Geldpreis gegeben von Hörgeräte Langer Eppingen und
der Fa. Reifendreikluft GmbH Eppingen
Ehrenpreise gest. v. Fa. Kirstätter und Partner Massivhaus GmbH
!!!!Achtung PFERDEPASS-KONTROLLE!!!!

03 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)

Starting Order: 28 competitors in this competition. Last updated at 18:36 hrs (10.03.2019)
Judges:  Barbara Nitsche
Roland Wirsching
Nr
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
Ann-Kathrin Bergmann 
GER / RFV Knittlingen-Kleinvillars
120
Oksana 9  
S / DR / F / 2012 / Oky Doky / Cebulon / O: Bergmann,Ann-Kathrin / B: Vollmer,Thomas
............
2
Nicole Siegle 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V
121
Oleg 18  
W / Fjord / HlbFa / 2005 / Ohlsen / Kvest Halsnaes / O: Siegle,Nicole / B: Reus,Helene
............
3
Maren Essig 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
138
San Siena's Boy  
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Gribaldi / O: Helm,Julia / B: Smaling,Robert-Hubertus-Theo
............
4
Jule Muth 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
123
Ornella- K  
S / DR / R / 2010 / Take it easy / Kastellano / O: Muth,Gundula / B: ZG Kneifel, Niels u.Sven,
............
5
Annica Antoni 
GER / PF Wartberghof Pforzheim
136
Saïda  
S / Freib / B / 2007 / El Paso / Eiger / O: Antoni,Beatrice / B: Egger-Waridel,Sibylle
............
6
Noe Schwieger 
GER / PF Malsch
133
Real nice Lady  
S / DR / F / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Sendbote / O: Koston,Sabrina / B: ZG Beck,Anja u. Bernd
............
7
Alexandra Rieber 
GER / RFV Königsbach
150
Sweet Little Tinkerbell  
S / ISH / R / 2010 / O: Gürth,Martina
............
8
Lea Götz 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
142
Shakiera 3  
S / Württ / B / 2011 / Sir Sandro / Fleiner / O: Götz, Birgit u. Lea, / B: Mayer,Gernot
............
9
Paula Jennen 
GER / TRG Berghausen
012
Bezaubernde Jeannie 2  
S / Westf / B / 2008 / Beltoni / Damiani / O: Jennen,Elke / B: Keuper,Heinrich
............
10
Norah Knörzer 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
151
Take your Chance  
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ / O: Disch,Eva / B: Bärmann,Daniela
............
11
Sabine Maurer 
GER / RV Osterburken
018
Breena 3  
S / Dt.Pf / Df / 2014 / Do it again / Wildcard / O: Schnell,Ulrike / B: Schnell,Ulrike
............
12
Marlen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen
017
Brandywine  
S / DR / Df / 2004 / Bavarottie / Principal Boy / O: Fallscheer,Marlen / B: Buckmann,Heribert
............
13
Sofia Brunner 
GER / TRG Berghausen
019
Budapest B  
S / ZW / B / 2011 / Balou du Rouet / Quidam's Rubin / O: Brunner,Susanne / B: ZG Blass,Hermann u.Elke
............
14
Josefina Walter 
GER / RV Brackenheim
021
C'est ma  
S / DSP / Db / 2014 / Cadeau Noir / De Niro / O: Zahnwetzer,Johannes / B: Zahnwetzer,Johannes
............
15
Antonia Kreußer 
GER / RFV Gelchsheim e.V.
032
Cheyenne 1084  
S / Pinto / RSche / 2007 / Point / Wellentanz / O: Staudigl,Sabrina / B: Boßdorf,Theodor
............
16
Maja Tschepe 
GER / RFV Möglingen
033
Ciacomo's Girl  
S / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Centesimo I / O: Sülzle,Alisa / B: Niethammer,Christina
............
17
Julia Rieber 
GER / RFV Königsbach
035
Cinjo's Carinjo  
W / Württ / Schi / 2013 / Cinjo de F / Erasmus / O: Rieber,Tom / B: Rieber,Alexandra
............
18
Nadine Hindermeyer 
GER / RFV Leonberg
043
Dancing Wind  
W / Hann / R / 2013 / Dancier / Wanthano H / O: Hindermeyer,Nadine / B: Finca Es Fangar SA,
............
19
Ines Binder 
GER / RV Brackenheim
069
Ferrero Küßchen  
S / Hann / R / 2013 / Florencio I / Rohdiamant / O: Binder,Heike / B: Visser,Simone
............
20
Laura Baisch 
GER / RFV Neckartailfingen
037
Conroy 13  
W / DR / Df / 2005 / Constantin / Rotspon / 105XI44 / O: Baisch,Laura / B: Klausing,Heiko
............
21
Anne Götter 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
079
Fuego 134  
W / Old / Df / 2009 / Farewell III / Day Dream / O: Kirstätter,Isabel / B: Hein,Reiner
............
22
Anne Klingenfuß 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
075
Flip 67  
W / Pony o.R / Falbe / 2005 / O: Blösch,Patrick
............
23
Larissa Verena Wähler 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
087
Helena 199  
S / Württ / Db / 2002 / Imparo / Helikon / O: Wähler,Larissa Verena / B: Kehr,Claude
............
24
Annika Kronenberger 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
081
Gernegross 17  
W / DR / 2008 / Go for Gold / Dressman I / O: Kronenberger,Alfred / B: Ehlinger,Martine
............
25
Shari Jung 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
100
Kindra  
S / Grpf.o.R / R / 2002 / O: Jung,Silke
............
28
Sarah Morawetz 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
113
Lucinda 57  
S / Hann / F / 2009 / Locksley II / Marlo / O: Morleo,Laura / B: Robert,Walter
............
29
Nicole Schneider 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
114
Maja de Fleur  
S / Württ / B / 2007 / Meraldik / Diamond Hit / O: Schneider,Nicole / B: Wirth,Karl
............
30
Julia Tronser 
GER / FPF Birkenhof Eppingen
041
D'Inzea G  
S / OS / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Caretello B / O: Glose,Norbert / B: Glose,Norbert
............