Qualifikationsprüfung zum Landesjugendcup Baden-Württemberg 2019
Geld- und Ehrenpreis des Württembergischen Pferdesportverbandes

01 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Result list: 17 competitors in this competition. Last updated at 09:51 hrs (17.03.2019)

Judges:  Joachim Jung
Franz Maier
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Stefanie Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
048
Claus 27  
H / Württ / F / 2003 / Come On / Gabriel / O: Vollmer,Karin / B: Vollmer,Karl-Heinz
8.70
33.00 EUR
2
Lena-Mia Magnus 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
008
Arthos 107  
W / OS / B / 2002 / Araconit / Cento / O: Haizmann,Martin / B: Wolff,Gerhard
8.20
27.00 EUR
3
Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen
045
Chochmo  
W / Holst / B / 2006 / Corofino II / Liostro / 104BA90 / O: Völker,Kathrin / B: Völker,Carolin
8.00
23.00 EUR
4
Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen
194
Victoria 114  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Capitol II / O: Völker,Greta / B: Tress,Rudolf
7.80
19.00 EUR
4
Leonie Stöckle 
GER / RFV Rot am See
049
Cleo Patra  
S / Hann / F / 2011 / Calido I / Don Juan / O: Stöckle,Leonie / B: Trapp,Hubertus
7.80
19.00 EUR
6
Linda Schlecht 
GER / RFV Böblingen
087
Donna Luna Lady TH  
S / Holst / B / 2011 / Ciacomo / Corleone / O: Schlecht,Karlheinz / B: Hör,Thomas
7.50
6
Vanessa Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
099
FST Livius  
H / DSP / Db / 2006 / Liberty Son / Disponent / 103JF64 / O: Fiur,Joachim / B: Schmidt,Uwe
7.50
= 121.00 EUR
Other, non-placed competitors
8
Chiara Ebrahimi 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
105
Habanero 20  
W / B / 2010 / O: Ebrahimi,Susanna
7.40
9
Anne Piro 
GER / PSV Fisslerhof e.V
169
Soulsister A  
S / Württ / Db / 2007 / Sir Oldenburg / Wallenstein / O: Piro,Ulrike / B: Arnold,Wolfgang
7.20
9
Chiara Berger 
GER / RV Obersulm
183
Ellie Pirelli  
S / Hann / R / 2008 / Escudo I / Carbid / 104PU84 / O: Berger,Gerlinde / B: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
7.20
11
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
060
Corvin 21  
W / Rhld / Db / 2006 / Cordobes I / Parcours / O: Wagner,Thierri / B: Heymann,Roswitha
7.00
11
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
064
Curly Sue H  
S / Rhld / B / 2004 / Cabaretto / Little Boy / O: Butscher,Susanne / B: Alexandra Hintzen,
7.00 (7.5)
13
Ronja Butscher 
GER / RFV Hauerz
030
Candelly  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Silvio II / O: Butscher,Susanne / B: Verkerk,A.G.C.
6.50 (7)
14
Johanna Kettelhake 
GER / PSV Fisslerhof e.V
163
Sawyer 2  
W / F / 2006 / O: Liedhegener,Jodie
6.30 (6.8)
15
Colin Sorg 
GER / RFV Fronhofen
043
Charity 35  
S / Württ / F / 2005 / Couleur-Rubin / Dublin / O: Sorg,Alfons / B: Sorg,Alfons
5.90 (6.4)
16
Paul Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
055
Conner Son  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Lascadell / O: Dieti,Kerstin u.Herbert / B: Mortensen,Thies
5.80 (6.3)
17
Mina Hartl 
GER / RFV Horb
029
Candellino  
W / Württ / B / 2004 / Candillo / Rhodos / O: Hartl-Pütz,Kristin / B: Boger,Dieter
4.50 (6)