Qualifikationsprüfung zum Landesjugendcup Baden-Württemberg 2019
Geld- und Ehrenpreis des Württembergischen Pferdesportverbandes
Wertungsprüfung zum Pony-Springmaster 2019

03 Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:05 Uhr (17.03.2019)
Richter:  Joachim Jung
Bärbel Lüdecke
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ella Neff 
GER / RFV Wolfegg
113
Janne 8  
S / DR / Df / 2009 / FS Golden Moonlight / Drakon ox / B: Steimle,Wolfgang / Z: Steimle,Wolfgang
............
1
Aurelia Marie Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
165
Sietlands Gustav  
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: Slonka,Annette
............
2
Chiara Ebrahimi 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
116
King's Queen  
S / DR / F / 2004 / Top King / Marsvogel xx / B: Ebrahimi,Chiara / Z: Lessing,Josef
............
2
Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen
194
Victoria 114  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Capitol II / B: Völker,Greta / Z: Tress,Rudolf
............
3
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
011
Ballinteskin Take Over  
W / ISH / B / 2001 / Fortunus / 103CE37 / B: Ziehl-Sorensen,Helga / Z: O'Toole,Daniela
............
4
Jan Schon 
GER / TV RG Gültstein
121
Latina B 2  
S / Old / Hlb / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I / B: Schon,Claudia / Z: Bunjes,Andreas
............
5
Lena-Mia Magnus 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
008
Arthos 107  
W / OS / B / 2002 / Araconit / Cento / B: Haizmann,Martin / Z: Wolff,Gerhard
............
5
Lorenz Günter Kraut 
GER / RFV Rottenburg e.V.
181
Zigeunerin 30  
S / Holst / B / 2007 / Coolidge / Calato / B: Klare,Johanna Elisa / Z: Tammling,Enno
............
6
Theresa Weik 
GER / RFV Heuchlingen
189
Caju F  
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / Calido I / B: Feifel,Brigitte / Z: Feifel,Brigitte
............
7
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
026
Calla 41  
S / Württ / Db / 2008 / Calato / Chambertin / 104XZ80 / B: Pech,Rebecca / Z: Casper,Alfred
............
7
Vanessa Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
099
FST Livius  
H / DSP / Db / 2006 / Liberty Son / Disponent / 103JF64 / B: Fiur,Joachim / Z: Schmidt,Uwe
............
8
Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen
045
Chochmo  
W / Holst / B / 2006 / Corofino II / Liostro / 104BA90 / B: Völker,Kathrin / Z: Völker,Carolin
............
8
Amelie Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
053
Cola 24  
S / Württ / F / 2010 / Ciacomo / Rubicell / B: Wagner,Amelie / Z: Birkenmayer,Hubert
............
9
Anna-Lena Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
046
Cira 68  
S / DSP / B / 2012 / Stolzenberg / Con Sherry / B: Kölz,Werner / Z: Kölz,Werner
............
9
Enna Hartl 
GER / RFV Horb
118
Kolibri Grischun  
W / CH.Wb / F / 2008 / Karondo v.Schlösslihof / Lucky Dream (ex Joost) / 104SP46 / B: Hartl-Pütz,Kristin / Z: Walser,Petra Silvia
............
10
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
037
Cavalletta  
S / Old / Schi / 2009 / Canoso / Con Capitol / B: Pech,Rebecca / Z: Prezioso,Carmelo
............
11
Mirell Sophie Schlegel 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
123
Leiria  
S / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Genius / B: Schlegel,Liliana / Z: Stadnina Koni Bielin Sp.z.o.o.,
............
11
Lena Erkner 
GER / RK Pfullingen
186
Franz-Ferdinand 8  
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70 / B: Erkner,Jana / Z: Neemann,Wübbe
............
12
Jule Mader 
GER / RFV Engstingen
179
Winnimay III  
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Coriograf B / 104TS99 / B: Mader,Erika / Z: Weichold,Frank
............
13
Anna Pfitzer 
GER / RFSG Neuler
002
All Inclusive P  
H / Württ / Db / 2010 / Askari / Pikfein / B: Pfitzer,Josef / Z: Pfitzer,Josef
............
15
Rike Marie Schiller 
GER / RFG Deschenhof e.V.
016
Bellissima 44  
S / Württ / Db / 2010 / Baloussini / Phantom / B: Schiller,Elke / Z: Miller,Walter
............
17
Natalie Wirth 
GER / TRG Baltmannsweiler
044
Charles S  
W / Württ / Schwb / 2012 / Coronino / Prinz Pilot / B: Wirth,Hans-Georg / Z: Schwarz,Thomas
............
18
Elena Wolff 
GER / RFV Herbertingen
195
Cheppetto's Chip  
W / Holst / B / 2009 / Chepetto / Jayadeva de Mackinac AA / B: Wolff,Madlen / Z: Heißmann,Margret
............
19
Paul Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
055
Conner Son  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Lascadell / B: Dieti,Kerstin u.Herbert / Z: Mortensen,Thies
............
20
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
060
Corvin 21  
W / Rhld / Db / 2006 / Cordobes I / Parcours / B: Wagner,Thierri / Z: Heymann,Roswitha
............
21
Maxime Julie Böckle 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
071
Dark Lord Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Darc Rouge / Lord / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Blickenstorfer,Kurt
............
23
Chiara Ebrahimi 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
105
Habanero 20  
W / B / 2010 / B: Ebrahimi,Susanna
............
24
Aurelia Marie Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
173
Ukato 2  
H / Westf / Schi / 2013 / Up To Date / Up to date / B: Fleer,Stephan / Z: ZG Herdering, Clemens u.Christoph,
............
26
Lorenz Günter Kraut 
GER / RFV Rottenburg e.V.
004
Angelo Un'Emozione  
H / Westf / B / 2008 / Arioso du Theillet / Rebel Z III / B: PJT Stud, / Z: Hornickel,Uli
............
29
Amelie Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
107
Hermes HH  
H / Holst / B / 2013 / Hermes de Lux / Contender / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
............
Ponyausgleich
30
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RFV Göppingen
128
Lorrell  
S / DR / Df / 2005 / Halifax / Santo / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: Irps,Heinrich
............
32
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
139
Overfly 2  
H / DR / Db / 2007 / Oweron / Diskus / B: Huttrop-Hage,Cecilia / Z: Flaig,Anja
............
33
Eileen Ott 
GER / RFV Fronhofen
192
Danny Boy 38  
W / DR / FFalb / 2013 / Danny Gold / Trentino / B: Ott,Eileen / Z: Schulte,Martin
............
34
Ella Neff 
GER / RFV Wolfegg
081
Discolo SWS  
W / DR / F / 2013 / Don Johnson / Douglas / B: Steimle,Dr. Sonja / Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang
............