Geldpreis gegeben von Brixner GmbH, Auenstein
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Hopfauf

02 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Result list: 25 competitors in this competition. Last updated at 12:20 hrs (16.02.2019)

Judges:  Petra Sinn
Roland Wirsching
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Charline Pauline Etz 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
028
Cash 169  
W / DSP / B / 2006 / Cashmaker / Convoi / O: Etz,Alexander / B: ZG Schinköth,Dirk u.Olivia
0.00 49.48
36.00 EUR
2
Sebastian Schütt 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
126
Unetoile D'amour  
S / SF / B / 2008 / Padock du Plessis / Muguet Du Manoir / O: Schütt,Sebastian
0.00 50.47
30.00 EUR
3
Michael Kern 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
031
Casperus M  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Chambertin / O: Kern,Michael / B: Moormann,Rolf
0.00 51.00
26.00 EUR
4
Ernst Ballenberger 
GER / RFV Öhringen
138
TH Clear Round  
H / Holst / B / 2005 / Clearway / Cor de la Bryere / 104NY80 / O: Meech,Daniel / B: Hain,Thomas
0.00 51.48
23.00 EUR
5
Viktoria Rupp 
GER / RFV Rot am See
068
Deja Vu 86  
W / KWPN / Schi / 2008 / Up To Date / Ferro / O: Rupp,Klaus-Dieter / B: Stuiver,F.
0.00 51.60
21.00 EUR
6
Klaus-Peter Schock 
GER / RA TSV Weinsberg 1866
146
Con P  
H / Holst / B / 2009 / Contender / Carthago / O: Reitanlage Mohn, / B: Pöhls,Hans Jürgen
0.00 52.16
15.00 EUR
7
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
092
Limbizkit  
W / Bay / B / 2003 / Lord Inci Pit / Rasso / GER44782 / O: Staiger,Jacqueline / B: Beck,Christian
0.00 52.47
15.00 EUR
8
Olivia Greiß 
GER / RFV Schefflenz e.V.
040
Celebration 52  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Cellestial / Grand Amour / O: Gieser,Dennis / B: von Mandelsloh,Marlene
0.00 55.21
9
Lisa Lacher 
GER / RFV Dagersheim e.V.
108
Quick Levi  
S / KWPN / Db / 2011 / Dactique M / Quick Star / O: Güngör,Cetin / B: Veehandel Musterd B.V.,
0.00 55.55
= 166.00 EUR
Other, non-placed competitors
10
Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
055
Colina 73  
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I / O: Hettich,Tina / B: Pfeiffer,Gerhard
0.00 56.46
11
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
029
Cash Cat H.F.  
S / ZW / F / 2011 / Monet / O: Staiger,Andrea u. Oliver, / B: Freihaut,Hans-Josef
0.00 56.86
12
Edwin Gieser 
GER / RSG Elztal-Rittersbach e.V.
100
Mc Flurry 7  
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / O: Gieser,Sylvia / B: Horn,Hans-Joachim
0.00 59.62
13
Marleen Kern 
GER / RFV Brettachtal
125
Toulouse 69  
S / Hann / B / 2005 / Toronto / Graf Grannus / O: Widenmeyer,Dieter / B: Heumann,Jürgen
3.00 69.06
14
Alina Schütt 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
062
Cosima 198  
S / Württ / B / 2004 / Candillo / Lennon / O: Schütt,Claudia / B: Weik,Hubert
4.00 54.35
15
Franziska Herbold 
GER / RFV Öhringen
078
Finett 48  
S / Württ / F / 2008 / French Kiss / Feenpark xx / O: ZG Benner,Fritz u.Irmgard / B: ZG Benner,Fritz u.Irmgard
4.00 54.62
16
Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein
134
Dark Lord Z  
W / 2008
4.00 58.00
17
Alena Dorsch 
GER / RV Gellmersbach
133
Linta S  
S / Hann / B / 2008 / Linton / Roncalli xx / O: Scheel,Hans-Jürgen / B: Scheel,Hans-Jürgen
4.00 59.64
18
Frank Isaak 
GER / RV Löcherholz e.V.
060
Coolio 43  
H / Württ / B / 2013 / Colorit / Caretino / O: Isaak,Klaus / B: Isaak,Klaus
5.00 63.93
19
Charline Pauline Etz 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
099
Lysander GR  
W / Rhld / B / 2009 / Lorgos GL / Cordial / O: Etz,Charline Pauline / B: Rösgen,Gisela
8.00 74.48
20
Constanze Schneider-Haiss 
GER / RFV Ludwigsburg
102
Mr. Winterbottom 3  
W / Old / R / 2012 / Millennium / Santander H / O: Schneider-Haiss,Susanne / B: Willms,Helmut
9.00 62.44
21
Sarah Maurer 
GER / RV Osterburken
052
Ciljetta  
S / Württ / B / 2011 / Cabarlord / Embassy II / O: Maurer,Sabine / B: Trabold,Gerhard
17.00 77.96
22
Alex Paule 
GER / RFV Rot am See
083
Handsome 14  
W / KWPN / Schi / 2012 / Calypso / C-Indoctro / O: Paule,Doris / B: van Ralen,E.W.H.
24.00 90.70
Irene Walter 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
002
Asterix 668  
W / Holst / Schwb / 2012 / Armand xx / Ramirado / O: Walter,Irene / B: Bergmann,Oliver
eliminated
Cristiana Pasi 
ITA / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
023
Carrico's Adel  
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Contender / O: Pasi,Cristiana / B: Meyer,Heinz
eliminated
Franziska Herbold 
GER / RFV Öhringen
061
Corry 30  
S / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Traum-Boy / O: Jakob,Monika / B: Borchardt,Manfred
eliminated