker,Andrea / Z: Schuermann,Andrea
6.40
13
Lisa Thole 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
391
Dior 175  
S / Old / B / 2013 / Fidertanz / De Niro / B: Meyer,Werner / Z: Boekhoff,Renate
6.30
13
Antonia Withake 
GER / RV Schlaggenhof Garrel e.V.
832
Schlaggerhof's Dallas  
W / DR / B / 2008 / Deister / Brillant / B: Kötter,Christina / Z: Kötter,Christina
6.30
15
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
807
Roxi-Lauries  
S / Hann / R / 2002 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Langfermann,Heinz / Z: Langfermann,Heinz
6.20
16
Nadine Schmidt 
GER / RUFV Boerger
423
Dreiklang 8  
S / Hann / Db / 2011 / Decamerone / Wogenspieler / B: Kuckshinrichs,Hermann / Z: Kuckshinrichs,Hermann
6.10
17
Ruth Bolte 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
791
Renomee 40  
W / Hann / B / 2004 / Ruiz Soler / Pluspunkt / 103HE50 / B: Huslage,Frederick / Z: Schulte,Robert
6.00
18
Nele Heimbrock 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
804
Ronja 2405  
S / Old / Schwb / 2008 / Rubin Cortes / Lady's King / B: Heimbrock,Manfred / Z: Fleming,Hans-Josef
5.80
18
Birte Vogel 
GER / PS Petersfehn e.V.
480
Finley K  
W / Old / Schwb / 2005 / Florencio I / Placido / B: Vogel,Birte / Z: Kayser,Guenther
5.80
20
Ute Niehe 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
922
Valley of Love  
S / DR / F / 2011 / Davenport II / Vagabund / B: Rubow,Harald / Z: Rubow,Harald
5.70
21
Heike Gorke 
GER / RUFV Bösel e.V.
059
Better next time 2  
W / Trak. / F / 2006 / Lauries Crusador xx / Hohenstein / B: Gorke,Heike / Z: Mieschel,Björn
5.50
21
Enya Palm 
GER / RV Ganderkesee
376
Di Jacomo 4  
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Dream Valvet / B: Palm,Elina / Z: ZG Bußmann, Familie,
5.50
23
Florence Morel-Hemme 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
586
Karlson 28  
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Brillant / B: Hemme,Josef / Z: Hemme,Josef
5.20