Geldpreis gegeben von Kreissparkasse Weinsberg
Ehrenpreis gegeben von Genossenschaftskellerei
Heilbronn-Erlenbach- Weinsberg

06 Springprüfung Kl.L

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:33 Uhr (16.02.2019)
Richter:  Roland Wirsching
Frank Uhde
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marc Ostberg 
GER / RFV Gundelsheim
090
Larimo 3  
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Corrado I / 105OO92 / B: Werner,Hans Otto / Z: Andresen,Harald
............
2
Julia Porowski 
GER / RFV Öhringen
115
Sangrial  
S / Westf / B / 2005 / Stolzenberg / Greifswald / 104NO30 / B: Wiebusch,Hans-Jürgen / Z: Reimann,Manfred
............
3
Maren Tiefenbacher 
GER / RV Gellmersbach
144
Bolivia S  
S / KWPN / B / 2006 / Vermont / Carthago / B: Tiefenbacher,Maren / Z: van Straaten,Familie
............
4
Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V.
141
Harvey 67  
W / KWPN / B / 2012 / Spartacus / Caretino / B: Karupuu,Kersti / Z: Stal Hendrix,
............
5
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
086
Kar Kar  
W / KWPN / B / 2003 / Karandasj (Kastor) / Nimmerdor / 103CC34 / B: Jarcki,Slawomir / Z: Miedema,J.
............
6
Jost Meister Dr. 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
148
Q-Vitali  
H / Holst / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Lord / B: BG Meister u.Platzen, / Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas
............
7
Pascal Lindner 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
037
Ceco 3  
W / Württ / BkaSc / 2011 / Colorit / Cento / B: Buhl,Heinz / Z: Isaak,Klaus
............
8
Thomas Michel 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
088
Labell 26  
S / DSP / F / 2005 / Ludger G / Rabino / 105LQ13 / B: Beier,Thomas / Z: Goslar,Friedrich
............
9
Meike Berner 
GER / PF Wendlingen
096
Lordissy  
S / DSP / Db / 2008 / Lordanos / Levisto / B: Berner,Meike / Z: Kölz,Werner
............
10
Simona Sassi 
GER / RSG Oßweil
101
Mister Jones 3  
W / DSP / F / 2011 / Cassandro II / Distello n.e. / B: Sassi,Simona / Z: Gröbke,Gregor
............
11
Alex Paule 
GER / RFV Rot am See
106
Palko 4  
W / Ung. / B / 2002 / Paltaire / Jackomo / B: Paule,Alex
............
12
Matthias Heidrich 
GER / RV Gellmersbach
142
Quel Couleur  
W / Westf / DB / 2003 / Quinto / Pep / B: Heidrich,Vanessa / Z: Römer,Udo
............
13
Ernst Ballenberger 
GER / RFV Öhringen
138
TH Clear Round  
H / Holst / B / 2005 / Clearway / Cor de la Bryere / 104NY80 / B: Meech,Daniel / Z: Hain,Thomas
............
14
Kim Hakenholt-Oettinger 
GER / RV Obersulm
128
Uruguay 20  
H / Holst / B / 2008 / Urleven Pironniere / Favory AA / 104YZ25 / B: Hakenholt-Oettinger,Manuela / Z: Pferdezucht Völz GbR,
............
15
Lisa Lacher 
GER / RFV Dagersheim e.V.
130
Zunukki  
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / B: Leuteritz,Martin
............
16
Jan Köberle 
GER / RFV Buchen
012
Calimera 68  
S / Württ / B / 2013 / Celentano / Contender / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
............
17
Marc Ostberg 
GER / RFV Gundelsheim
109
Quincy 153  
W / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Colman / 104BH88 / B: Ostberg,Marc / Z: Lass,Johann-Peter
............
18
Julia Porowski 
GER / RFV Öhringen
020
Carlucci Gray  
W / Hann / BSchi / 2007 / Carlucci / Granulit / B: Porowski,Julia / Z: Pfisterer,Dieter
............
19
Till Gaab 
GER / SPUK Burg Neuhaus
019
Carlotta 189  
S / Württ / B / 2008 / Colorit / Cento / 104MI96 / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
............
20
Edwin Gieser 
GER / RSG Elztal-Rittersbach e.V.
027
Casera  
S / OS / Db / 2008 / Casero / Pikör / B: Gieser,Sylvia / Z: Arndt,Friedhelm
............
21
Michael Werner 
GER / RFV Heuchlingen
033
Cassy Dee  
S / Württ / F / 2011 / Ciacomo / Senna Z / B: Spießhofer,Helmut / Z: Spießhofer,Helmut
............
22
Klaus-Peter Schock 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
146
Con P  
H / Holst / B / 2009 / Contender / Carthago / B: Reitanlage Mohn, / Z: Pöhls,Hans Jürgen
............
23
Joachim Durst 
GER / RC Güglingen
147
Con-Tico 5  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Acobat II / 105BU78 / B: Antony,Isabel / Z: Matthiesen,Matthias
............
24
Frank Isaak 
GER / RV Löcherholz e.V.
060
Coolio 43  
H / Württ / B / 2013 / Colorit / Caretino / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
............
25
Werner Hieber 
GER / RFV Essingen
077
Farah Diva 13  
S / Hess / Db / 2008 / Fifty Cent / Latouro / B: Hieber,Werner / Z: ZG Aschinger u.Holschuh,Tina u.Sigr
............
26
Laura Graeter 
GER / RV Obersulm
081
Gladstone D  
W / SAnha / F / 2002 / Goldex / Landcolt B / RUS40640 / B: Graeter,Dr. Thomas / Z: Deutschmann,Ralf
............
27
Saskia Keith-Stier 
GER / RV Mannheim
072
Dysprosium  
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Capriccio / 105SO81 / B: Bös,Christian / Z: Hamschmidt,Heinrich
............
28
Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V.
140
Cinnamon Star K  
W / OS / B / 2012 / Clarimo / Calando I / B: Kurz,Christopher / Z: Kurz,Johann
............
29
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
025
Casaretto 6  
W / Holst / B / 2004 / Casall / Lenz / 103IJ56 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Unkelbach,Josef
............
30
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
053
Ciricu  
H / OS / BkaSc / 2012 / Coupe d'Or / Quidam's Rubin / B: Karle Costa,Verena / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
............
31
Jost Meister Dr. 
GER / PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
149
Querfeldein  
W / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Caretino / B: Platzen,Lea / Z: Prochnow-Käpnick,Anja
............
32
Pascal Lindner 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
054
Cliff 70  
H / Holst / Db / 2010 / Casall / Contendro I / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
............
33
Marc Ostberg 
GER / RFV Gundelsheim
067
Da Vinci 316  
W / KWPN / Db / 2008 / Warrant / Oklund / B: Ostberg,Marc / Z: Stal Timmers,
............
34
Julia Porowski 
GER / RFV Öhringen
069
Delkate du Buisson  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Dutch Capitol / Wolfgang / B: Porowski,Julia / Z: Mortel u.SARL Haras du Buisson,
............